Автор Тема: Ангара 2018  (Прочитано 3937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7194
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара 2018
« Ответ #30 : 08 июля 2018, 15:18:02 »
Друзья , в этой теме коротенькие сообщения .Более развернутые в теме Мини отчеты .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Ангара 2018
« Ответ #31 : 13 июля 2018, 18:15:55 »
Отпишусь с опозданием.
Был в У. Балеее 12 числа.
Вышел на воду в районе 12 часов. Ветер снизу, кидать не удобно но можно приноровиться.
С 12 до 14, очень много "плавящегося" ельца, пару выходов нормальной рыбки вдалеке от берега. При развороте шнура сзади запуталась птаха. Пока ее доставал начался теплый дождик, ветер вообще стих. Красота. Ловлю пару мелких хариусков и штук пять ну ооочень мелких. Подряд ловлю 3 ельца. "Нормальных" плюхов нет.
В 15.30 решил подняться выше, во время перехода усился ветер, из за горы вылетела туча и закапал дождь. Иду к машине, переодеваюсь.
В 15.50 отчалил в город.

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Ангара 2018
« Ответ #32 : 20 июля 2018, 09:59:29 »
Форумчане, на этой неделе как дела на Ангаре (в городе)?
Есть у кого какая нибудь информация?

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7194
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара 2018
« Ответ #33 : 20 июля 2018, 10:25:16 »
"........Поднимаюсь по отмели выше и пробиваю все возможные места на дальних забросах- тишина. Решаю что нужно пробить ближнюю отбойную струйку в конце отмели мористее и при первом же забросе рядом с упавшей мухой выходит хариус. И атакует, но мажет, тут же на автомате делаю заброс и снова атака и снова мажет ... четыре проводки впустую, пятая чуть мористее и резкая атака на коротке, засёк и взял. ........"


А действительно -ли хариус мажет ?Может это только нам кажется ? Я склоняюсь больше к такому варианту -мушка раздражает ,хариус выходит на нее ,бьет ,но брать не хочет .Только один раз в жизни наблюдал с очень близкого растояния как рыба реагирует на мушку .Кино еще то !Особенно когда рыба плывет под самой мушкой и "держит ее на кончике носа " :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Ангара 2018
« Ответ #34 : 26 июля 2018, 00:04:50 »
Только что вернулся с ангары, был в городе.
С 21.00 до 22.00 ветерок и тучки. Потом почти штиль.
Летело много "больших комаров" и чуть чуть ручейков.
В 21.30 начал плавиться мелкий хариус.
Перепробовал всех ручейников от #10  до #16  номера.
В 22.00 заморосил дождик, засверкали молнии.
И примерно в это же время поклевка не крупного хариуска на темный палмер с красным хвостиком. Вывел.
На него и продолжил ловить.
До 22.45 хариус плавился не далеко от берега.
Было еще 3 поклевки, одного вывел, еще два сразу же сорвались. Молнии засверкали все чаще и чаще.
Решил ехать домой, т.к. побоялся что размочит один  не хороший для моей машины участок дороги.
PS доволен, что рыбка наконец то плавилась по летнему, а так же, что первый раз в этом году не замерз вечером. :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7194
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара 2018
« Ответ #35 : 26 июля 2018, 12:09:09 »
Ты все-таки поехал ,а у меня сил не было .Только желание  :)Был ниже ,у черемухи ?Крупный-то булькал ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Ангара 2018
« Ответ #36 : 26 июля 2018, 13:46:51 »
Ты все-таки поехал ,а у меня сил не было .Только желание  :)Был ниже ,у черемухи ?Крупный-то булькал ?
Был ниже "пристани".
В основом не крупный. Были единичные плюхи подальше, но уже погода поджимала. Надо было выезжать.
А так еще минут 15-20  он плавился. Ветер стих и когда я шел назад вдоль берега хорошо их слышал. :(
В желудке у пойманного утренний бормыш и штук по 30 пуп ручейника, мелких от 18 до 16 номера. Цвет грязно серый (цвет ила) с тоненькими бледно желтыми прожилками.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7194
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара 2018
« Ответ #37 : 26 июля 2018, 13:55:27 »
Понял .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7194
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара 2018
« Ответ #38 : 01 августа 2018, 15:04:39 »
Товарищ был в понедельник и сказал ,что вечеров под берегом все кипело от крупной рыбы .Естественно я рванул с ним после работы .Правда ему пришлось заехать ко мне домой и взять снасти и экипировку .Спасибо !Как оказалось на деле -маленько  опоздали .Плавеж уже почти закончился .Я успел поймать хорошего хариуса на крупного (№10 ) ручейника и то потому ,что знал это место и знал чт о он стоит в трех метрах от меня  .Затем был мелкий -отпустил .Еще  двух поймал ,когда сменил мушку на эмерджера  .И все .Вечернего жора не было  :(Только елец плавился .Видимо что-то с погодой .Тучи закрыли солнце .Было тихо ,темно и тепло .Вскрыл желудок -набит зеленью

« Последнее редактирование: 03 августа 2018, 10:14:52 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7194
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара 2018
« Ответ #39 : 03 августа 2018, 11:10:28 »
Вчера повторили рыбалку по той-же схеме -Сашка приехал домой,забрал шмутье ,забрал меня с работы и поехали в Уть Балей .Предварительно я позвонил в Ангарск и в Усть Куду -надо узнать погоду ,а то дождик в городе был .Сообщили -сухо ,ветра нет .На речке красота .Вода зеркало .Первые три точки принесли результат ,но мелкий какой-то ."Лохматина "  обнаружила стоянку 3-х хариусов ,еще три плавились самостоятельно .Крупную мушку не брал ,ставлю № 14 Elk Hair Caddis (вариант ) .Какой цвет ? А это важно ? Важен размер ,затем форма . Темный ручейник в серо-коричневых тонах .У нас в большинстве случаях такой и летит .Всех хариусов  ,что видел ,я взял ,но удовольствия нет -мелковат . Проверил точку где напарник .Ручейник в игноре ,ставлю эмерджер  . Проверенная мушка в этих местах -взял двух ,но размер  :(Вернулись на свою ночную точку .Четко ,как по расписанию , хариус вышел кормиться под берег .Сочные бульки слышны (и видны ) ниже нас и выше . Здесь уже ловлю на мелком ручейнике в стиле Elk Hair Caddis.Елец булькает  и мешает сосредоточиться .Вроде у меня под ногами не елец .На третьей проводке вывожу здоровенного харюзяку .Пока с ним возился бульканье стихло .Спустился ниже к Сашке .Он пытается поймать двух хариусов .Кормятся  активно ,но мушки напарника не берут .Саша уступает место мне и после корректировки растояния я беру рыбу . Вполне приличный хариус .И все .Тишина .Опять короткий жор .Дома вскрыл-трава в желудке и чуток бормаша .

« Последнее редактирование: 18 августа 2018, 11:31:44 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7194
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара 2018
« Ответ #40 : 15 октября 2018, 18:47:23 »
Уровень упал и сильно .Погода супер !Рыба не кормилась .Видел 3 булька ,Один явно под килушку .Пробовал мушки .Гонял,гонял ,а толку ноль .

Усть Балей
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

vadimirk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Ангара 2018
« Ответ #41 : 16 октября 2018, 13:10:41 »
намного ниже камня, торчащего посреди воды были?

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7194
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара 2018
« Ответ #42 : 16 октября 2018, 15:56:01 »
Вадим ,там их несколько .Ходил вниз метров на 500
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7194
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара 2018
« Ответ #43 : 30 сентября 2019, 19:03:40 »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home