Автор Тема: Мои забродные ботинки  (Прочитано 28490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Мои забродные ботинки
« : 24 февраля 2013, 23:58:59 »
1.Первые ботинки были самые простые и дешевые .Ценник примерно 1.500 руб. Честно отработали 2 сезона.Ботинки забродные Vision KEEPER.Плюс еще в том ,что они легкие.Минус -тряпка и частенько ногам доставалось о камни и ветки под водой.Фиксация ноги плохая . Много песка и камушков попадает внутрь .Быстро рвутся шнурки .Советую иметь запасные.Большой минус натуральной войлочной подошвы при отрицательных температурах -ходить невозможно !!!!


2. Вторая пара была CHOTA  STL Plus Wading Shoe.Хорошие ,крепкие ботинки ,   надежно фиксируют голеностоп.Подошва из иск. войлока дополнительно снабжена шипами .Впрочем я ими никогда не пользовался .Проходил почти 4 сезона .Швы все поистерлись о камни ,но ботинки не развалились .Минус -тяжелые и ноги уставали .Сухие ботинки на 2-й год сильно "засыхали " и без предварительного смачивания водой (2-3 минуты) одеть было сложно .Никакого специального  ухода  за ботинками я не делал .Снял после рыбалки и бросил на балконе  в теньке.Иногда мелкий песок и камни присутствовали.Шнуровка быстро рвется .Советую иметь с собой запасные 


Сейчас купил Simms . Проверил ботинки  на наших речках  .Есть небольшое скольжение на микроводорослях на р. Голоустная (самые скользкие камни ) ,но мне показалось, что боты держат лучше чем бывшая Чота .Еще что заметил -в носовой части подтирается войлок.На сцеплении это не скажется ,но ...факт . Ботинки легкие ,очень удобные и можно сказать "нога спит ".Усталости ,как раньше нет и в помине. Практически нет песка и камней .8-10 тыс. руб.

« Последнее редактирование: 17 марта 2014, 21:15:49 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #1 : 13 марта 2013, 13:25:13 »
Фирма KOLA SALMON значительно снизила цену на свои бюджетные ботинки модели  Jet.Теперь вместо 2300 руб. платить нужно всего   1650 руб.
Одним из существенных преимуществ данной модели является сочетание приемлемой цены и качества. Окантовка, проходящая по всему периметру ботинка, защищает его от повышенных нагрузок. Задник ботинка так же усилен. В конструкции ботинки предусмотрены боковые отверстия для слива воды, задняя петля на манжете ботинка для комфортного одевания обуви. Язык ботинка украшен фирменной вышивкой.

На ботинки действует гарантия от разрушений, вызванных производственным браком, течении 6-ти месяцев с момента приобретения.

Пожалуй по такой цене это будут самые востребованные забродные ботинки  :)
« Последнее редактирование: 13 марта 2013, 19:59:05 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #2 : 14 июня 2013, 18:18:34 »
Несколько слов о практическом применении последних моделей

Ботинки забродные VISION Keeper
(войлок).Т.к. Александр  ,обладатель этих ботинок здесь не зарегистрирован ,напишу я . Многие жаловались на то  ,что подошва на 2-й сезон отваливается .Те швы  ,что идут по краю искуственного войлока, носят декоративный характер .Войлок приклеен с основанию ботинок.На Сарме низ у  VISION Keeper отвалился . Пришлось Александру его оторвать  :( :( :( Та цена 2600 .что в наших магазинах дороговата при таком качестве и проще купить KOLA SALMON Jet. за 1700

Ботинки SIMMS™ Guide Vibram

Алексей тестил их на Голоустной ,а эта речка известна своими скользскими камнями -подошва хорошо держит !На Сарме ситуация изменилась .Без шипов подошва Vibram не работает . Зеленые водоросли реки победили и и передвижение было как на лыжах ! :( :( :( Я в таких -же ботинках ,но с войлочной подошвой без шипов тоже был  как корова на льду . :( :( :(
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Dim@ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #3 : 26 июля 2013, 20:40:16 »
Ботинки забродные VISION Keeper [/b](войлок).
Блин сегодня такую модель купил :( ну не чего посмотрим как они себя поведут. :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #4 : 26 июля 2013, 21:01:59 »
Ботинки проклеены . Шов на подошве декоративный .Советую иметь под рукой на рыбалке   прочную веревку,проволоку на случай если подошва отклеится  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #5 : 26 июля 2013, 21:03:48 »
Jet модель от Кола Салмон .Уже есть 1-й случай ,что подошва отклеилась .Очень мало было клея .......только по краям  :(
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Dim@ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #6 : 26 июля 2013, 21:43:05 »
А если их отдать в обувную и прошить?   ;D

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #7 : 26 июля 2013, 21:55:39 »
Я думаю что лучше ответит тот кто уже отдавал ботинки в мастерскую для прошивки  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #8 : 27 июля 2013, 10:58:41 »
А если их отдать в обувную и прошить?   ;D
Отдал в прошивку, не приклеивали только прошили. На первой же рыбалке через 2 часа нитки начали отрываться, назад возвращался с наполовину оторванной войлочной накладкой.Приклеил клеем бф 88люкс, 5дней на балконе воняли пока клей не застыл, после этого еще не выбирался на воду, но думаю что теперь все будет нормально, проволочку на берегу не прийдеться искать. До этого ботинки отслужили у меня 1 сезон, и 3 рыбалки в этом сезоне. Если бы их почаще одевал, то успел бы их поменять по гарантии там явный производственный брак, одна подошва не проклееная, а вторую я с трудом ножом отрезал, думал что то же скоро оторветься, а она оказалась заклеена как надо!

Dim@ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #9 : 27 июля 2013, 20:13:44 »
А если их отдать в обувную и прошить?   ;D
Отдал в прошивку, не приклеивали только прошили. На первой же рыбалке через 2 часа нитки начали отрываться, назад возвращался с наполовину оторванной войлочной накладкой.Приклеил клеем бф 88люкс, 5дней на балконе воняли пока клей не застыл, после этого еще не выбирался на воду, но думаю что теперь все будет нормально, проволочку на берегу не прийдеться искать. До этого ботинки отслужили у меня 1 сезон, и 3 рыбалки в этом сезоне. Если бы их почаще одевал, то успел бы их поменять по гарантии там явный производственный брак, одна подошва не проклееная, а вторую я с трудом ножом отрезал, думал что то же скоро оторветься, а она оказалась заклеена как надо!
Все ясно. Как отервется войлок напишу сколько оходили.

Dim@ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #10 : 25 августа 2013, 11:45:53 »
Ботинки забродные VISION Keeper [/b](войлок). Вчера на рыбалке заметил что войлок начал отрываться и у товарища тоже само, толко у него KOLA SALMON Jet. Посоветуйте чем заклеить?

Dim@ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #11 : 04 октября 2013, 21:06:12 »
http://shop.alexflyfishing.ru/catalog/vision_zabrodnye_botinki/botinki_vision_hopper_voylok_r_r_13/
Ребята кто покупал себе такую модельку, как они по надежности?

terek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • www.shop.alexflyfishing.ru
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #12 : 28 октября 2013, 16:34:14 »
Проходил в таких 3 сезона. Два раза подклеивал войлок с прошивкой. В целом вполне нормальные легкие ботинки умеренного бюджета. Рекомендация: сразу после покупки отнести в обувную мастерскую и прошить подошву. Под шов попросить сделать канавку (обувщики в курсе) и шить дратвой с проклейкой. Операция у нас стоит 200 руб за пару и очень помогает продлить жизнь. Этот сезон отходил в модели Loikka резина + шипы. Очень доволен.
Алексей Теряев,
MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers
CI, DHCI, European Fly Fishing Association
www.alexflyfishing.ru
www.shop.alexflyfishing.ru

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #13 : 28 октября 2013, 17:00:51 »


Эта модель ? Красивые внешне ! 5 500 руб.

Ботинки забродные Vision Loikka Gummi & Studs

Современные забродные ботинки - это настоящий парадокс. Они должны быть крепки, как рабочие сапоги, и легки, как обувь для бега. Необходимо одевать их с легкостью, как шлепанцы, но они должны поддерживать голеностоп, как настоящие туристские ботинки. И сила сцепления, независимо от местонахождения, должна быть как у альпинистских крюков.
Мы всегда старались выполнить эти условия в течение 15 лет, что мы занимаемся разработкой забродной обуви.  Мы счастливы представить для сезона 2013 новые забродные ботинки под названием  Loikka. В них сосредоточен весь наш опыт. Они - результат 15-летней эволюции, это ботинки нашей мечты.
После долгого периода разработки и тестов, мы получили нашу новую резиновую подошву под названием  GUMMI. С нашей точки зрения это наиболее важное усовершенствование по сравнению с предшественниками. Этот материал мягче и  "прилипает" к опоре лучше, чем широко используемый  Vibram®’s Idrogrip®.  Как результат - уникальный коэффициент сцепления.
« Последнее редактирование: 17 марта 2014, 21:10:52 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

terek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • www.shop.alexflyfishing.ru
Re: Мои забродные ботинки
« Ответ #14 : 29 октября 2013, 20:23:48 »
Да, только с шипами.
Алексей Теряев,
MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers
CI, DHCI, European Fly Fishing Association
www.alexflyfishing.ru
www.shop.alexflyfishing.ru