Автор Тема: Соревнования.  (Прочитано 9272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #15 : 28 мая 2018, 22:35:41 »
Здорово !Миха первый ! Молодец !

 Пока фото

Просто люблю порыбачить

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #16 : 29 мая 2018, 13:29:08 »
Ну Миша, ну Шумахер! Прими мои поздравления!!!

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Соревнования.
« Ответ #17 : 29 мая 2018, 15:23:55 »
Баррикелло !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #18 : 30 мая 2018, 23:11:38 »
Ну Миша, ну Шумахер! Прими мои поздравления!!!

 Неееее, я не гонщик, а законопослушный водитель ::). Быстро не езжу, все знают, чту правила.
 А на воде права мне не нужны - делай, что хочешь.... :D
Просто люблю порыбачить

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #19 : 31 мая 2018, 22:49:18 »
   Что это за зверь такой, пятисильный японский мотор? Спрашивал я себя на прошлогодних соревнованиях. Интересно бы поюзать…. Пацан сказал - пацан сделал 8): за зиму подкопил деревянных и купил таки МЕРКУРИ 5, в Ангарске нашёл б/у ::). Там же сразу прикупил на пробу недорого б/у лодку в ТЦ. Цель была изначально выступить в категории К1 (до 6 л/с).  :)
  Мотор оказался в отличном состоянии, лодку же пришлось доводить до ума. В результате получилось это видео.

  На соревнованиях в своей категории К1 данный на видео комплект по прямой уделывал всех как стоячих - ловил удивлённые взгляды соперников. Даже СУЗУКИ ДФ6 отставал.



Подвело же меня маневрирование - на плоском дне лодки входить в повороты просто невозможно - приходилось сбрасывать газ и заново выходить на глисс. Как итог 2 место и приз - насос MARLIN GT-80. До 1 места не хватило 10 секунд :(



  Ну а что Тоха 9,8? Выступал тоже, только в категории К2. Подружился я с ним и друг не подвёл. Немного доработал ему техническую часть и поставил новый скоростной винт, при виде которого соперники завистливо косили глаза ( винт на солнце блестел как у кота яйца  :D). А как они хотели? Конкуренция!
 Лодка СОЛАР порадовала очередной раз :-* . Винт на моторе выделяется ;)



 Походил, посмотрел на соперников – многие копировали мой комплект и технику. Не удивлюсь, если в следующем году увижу полированные винты на других моторах.
 Вот я впереди ::)



 Никто не хотел сдаваться, было тяжело предугадать ситуацию, пока не закончились заезды. Всё – победа за мной 8), был окончательный вердикт судьи. УРА! Новая лодка в машине. Буду готовиться на будущий год.



« Последнее редактирование: 31 мая 2018, 22:56:24 от Миха »
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Соревнования.
« Ответ #20 : 01 июня 2018, 10:58:00 »
Молодец !Интересно !Спасибо !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

alexp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #21 : 01 июня 2018, 22:54:54 »
Второй год вподряд :o Лодка-ракета! Поздравляю! :D

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #22 : 03 июня 2018, 22:42:14 »
Всем спасибо за поздравления :). Приз уже продал и получается окупил затраты на купленные зимой мотор и лодку ;).
Просто люблю порыбачить

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #23 : 24 сентября 2018, 00:18:22 »
Всем Привет! Напишу пару строк: ))
Узнав о Кубке Иркутской области по спиннингу, решил принять участие.
Но по некоторым причина выступить за город Шелехов не смог. :( Хорошо что есть много друзей в других городах! И так мы с ребятами из Ангарска собрали свою команду, за что им огромное Спасибо!!!
В шутку решили назвать её САК ( Саша Андрей Костя) :)) в итоге пришли к названию ПодСАК.
За неделю до соревнований регистрируем нашу команду ПодСАК, в составе Тигунцев Александр, Васильев Константин и я Харченко Андрей. )
Ну всё, снасти готовы, продукты куплены (Саня спасибо за суету).
Утром в пятницу 14.09 выдвигаемся на залив, там уже началась регистрация и официальная тренеровка. В хорошей компании дорога пролетела незаметно и мы на месте!
Быстро ставим лагерь, легкий перекус. Решаем кто, на что будет ловить. И в бой.
Начали облапливать от травы и плавно перемещались в сторону камней. Начало было не очень, но как только пришли к обрыву, где уже были другие участки соревнований, увидели как они достают окуня, затем ещё и ещё. Рыба есть! К ней надо только подобрать ключик. Поменял несколько вертушек и перешёл на джиг. Ставлю бычка цвета машинное масло и на первой же проводки слышу хороший удар. Ага, следующий заброс есть окунь! Размер радует гр. 150. Поймал ещё одного. Меняю бычка на червя, поклёвки есть, но подсечь не могу(. Дальше подбор и опять пошло дело. Ну всё, рыба есть и ключик к ней найден!
Утро субботы, посмотрели как разбили зоны и это не внушала надежд на хорошие уловы. Зона В была на мой взгляд самой перспективной и я конечно мечтал туда попасть!
Жеребьёвка первого тура и ура я в зоне В, Саша в А, Костя Б. Готовим запасы грузов и резины, делаем готовые оснащённые, для быстрой смены приманки. Хороший обед, за который спасибо нашему Лучшему повару.
И так, начало первого тура!
Спорцменя выдвинулись в сторону своих зон ловли, эмоции зашкаливают, снасти отточены и готовы к бою. Первый пошёл занимать сектор, 15 секунд следующей и все стараются занять место ближе к скалкам, оно и понятно вся рыба на тренировке держалась ближе к камням, да и глубина там была больше.
Первый период прошёл, на взвешивание одни 0! В соседних зонах также. Вот это поворот! После вторых 45и минут стало понятно что если рыба и будет, то единичная. Значит надо стараться, искать ключик к капризной рыбе, менять дистанции лова, интенсивность проводки и паузы.
3й период, ситуация почти та же. Одна невнятная поклёвки на подении, как оказалось позже рыба стояла очень далеко.
И так перед 4м периодам у всех был 0. :(
4й период, вход в сектора и опять занят правый край. Заходил 6ой и краям глаза вижу как с первого заброса соперник достаёт первого окуня! Вот он лидер! Поставил груз 6гр. в надежде что рыба стоит далеко. 10-15 забросов в каждом секторе и перехожу в другой. Время поджимает. :(
Отошёл в центр, дальний заброс и на падении чувствую слабую поклёвку. Подсекать не стал, пауза, чуть шевельнул на месте и резкий удар! Ура, вот он первый! Рыбу в кан и следующей заброс, на подении опят тычка и тишина. Опять заброс в тоже место и есть второй. Где-то сзади слышу как судьи разговаривают о продлении тура, значит время есть. Меняю сектор через одного соперника, дальний заброс и опять слабый удар. Руки уже начали трястись. Опять заброс со всей силы, груз лёг на дно, легкая потяжка по дну, есть контакт! Третий в кане. Быстрые, дальние забросы, проводка 5-6 метров и по новой. Соперник слева достал окуня хорошего размера. И вот последний заброс, подение и повис на том конце шнура, быстро выматываю и с сигналом беру рыбу в руку.
Всё закончилось, иду на взвешивание и понимаю что зона взята! Да первый. Но как там в других зонах? Пока ловил, в ажиотаже потерял контроль над соперниками. Вроде тоже есть еденичная рыба в зоне А.
С позволения судьи идём в лагерь. По пути встретил Костю, он был в зоне Б., у них по нолям. А вот и Саша и у него прекрасная новость! Он второй в зоне. Быстро посчитали, мы пока первые. :)
Готовим снасти ко 2му туру, вкусно ужинаем и спать. Завтра предстоит нешуточная борьба, команда Ангара отстаёт всего чуть-чуть.
Надежда была на утренний клев, так-как рыба ночью подходит к берегу и утром должна хоть немного ловиться.
Жеребьёвка второго тура: Саша зона А., я попал в зону Б., Костя зона В. Ну давай Костя, мы в тебя верим! Отомсти ему за вчерашний тур.
По команде идём к своим зонам. Со мной опять Денис Фрейштадт и Бахтин Иван, но добавился ещё один сильный соперник Харлов Алексей. Думаю про себя «зону надо брать любой ценой» и стоять до конца!
Первый период, соперники заняли правый край ближе к зоне В, я встал по середине (по словам Кости, у него были там поклёвки). Дальний заброс, проводка 2-3 метра и трава. Меняю сектор, также. Поставил груз 6гр. Вообще невозможно сделать проводку, груз сразу ложится в траву :( Менял сектора, но везде была примерно одинаковая ситуация. Лишь с правого края было поглубже и меньше травы. Но там было занято. Конец первого тура показал результат у всех одинаковый «0».
Надежды на утренний клев не оправдались. Это и радовало и в тоже время огорчало. Если соперник из другой команды поймает хоть один хвост, он сразу вырвется в лидеры!
Второй период окончен, третий, у всех тишина. Четвёртый был на мой взгляд самый длинный. :) Результат «0». Лишь в зоне В поймали один хвост. Но кто? Если это с команды Ангара, то мы слетим на второе место.
По приходу в лагерь узнаю что поймал спорцмен из команды Нижнеудинск.
Даааа....!!! Мы первые!!!
Подсчёт балов, награждение:
команда ПодСАК 1 место!
И 1 место в личке!
Может кто-то и думает что соревнования были не честные, но я считаю что всё было по честному.! У всех были шансы попасть в зону А или В., у всех были шансы поймать рыбу!
Отдельное Огромное Спасибо хочу сказать организаторам! Уровень соревнований растёт и это только начало! Продолжайте в том-же духе и у вас всё получится!
Спасибо спонсорам, очень приятно было их видеть на областных соревнованиях.!

PS. В пару строк не влезло :))


« Последнее редактирование: 24 сентября 2018, 00:20:30 от Andrey :) »

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Соревнования.
« Ответ #24 : 24 сентября 2018, 09:20:53 »
Андрей !Молодец и команда ПодСак молодцы !.Даже не знал что вы учавствовали .Здорово !ПОЗДРАВДЯЮ !ФОТО ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #25 : 24 сентября 2018, 10:25:39 »

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #26 : 24 сентября 2018, 12:59:31 »
Круто! Ребята молодцы!
Поздравляю!!!

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #27 : 24 сентября 2018, 13:46:05 »
Круто! Ребята молодцы!
Поздравляю!!!
Спасибо Дима!  ;)

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #28 : 24 сентября 2018, 21:55:00 »
О! Андрей чемпион- поздравляю 8). И зимой и летом успеваешь :). Шелехов фореве! ::)
Просто люблю порыбачить

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования.
« Ответ #29 : 24 сентября 2018, 22:12:46 »
 
О! Андрей чемпион- поздравляю 8). И зимой и летом успеваешь :). Шелехов фореве! ::)
;) спасибо