Автор Тема: Кузьмиха  (Прочитано 16400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Кузьмиха
« Ответ #15 : 02 июня 2014, 12:54:59 »
Брал несколько воблеров этой фирмы и все оказались рабочие! :) (на Шелеховских карьерах)
Значит тебе повезло  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Кузьмиха
« Ответ #16 : 02 июня 2014, 12:59:34 »
Я всегда  говорю -хотите провести время на рыбалке -берите что хотите .Хотите результат -нужно финансово вложится .Прошли те времена  ,когда в посещяемых  водоемах можно было нормально ловить на традиционные вертушки и колебалки любым спином -лишь бы забросить  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Кузьмиха
« Ответ #17 : 02 июня 2014, 13:14:17 »
Воскресный вечер провел на Кузьмихе .Планировал после 15.00 ,но поллучилось что уехал аж на такси к 19.00.Погода радовала .Тепло ,штиль . Рыбаки были .То там ,то тут кто- твичил ,а кто-то просто ловил ,по старинке .Помня где клевало у Сани Змея ,проверил в первую очередь . Насторожило полное отсутствие поклевок в течении часа .Пошел на точку №2 .Сменил еще пару воблеров -тихо .Принял решение проверирь банальным воблером Нардкор №0 .щука вышла от берега ,сделала мощный бурун и ....Что-то ее остановило от атаки.Главного  результата я добился -нашел место где она есть .Мелко там и воблер от Джексон  ""Дед Флот " как раз в тему .Мощная хватка рыбы на второй проводке .Это явно не 500 гр .Минутная борьба с работой удочки и фрикциона и только я подумал брать щуку или  отпустить  -СХОД  :( :( :( .На точке №3 удар на Штормовский хвост . Затем зацеп за сеть и повреждение приманки .Смена места .Прокидал место где очень любит ловить Юрий  :)Одна хватка на "дед Флот ".И все  :(Щуку видел .Била пару раз в известных рыбакам местах .А поймать иили выманить не удалось  :(

 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Кузьмиха
« Ответ #18 : 02 июня 2014, 23:34:30 »
Сегодня вечер провел на кузмихе. На  одной из точек Анатолия засел плотно в сеть. Пришлось попыхтеть чтобы вызвалить ловчий воб.По совету одного старого местного рыболова беру с собой капроновый шнур 1,5мм длиной метров20,груз 150гр.Сеть всю не вытащил порвалась, очень сильно грузят с...и! отпустил пару сорог.Продолжил рыбаку прошел все проверенные точки , ничего.Решил идти обратно.Быстро иду обратно,быстро меняю проверенные приманки.Удар в руку ,села,сработала saruna, около 2х.Глубина метр,трава, время 9 15.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Кузьмиха
« Ответ #19 : 03 июня 2014, 12:22:14 »
Жаль нет фото .У проффи фотографа и нет фото :( Эх ,нет у меня Саруны ,смотрел в ящике :(Так ты на двушку  взял ?Эт видимо та ,что сошла у меня ;)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Кузьмиха
« Ответ #20 : 04 июня 2014, 23:31:27 »
3 часа на рыбалке .Хоть бы клюнула >:( >:( >:( >:(
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Кузьмиха
« Ответ #21 : 05 июня 2014, 23:51:11 »
Еще одна попытка и очень удачная .Прошелся по точкам и ничего ,но видел, как с "моего места " парень поймал небольшеньку . Значит клюет    Да простят меня любители и ценители воблеров ,но я решил поставить безпроигрышный вариант -Шторм свимбэйт или просто "хвост ".На третьем обороте катушки мощный удар и сразу затрещал фрикцион .Аккуратно вывел щуку  .  Через 3 минуты еще хватка ,но сошла  Как потом выяснилось , щука клевала от силы 40 мин. Встретил товарища с маленьким сыном .У него одна на 1.5кг и 2 шнурка и примерно  в это же время.Сработал Понтоон 21 "обжорка"



-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Эльдар

  • Гость
Re: Кузьмиха
« Ответ #22 : 19 июня 2014, 22:06:48 »
И все-таки она ловится!
  За день до рыбалки  перечитал всю ветку про Кузьмихинские озера и сделал для себя некоторые  выводы. После того как я поймал «Неуловимую» мне захотелось испытать удачу еще разок. К сожалению, папа ушел на работу и он естественно не смог меня увезти на рыбалку.  Я захотел ехать на другое место,  где должно быть щуки больше. Пришлось ехать на автобусе, благо он напрямую едет туда. Встаю в 6.00  утра пока собрался уже 7.20 жду автобус и вот я еду, чуть не проехал свою остановку, так как я там первый раз (на остановке на озерах я был). 7.30 прошел немного до озер и все я на месте. Расчехляю спиннинг, ставлю катушку, делаю несколько забросов и вот уже в конце проводки ударчик и вижу как бьется небольшая щучка такая же как моя самая первая, но из-за того что взяла совсем под берегом она срывается. Но ни чего это уже хорошо.



  Иду дальше кидаю, кидаю, но без результатов. Вот иду, встречаю спиннингиста, он спрашивает у меня, поймал ли я что – нибудь? Говорю, что одна небольшая сорвалась, он говорит, что тоже поймал маленькую, но забрал её. На этом и разошлись. Забыл сказать, что я ловил на тот же воблер Хардкор 1.  Вот вижу интересный каменный остров,  а точнее полуостров. Кидаю с него  и вот удар и вижу как в вдалеке мечется кто-то посильнее но на половине пути уже идет расслабленно, я вытаскиваю уже что-то интересное! Решил отпустить она тоже не очень большая, но уже больше тех щучек.



  Иду дальше кидаю, но не клюет. Потом, перейдя на другое озеро, замечаю небольшую щучку под берегом  провожу Хардкор прямо возле нее, ноль реакции, провожу еще раз тоже самое. Решаю поменять воблер на минноу. Провожу у нее над головой, делаю паузы, и вдруг она разворачивается! И нападает!!!  И все это у меня на глазах! Очень  зрелищно! После фото выпускаю ее. А еще я поимел красивый выход щуки на совсем меляке, она хотела схватить воблер, но промахнулась! 





  Потом иду, куда-то выхожу на другую часть озера, более тихую там меньше людей, хотя видно следы их пребывания и там вижу тоже много травянок, которые стоят под берегом, вот одна отошла от берега,  я кидаю хардкор, и она атакует, но промахивается.  Потом так и шел, замечал их и кидал им под нос, экспериментировал с воблерами. Но настал уже день и щука или просто не замечала приманки или промахивалась. Интересно, что щучки сантиметров по семь кидались на воблер длиной 9 см. Так и кидал, уговаривал щуку взять тот или иной воблер. Видел несколько щучек, таких как та, которую поймал. И одну наверно грамм на  700-800, ушла из прибрежной травы на глубину. Затем замечаю в воде окуня, у которого были какие-то яркие плавники, он был раненый и я поймал его руками, сфотографировал и отпустил.  Вскоре, когда уже вечерело, я вновь получил поклевку, но щука сорвалась я плохо подсек.



  Еще походил немного, выхожу с того озера, а на том островке на котором я поймал утром щуку, стоят 3 спиннингиста и 2 не далеко от этого места. Я уже устал, так как ходил с рюкзаком и поясной сумкой, и тем более забыл купить попить, а из озер пить то нельзя, несколько раз ходил на Ангару, но она тоже в городе течет, но все равно попил. Затем, когда пошел домой увидел почти  на входе на озера шашлычную там и купил попить. Вот так я порыбачил, разловил новый воблер и поэкспериментировал  хоть, и щука была маленькая. Домой вернулся без рыбы только с фотками.  А еще там живут очень непугливые ондатры или выдры, которых я иногда путал со щукой, (когда они резко отплывали от берега). А так же надоедливые чайки, которые любили с громким плюхом прыгать в воду и ловить рыбу мне тоже иногда казалось, что это щука прыгает. 

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
Re: Кузьмиха
« Ответ #23 : 20 июня 2014, 21:01:08 »
Молодец. По-современному тебе респект. Хорошо, что отпускаешь, надо сохранять природу. Друзей привлекай, чтоб были ближе к природе :)
Просто люблю порыбачить

Эльдар

  • Гость
Re: Кузьмиха
« Ответ #24 : 20 июня 2014, 21:41:39 »
Спасибо)) Мои одноклассники этим не увлекаются им только компьютерные игры и футбол. Но друг один есть в деревне вот с ним то мы и ловим хорошо и на это лето запланировали много. ::)

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
Re: Кузьмиха
« Ответ #25 : 20 июня 2014, 22:32:05 »
 А на р. Лена как твоя деревня называется?
Просто люблю порыбачить

Эльдар

  • Гость
Re: Кузьмиха
« Ответ #26 : 20 июня 2014, 23:46:47 »
Юхта

Эльдар

  • Гость
Re: Кузьмиха
« Ответ #27 : 26 июня 2014, 20:04:49 »
  Приятный бонус к щукам.
  Наконец  я более-менее понял, как ловить щуку, и решил попробовать половить не на воблер, а на резину. Так как за воблер цеплялось много травы. Купил резину Fishhunter, офсетный крючок и чебурашку 4грамма и еще купил воблер Хардкор 0. Ехал снова на автобусе, приехал  в 7.00.  Пришел на проверенный полуостров делаю несколько забросов резиной и вот удар, и небольшой шнурок бьется на крючке, так значит, это работает! Выпустил щуренку.





  Затем ушел куда – то не пойми куда. Ловил там, были удары, но щука промахивалась  или срывалась. Затем увидел рыбака, поговорили, он сказал, что поймал одного шнурка, которого забрал. Иду, кидаю резину, и вот вижу такое окошко среди травы с песком. Кидаю туда и постукиваю по этому песку, и вдруг, откуда не возьмись, вылетает щучка с открытым ртом и хватает приманку! Все это произошло на моих глазах! Выпустил шнурка.



  Иду дальше и вижу еще одного рыбака, он поймал пять щук примерно по 300-400гр, поговорили с ним, я показал фотки на фотоаппарате, он удивился, говорит эта вроде нормальная, что не забрал?  А когда мне показал своих щук, он  спросил эти нормальные брать можно? Я сказал, не знаю. Еще он сказал, что если таких тут не брать, то и делать тут нечего. На этом и разошлись. Вот я зашел куда-то в новое для меня место, а там травы… щучье раздолье. Кидаю вдоль травы, вдруг вижу и чувствую удар щучки чуть больше  моей предыдущей,  но снова промахивается. Затем еще удар другой щучки тоже не попалась. Кажется, я понял свою ошибку, почему много не попадалось, я просто плохо подсекал.  Вот обошел все места, было еще несколько ударов шнурков. Вот я зашел, в какой-то заливчик с травой думал, там щука есть, а нет! Караси! Да еще какие «лапти» до килограмма, наверное! :o Но удочки у меня не было, пробовал соблазнить силиконом, не брали, да и скорее всего  и на удочку не взяли бы не активные были, грелись на солнышке. 

  Уже время подходило к обеду, и я начал двигаться к выходу прокидывая только самые перспективные места. И вот в одном и таких мест, в окошке травы произошел интересный случай. Кидаю туда резину и вижу, идет за ней щука, но не хватает приманку, вижу, с другой стороны стоит еще одна поменьше, кидаю еще раз, и следует хватка! Но щука промахивается и врезается в конкурентку! Так и убежали они по сторонам. ;D Вот подошел почти к выходу из озер (те которые соединяются с Ангарой) И решил посмотреть что там. Пришел, смотрю большая лужа, отделенная от основного озера, а в этой луже совсем маленький заливчик, присмотрелся, а там караси плавают большие! Блин удочки нет, что делать не знаю!

И вот смотрю, идут два парня и с ними девушка. Они спросили, поймал ли я что-нибудь, я им сказал, что пару щучек, затем показал эту лужу они, когда увидели, ахнули.… Разложили удочку и начали ловить, но почему-то подыгрывая поплавком, вроде бы карась не сильно любит шевелящуюся насадку. Но спустя минут 15 все-таки выманили одного на 450 гр. Чему были очень рады. Затем поймали еще одного поменьше.

Их 450гр
  А вскоре дали мне удочку  и я, изменив глубину на большую, ловлю карася больше чем у них, но полкило! 8) Затем отдал им удочку, чуть постоял и пошел на остановку.


 Ах да, карасей всех выпустили в большое озеро, так как я им сказал, что не стал бы есть карася из этой лужи.  Короче опять вернулся домой без рыбы. А воблер Хардкор 0 что - то не использовал, только игру посмотрел.

В засаде :)
« Последнее редактирование: 26 июня 2014, 20:08:51 от Эльдар »

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Кузьмиха
« Ответ #28 : 29 июня 2014, 22:19:03 »
Молодец. Хорошо время проводишь!!! ;)

Эльдар

  • Гость
Re: Кузьмиха
« Ответ #29 : 01 июля 2014, 20:53:35 »
Спиннинг поплавку не друг!   29 июня 2014г
  Отправился я снова на рыбалку только теперь с Ромкой, он взял с собой поплавочную удочку, а я спиннинг.  Вот прибыли на место, братик сразу же захотел кушать, достал еду из рюкзака, и мы перекусили.  Сначала я покидал резину теперь уже естественной раскраски, а потом рыбачил Рома. И конечно он первый обрыбился, поймал маленькую сорожку, затем он поймал еще несколько таких же.

  Потом мы пошли на другое место уже туда, где больше травы, там ему было проблематично ловить, зато мне было лучше, я поймал очень злого шнурка, он сопротивлялся очень яростно. Отпустил спортсмена.  Еще немного покидал там, рома постоянно меня торопил и хотел вернуться на старое место, где ловил он. А еще иногда он шел впереди меня и нечаянно пугал щук, а иногда они его пугали, резко уходя от брега.





  Все-таки вернулись на старое место, где клевало у него, я его короче оставил, а сам ушел дальше. Но как то я слишком быстро облавливал места, так как я волновался за него. В общем, ничего не поймав, вернулся к нему. А там… Вижу сидит играет, не рыбачит, смотрю а он удочку запутал да так что распутывать до самого вечера, поплавок, грузило, крючок все на кончике удочки в комочке. Быстро перевязываю ему оснастку вот только леска для него тонкая 0,16 основная, но ничего думаю, он справится. Он начинает ловить и ловит малюсенького окушка. Затем перейдя на новое место, он закидывает и вот поклевка и сильное сопротивление, и он вытаскивает довольно крупную (для него) сорогу, чему был сильно рад.







  Я ему сказал, что можно еще половить карася в той «луже - западне» только нужно идти к началу озер, он соглашается. Я пока идем, прокидываю перспективные места. Ловлю под берегом маленького шнурка, которого выпускаю. Рома идет  впереди и пугает щук, а некоторые уходили с довольно приличным буруном.





  Он постоянно меня торопил, чтобы быстрее половить своих карасей. И вот мы уже почти пришли, и я ловлю последнюю щучку, делаю еще несколько забросов, и все рома уже не может, говорит, пошли уже.





  Отсюда делаю для себя вывод, что спиннинг и поплавок несовместимы, и в следующий раз, когда буду рыбачить на спиннинг пойду один. Но вот мы дошли до этой «лужи - западни» и что я вижу, она обмелела маленько, и караси разошлись в более глубокое место, где он не смог их поймать.  Тогда я пошел еще чуть-чуть покидать и Рома говорит, пошли уже домой…