Автор Тема: Наши питомцы или "маленькие люди "  (Прочитано 3596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7197
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Наши питомцы или "маленькие люди "
« : 31 декабря 2015, 13:15:25 »
История Берты ,или Роберта Сайдао фон Крэйч.

Мы желаем то ,что видим каждый день .По- моему эти слова принадлежат одному из героев фильма Молчание ягнят . Хорошо сказано ,правильно .Соседскую суку мы видели каждый день .Красивый ,мощный ротвейлер  . Ну и что, что собака  агрессивная ,злобная тварь и в подьезде с ней лучше не встречаться . Вина  не собаки, а хозяев .Я бы тоже наверно стал кидаться на всех, если бы пол жизни просидел привязанным к батарее……Воспитывать нужно собаку ,любить ,гулять с ней ,играть с ней .Решение принято -берем щенка  от этой собаки .Щенок рос активным ,любопытным,добрым и ласковым и совсем не пакостным . Учить Берту было одно удовольствие -за еду мать родную продаст !Самое сложное было -команда « рядом"  . Молодой ротвейлер тянул за собой  своего хозяина  с легкостью танка Т-34!Поверьте ,рука отваливалась через 10 минут . В возрасте одного года Берта стала проверять  кто в доме хозяин .Супруга  жестко пресекла  все попытки .А иначе нельзя -в квартире был ребенок.Еще пару раз застали  Берту за легким порыкиванием на ребенка ,но тапочек в руках хозяйки прекратил это раз и навсегда . Свое лидерство ,волчью суть суки ,вожака стаи  ,Берта реализовала на собачьей площадке.Нет ,она не кидалась ,как не нормальная, просто так на кобелей ,не трепала их  ,не кусала .Она тихо и   незаметно контролировала ситуацию и стоило пацанам затеять небольшую свару ,как Берта тут как тут-кого грудью придавить ,кого за задницу куснет ….  Деффчонки подчинялись ,а пацанам было грех поднять лапу, или показать клыки даме .Порядок прежде всего !  Особо блудливых кобелей и даже товарок  тоже гнала в кучу ,ближе к хозяину.


Пришла пора обзаводиться детьми .Красавец кобель ,грудь в орденах и медалях ,был не из местных  !Москвич !Широкая грудь ,мощный загривок ,мускулистые ноги ,почти черные глаза и черная -черная блестящая шерсть  с рыжими подпалинами по масти .Огонь ,а не кобель !У такого не забалуешь ,не покрутишь  хвостом -сгребет под себя и не пикнешь !Через 2 месяца Берта принесла четырех щенков .Я работал ,а роды принимал сын под опекой жены .Отличная мать получилась из Берты ! Трех щенков после месяца забрали добрые люди по спекулятивной цене ,а одна  сучонка задержалась почти до 3-х месяцев .Именно сучонка ,не скажешь по другому .И имя ей дали под стать -Пигалица .Болела она .Что-то не так с кишечником .Была  слабенькая,худенькая ,мало двигалась ……За лечение взялся я  .Проконсультировался у знакомого доктора ,купил лекарство и почти 3 недели с рук кормил и поил Пигалицу  таблетками и микстурой .И ведь выходил собаку  !А  Берта воспитала  .Показала своей доче, что можно делать ,а за что и тапочком по жопе  получишь .А какие игры они устраивали в однокомнатной квартире ! Бедные соседи ……. Терпели , да и любили они все Берту  ! Позже, жена видела новых хозяев Пигалицы(имя конечно сменили ) .Они благодарили за собаку ! И ведь было за что ! Экстерьер  был на 5+ ! Умница ! Словом - никаких проблем с собакой.Приятно такое слышать .

Я всегда поражался, как Берта вычисляла  «плохих людей «.Вот пройдет  мимо 200 человек и даже морду не повернет  , но вдруг  шерсть на загривке встанет дыбом,темно-коричневые глаза почернеют ,обнажатся клыки  и страшное ,дикое ,зверинное рычание, по нарастающей  ,вырвется из пасти . Один только взгляд ротвейлера может остановить человека ,заставит сделать шаг назад ,а тут такое …. 

Еще я помню эти удивительные губы собаки -мягкие ,как бархат и теплые -теплые . Берта прожила  у нас почти 12 лет .К концу жизни болела сильно ,перенесла 2 операции  .Похоронили на берегу моей любимой речки под одинокой сосной .

 На сегодняшний день  для меня красивей и умней  ротвейлера нет .


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7197
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Наши питомцы или "маленькие люди "
« Ответ #1 : 12 марта 2016, 21:28:26 »
Отрывок ."Дороги ,которые мы выбираем "         


  Я приглашенный.Ребята в головном уазике даже пошутили-мол,будем завязывать глаза или дождемся темноты……Дороги практически нет,кордон в лице местных егерей,и отсутствие какой –либо инфы-сохранили эту речку .Хариус не пуглив.Ленок осторожен и потревоженный ,уплывает не спеша,с достоинством.Мелочи нет.Все ,что поймано –больше 2-х кг.Днем температура плюс 13 ,но видно ,что ночью холодно-небольшие забереги и остатки шуги.Добротное и чистое зимовье стоит на высоком берегу.Ребята быстро перекусили, тяпнули коньячку и ушли вверх по тропе к 2-му зимовью.Красота то какая !Берег высок ,а что влево,что вправо открывается изумительный вид на долину реки.  Большой стол стоит прямо под тремя   соснами  ,создавая тенек в жару ,а приятный ветерок свободно гуляет,освежает и отгоняет назойливо-кусучую  мошкару  и комаров .  Сейчас  Осень... Накрытый стол не остался не замеченным .Под   берегом ,в корнях живет Семейка бурундуков и она очень хорошо устроилась .Еда круглый год.Летом рыбаки,зимой охотники.И ведь не боятся никого. Значит не обижают.А как печенье любят !Чуть-ли не из рук таскают.Основной "магазин" у них в зимухе.Там ,под потолком ,подвешаны мешки с крупой ,вот они туда-сюда и бегают .Сейчас первыми на  заготовку  идут папа с мамой ,  за ними   молодежь .Толкаются , вертятся,напрыгивают друг на друга ,свистят, словом создают  хвостато-полосатую  неразбереху и хаос . Этакий  бурундучий отвлекающий маневр для городских .Последними ,не спеша ,с  достоинством ,появляются дедушка и бабушка .Они же последними и уходят ,набив до предела  защечные мешки вкусненьким ,да и в  лапки еще прихватят .Молодежь берет скоростью .Пока папа с мамой туда-сюда сбегают ,они по три-четыре раза успевают сгонять ! Вот маленькие разбойники ! Убираем  сьестное со стола .Папа бурундук в последний раз с сосны окинет  взглядом  пустой стол , распушит хвостик ,топнет лапками ,свистнет и скроется под берегом .






« Последнее редактирование: 20 сентября 2016, 22:19:41 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7197
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Наши питомцы или "маленькие люди "
« Ответ #2 : 20 сентября 2016, 21:27:37 »
Кролик на шторке или Бобик в гостях у Барбоса


Осень .Грибы-шишки-ягоды-рыбалка,  а на про дачу тоже не надо забывать .Если забудешь -жена подскажет . После почти пятидневного отсутствия,  решил проверить ,как там наша морковка ,капуста  ,Заколосилась- ли  свеколка ? Ну и вообще -все -ли на месте .Дача ,она ведь такая ,без работы не  оставит .То полочку прибить ,то забор поправить .И пусть даже все закатано в асфальт ,т.е. нет огорода и грядок ,а работа все равно есть ......

Красота   !!!Все желтое .Желтое внизу от упавших листьев с берез ,что давали тень и прохладу в  знойный полдень летом .Желтое   ,еще не облетевшее ,вверху .И запах ,свой ,особенный запах осени .У каждого времени   года есть свой запах .И если закрыть глаза и вдохнуть  медленно и полной грудью глубоко- глубоко ,то  сразу становится ясно -это весна ,это лето ,а это  ОСЕНЬ  !
На веранде первыми почуяли что что-то не так собаки .Их лай и  устремленный куда-то вверх взгляд подсказали нужное мне направление .О ,Боже ,кролик на шторе висит .!Постойте ,какой кролик  может висеть на шторе  !? Но похож ,очень похож .Толстый ,серый,глазки блестят .А уши ? Чьи уши ? Точно не кролика .Уши белки .Так это бельчонок ! Вон и хвост большой и пушистый .Нет такого хвоста у кроликов .Пампушка там ,а не хвост .Вот здорово! .А как он сюда попал .?. Выгнал собак на улицу ,закрыл дверь  , стал смотреть и думать,присев на мягкое и удобное кресло  .Вот так и просидел в легком ступоре минут пять,даже курить не стал - посчитал ,что малышу дым вреден  .Я смотрю на бельчонка ,бельчонок смотрит на меня .И ведь не боится тварюшка Божья .
Открыл дверь в дом .И тут предо мной  предстала интересная картина .Полный раскардаш .Все ,что можно уронить и опрокинуть   валялось на полу   ,на диване и на кровати .И напоминало мне одну фразу из детства -Просто приходил Сережка  -поиграли мы немножко, или вариант №2- Бобик в гостях у Барбоса .Это уже мультик так назывался . Ну,Сережки точно здесь не было и ни каким Бобиком даже не пахло ,а вот белкой пахло очень ! Конечно я не знал как это пахнет  :),теперь знаю .Ммммммм,да.......... Сюрприз ! И на хозяйской постельки точно спали и  хозяйскими безделушками развлекались ,а где сбалансированный корм для Йоркширских терьеров ? И не для одного ,а для двух терьеров сразу ....? Нету , скушали .Так вот почему бельчонок был такой толстый и похож на кролика !Режим .Поели ,попили ,поиграли и спать . Да и водичка моих собачек пригодилась .Вот поганец !  А сам думаю -хорошо ,что была и еда и вода .Плохо если бы ...........Вопрос -как он сюда попал .? И только один вариант -через дымоход камина ,так как дверца у  печи  закрыта . Маленький ,хвостатый трубочист .А копоть и сажу куда дел .Врят-ли умывался .На постели все оставил .....Тогда дважды поганец !

Слышу ,как на улице собачки надрываются лаем .Пора заканчивать этот концерт ,а то соседи прибегут . Бельчонок  все так-же сидел на шторе ,но уже на другой и чуть ниже .Я попытался его поймать -накинуть сверху простынку ,но пробегав за ним 10 минут .запыхался  ,понял ,что это бесполезно ,но главное зачем ???? Проще открыть двери  -пусть сам убежит .Так и сделал . А собак забрал на кухню .Через полчаса вернулся -веранда была пуста и только опрокинутый светильник указал направление в котором скрылся этот кролик с ушами и хвостом белки .
« Последнее редактирование: 20 сентября 2016, 22:18:27 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7197
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Наши питомцы или "маленькие люди "
« Ответ #3 : 15 августа 2018, 15:05:11 »
 Гулять с собачками это привычно и обычно . Кобельки уже взрослые и не нужно их выводить как в детстве 5-6 раз на дню ,достаточно 3  прогулки.Вот и сейчас у нас  послеобеденный променад  .Маршрут один и собаки его прекрасно знают .Точка возврата -стоянка для машин .Сейчас она пуста .Все разьехались по своим делам и по работам .Мой взгляд привлекло что-то ,что не должно находится здесь .Тилька с Валентином  пробежали мимо и даже не среагировали .Что это может быть ? Подхожу ближе и вижу птичку .Лежит без движения на асфальте .Темные крылья раскинуты ,грудка серенькая в мелкую крапинку .Стриж ? Что с ним ? Мертвый ? Сам упал, или сбили .Жалко его .Машины раскатают ,кошки раздерут или собаки .Возьму ка я его и отнесу в кусты .Бережно беру птичку в руку и ощущаю теплоту маленького тела …….Внезапно стриж ожил  , стал пищать и биться в руке .Надо его домой забрать и на балконе оставить .Помрет так похороним ,а если выживет -значит свезло ему .Пришла домой и положила птичку у горшков с цветами .Стриж лежал без движения ,глаза закрыты .Эх,бедолага .Прошел час и по поведению собак я поняла -на балконе что-то происходит .Вышла и вижу стриж мало-мало ожил .Вскарабкался на куст ,уцепился за него  крепко своими маленькими коготками .Сидит ,головенкой вертит ,глазами моргает . Прошел еще час и я услышала писк и какую то возню на балконе .Хвостатая охрана тоже среагировала ,подняла лай .Стриж видимо пытался выбраться с балкона,но стекло мешало  .Ура ! Пришел в себя !Осторожно взяла его в руки .Птичка крепко уцепилась коготками за палец,сидела уверенно и явно никого не боялась .Я поднесла руку к открытому окну -ЛЕТИ малыш ! Стриж порхнул вниз ,тут-же вверх ,сделал круг над каким-то сооружением во дворе и скрылся под его крышей . Вот и все .Я сделала что могла ,а дальше все будет зависеть  от птички .

Евгения К. Иркутск .Август 2018 г.

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7197
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Наши питомцы или "маленькие люди "
« Ответ #4 : 07 ноября 2018, 19:13:47 »
Сегодня встретил вот такого красавца .Редкая порода и новая -Американский булли .



-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7197
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Наши питомцы или "маленькие люди "
« Ответ #5 : 15 августа 2019, 11:12:07 »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7197
    • Просмотр профиля
    • Перекат
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home