Автор Тема: Ангара.  (Прочитано 19673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Ангара.
« Ответ #60 : 24 июля 2014, 00:22:53 »
Мои поздравления :-) 
геодезические работы

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара.
« Ответ #61 : 24 июля 2014, 00:54:30 »
Спасибо :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
Re: Ангара.
« Ответ #62 : 24 июля 2014, 07:25:41 »
Мешал мужик .который наглым образом вторгся со своей ножкой от табуретки в мое личное нахлыстовое пространство .До драки дело конечно не дошло ,но поругались ...Я бы ушел от него ,но лодки то нет ....Она у Миши  :) (Ссылка на вложение)
  В следующий раз можно на лодке чужака переплыть :o, интересны его ощущения  ;) на острове.
Просто люблю порыбачить

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
Re: Ангара.
« Ответ #63 : 24 июля 2014, 08:08:20 »
 Вчера с 18-00 до 19-00 осваивал свою новую снасть (тирольку) по берегу о. Юность. Подготовил настрой, поставил две серебряные мормышки и одну мушку наугад (а что, а вдруг ;)). Были конечно и бороды, и неудачные забросы. Но вот что-то получилось и результат на берегу  8) .
Взял на серебро. Спасибо Андрею (Боксёр) за помощь в освоении снасти.
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара.
« Ответ #64 : 24 июля 2014, 13:25:53 »
Мои поздравления !А у тебя леска стоит .Шнур более чувствительный для тирольки будет .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара.
« Ответ #65 : 24 июля 2014, 13:47:37 »
Не усидел вчера дома .Андрюха в Листвянке ловит ,Миша сталеварит ....Звоню Руслану .Едем .?Ответ положительный .Вечером уже на Ангаре .Народу много .Ветерок препротивнейший дует сверху.Очень маленькая надежда на то ,что хариус будет клевать .Прошелся по протоке -тихо .Да и рано еще .Вот фонарики зажгутся  :)Прошелся вдоль острова -редко-редко мелочь булькнет .Выше острова -тоже тихо .Ждем  ;)

Все ,время пришло .Руслан уже поймал своего хариуса в протоке .Взял на ручейника с СДС .Заброс был прицельный ,на всплеск .Пока единичный.Я попробовал у острова вдоль берега .Именно сюда выходит кормиться хариус .Результат ноль ,хотя рыба себя уже проявила .Оставил место Руслану ,который подтянулся ко мне ,и пошел в головку острова .Есть выходы ,но не на мушку и не активные  .Так можно и всю ночь простоять  :(Принял решение уйти в протоку .Там пока нет ветра и шансы намного больше .Осторожно спустился вниз до места .Много кругов  ,очень много .И далеко и близко .А вот попробуй угадай где хариус ,где сорога ,где елец или малюсенькие леночки .Все почти одинаково  на этой тихой и гладкой воде . Решил ловить там где концентрация рыбы наибольшая .5-7 кругов почти одновременно .Может сработает эффект конкурентности у рыбы  :)или жадности .Мушку не менял -стандартный фаворит этого сезона ручейник СДС .Уже темно и муху не видно .Подсекаю  в любом случае на каждый всплеск .Конечно ,звук выхода рыбы на мушку отличается в 99 случаях от обычного собирания корма  с поверхности .Так было и с первой рыбой .Хороший хариус .Следом второй и тоже поборолся с ним . Все ,можно расслабится и поробовать сменить мушку.Я хоть и поймал ,но ясно -не та мушка .Поменял 3-4 мухи и снова вернулся  к ручейнику .Поздно  :(Дунул ветер и всю рыбу ,что была рядом и не рядом -сдуло  :)Сложная эта рыбалка ночью ,нужна практика. Руслан поймал одного у острова .Говорит ,что рыбы тоже много  было .В свете фонариков увидели ,что собирал хариус с поверхности -меленький светло-серый ручейник разм. 14-16.Я таких раньше и не видел .Надо делать  :)
« Последнее редактирование: 24 июля 2014, 13:58:11 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Ангара.
« Ответ #66 : 24 июля 2014, 17:50:55 »
Красиво написали приятно читать' у меня вчера не очень вообще не брало ни чего, на протоке хорошо брало но одна мелочь.
геодезические работы

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара.
« Ответ #67 : 25 июля 2014, 11:23:41 »
 Сделал маленькие мушки под ручейника ,который в массе плыл прошлый вечер .А как-же не потестить !?Жена увезла вечером .Ветер опять сверху .Ушел сразу на протоку .Хариус не плавился ,но я решил проверить вслепую на месте кормежки рыбы .И сразу пошел клев -сорога ,еще сорога ,2 ельца  :) :) :) Какая муха хорошая  :) Как стемнело сел первый хариус ,затем еще один .И тут что-то изменилось .Может ветер виноват ,но рыба перестала клевать .Да и кругов от хариуса не видно ,только мелочь .Сбегал на остров -рыбы под берегом море ,но не клюет . Был один сход  .Покидал еще минут 30 и стало ясно -пора домой .Ветер усилился и  плавеж совсем стих

Стоя в протоке в сумерках заметил странную палку или ветку чуть выше меня . Шевелится что-ли или мне кажется ?Палка подплыла  ближе и стало понятно ,что это мама утка с утятами .Что-то не так ....? Раз,два ,три ...пять ...десять ...16 шт.  Офигень Да она мать героиня с таким выводком ! Пугать взмахами удочки не стал .Дал спокойно проплыть мимо  :)Минут через 30 ,уже на Ангаре я вновь увидел эту семью .Мать несколько раз заплывала на мощную струю реки и возвращалась назад .Что она делала я так и не понял .Может проверяла малышей ,может просто не решалась плыть  через всю Ангару ...? Два раза быстро возвращалась к берегу т.к. ее пугали моторки ,которые  плыли на стоянку после рыбалки .Наконец мать решилась на форсирование реки .Утята  вытянулись за ней в длинную цепочку и  энергично гребли лапками .Вот уже середина реки и их еле видно в сумерках......16 шт . !!!! И сколько их выживет ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Gafser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Ангара.
« Ответ #68 : 25 июля 2014, 13:02:13 »
Забавная утиная семейка.
Фото мухи в студию!

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара.
« Ответ #69 : 25 июля 2014, 13:34:21 »
Позже
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Ангара.
« Ответ #70 : 25 июля 2014, 20:06:09 »
Кря края  каждый день крякают , да вчера ветерок не очень дул. Маленьких много клевало:-)  всех отпустил .
геодезические работы

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Ангара.
« Ответ #71 : 26 июля 2014, 00:33:37 »
Сегодня опять работала грузовая муха "КОЗА" черная .
 Ловил на верховой, вот за час поймал немножко, большого когда вытаскивал аж фрикцион  жужжал , много сходов.
Очень понравилось- каждая проводка поклевка, мухи\, плавают масло рулит))

 
« Последнее редактирование: 26 июля 2014, 00:37:07 от maverick »
геодезические работы

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара.
« Ответ #72 : 26 июля 2014, 00:42:42 »
А я с нахлыстом сегодня  в городе .До темна как из пулемета ловилась мелочь на Маленький серый ручейник 16-14 размера .Стемнело и вылез крупный хариус . Ручейник поймал 4 рыбки и больше не захотел  работать  :(.Среди плюхов сумел разглядеть один .Метра 4 до него .Может с 5 попытки я его выманил на ручейника .Кабанчик  :) Дома смотрел желудок -Маленький темнно-коричневый ручейник  :( :( :(Что ,опять вязать муху ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Ангара.
« Ответ #73 : 26 июля 2014, 00:49:35 »
:-) :-) :-)
геодезические работы

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Ангара.
« Ответ #74 : 26 июля 2014, 00:50:45 »
У моего вообще камни были да очень большие в желудке:-)  на камни скоро ловить их будем цвет в основном икры
геодезические работы