Автор Тема: Тяжелый выбор рыбака...  (Прочитано 82216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

пилигрим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #165 : 13 ноября 2014, 22:18:45 »
Цитата: maverick link=topic=437.msg7446#msg7446 date=1415875751   я себя всегда ловлю на мысли ,что [b
точно такая-же рыба[/b] в 90% укладывается  . Что хариус под 1 кг ,что ленок до 3-х кг.Т.е. практичней поехать с минимумом затрат финансовых и временных. Знаю места куда можно долететь в 5 сек и наловить точно такой же рыбы как в другом трудно доступном месте куда добираться день .Ангару и Байкал в расчет не беру .Только таежные речки
Мне так неинтересно, интересно поехать в новое место, а потом в другое, а потом в третье... Увидеть побольше, узнать много нового, познакомиться с новыми людьми...
Подготовка и ремонт внедорожников 8-902-5-125-745.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7229
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #166 : 13 ноября 2014, 22:21:38 »
Так и я про это .Я не еду в то место за 5 сек а выбираю что то новое .Да и пехом ходить как ты говоришь ,никуда почти не надо .Речка рядом .Практика показывает ,что можно поймать рыбу в равных количествах если пройти 10 км по реке и 1 км .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #167 : 15 ноября 2014, 13:06:47 »
А я сегодня на небольшом тест-драйве np300 был, общее впечатления: руль необычно легкий, газ сцепление и тормоза понятны, информативны. На трактовой гололед был, с троганьем с места проблем не возникло. Рычаг кпп для меня удобно расположен, не надо никуда тянуться (на служебной машине жены, рено симфоле это просто пипец, чтоб включить пятую надо головой к лобовухе прислониться)) ).
По салону, да нормальный простой салон машин 90-х годов. Обзор в зеркалах понравился. В целом не было ощущения что еду на почти грузовике. Задний ряд да, как и говорили мелковат, честно говоря думал будет хуже, но мы в семье все некрупные, нам пойдет. Короче на этом этапе мне все понравилось.
Fishing Gear.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #168 : 15 ноября 2014, 13:08:23 »
ну и непривычно было слушать дизельное тарахтение)
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7229
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #169 : 15 ноября 2014, 13:15:27 »
Что это ?  np300
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #170 : 15 ноября 2014, 13:56:53 »
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7229
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #171 : 15 ноября 2014, 14:08:10 »
и? Вижу  лого Ниссан
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #172 : 15 ноября 2014, 15:09:09 »
ну машинка такая ниссан np300 пикап.
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7229
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #173 : 15 ноября 2014, 16:03:32 »
А ,это из новых :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Gafser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #174 : 15 ноября 2014, 16:08:38 »
Ездил на такой НП-шке немного, мне очень понравилась машинка =)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7229
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #175 : 15 ноября 2014, 16:15:41 »
На старых на  всех ездил .Не понравился клиренс у Патфингер
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #176 : 17 ноября 2014, 11:34:20 »
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #177 : 17 ноября 2014, 12:02:46 »
А я сегодня на небольшом тест-драйве np300 был, общее впечатления: руль необычно легкий, газ сцепление и тормоза понятны, информативны. На трактовой гололед был, с троганьем с места проблем не возникло. Рычаг кпп для меня удобно расположен, не надо никуда тянуться (на служебной машине жены, рено симфоле это просто пипец, чтоб включить пятую надо головой к лобовухе прислониться)) ).
По салону, да нормальный простой салон машин 90-х годов. Обзор в зеркалах понравился. В целом не было ощущения что еду на почти грузовике. Задний ряд да, как и говорили мелковат, честно говоря думал будет хуже, но мы в семье все некрупные, нам пойдет. Короче на этом этапе мне все понравилось.

Вот Андрей все таки упертый))) Всмысле очень настойчивый и нацеленный на результат. Это хорошо на самом деле, уважаю...

Я глянул тут ценники на ентот NP300. Цена за новый: 970 000-1 000 000. Ну пусть мильен будет, потому как там ещё каски, страховки и т.д.
Щас у нас 14 год, через полтора месяца 15. Та же самая машина 2008 года (5-6 лет) стоит на дроме 380 000. Машина 2012 года - 800 тыс, 2011 - 700 тыс. Т.е. каждый год машина теряет в среднем 100-150 тыс. стоимости при условии абсолютной исправности и относительной свежести. Т.е. 31 декабря, ровно в 24.00 купленный новый внедорожник подешевеет на 100 000 рублей, при учете, что 10% стоимости  (ещё 100 000) он потеряет ровно за воротами дилерского центра на первых 10 см. пробега.
 Нифига себе подарочек от Деда Мороза на новый год... -200 000 рублей как с куста.

Мильен из кармана сложно вытащить, поэтому скорее всего будет кредит. Причем лет на 5. В итоге после всех заморочек банку  через 5 лет будет отдано как минимум 2 000 000 рублей. Т.е. только через 5 лет и 2 мильена ты станешь владельцем автомобиля ценой в 380 тыс. рублей. Я, как здравомыслящий человек просто не могу понять такое положение вещей. Есть конечно вариант с кредитом на период кризиса, что рубль обесцениться и эти 2 000 000 рублей через пять лет не будут стоить и 200 000 рублей нынешних, но можно с уверенностью заявлять, что любой банк себя нае...ть не даст 100%.


**********РЕМАРКА****************
Все свои риски они ВСЕГДА закладывают в стоимость, причем возлагают их не на "раба банковского" на на всех своих "рабов банковских" разом + другие инвестиции + венчурное финансирование  + ещё все что угодно начиная с ценных бумаг и заканчивая туалетной бумагой. Так работает ЛЮБОЙ банк. Ставка рефинансирования ныне 9,5%. Т.е. под 9,5% годовых ком. банк (сбер, ВТБ, любой...) берет у ЦБ деньги "взаймы" и впаривает их уже всем остальным под 18-20%. Профит просто виден, как говориться, невооруженным глазом. Чо бы вам где угодно не говорили про новые технологии, схемы и т.д. - это все вранье чистой воды. Годовые проценты скажем на депозит не могут быть выше чем ставка рефинансирования - это наивернейший признак кидалова. Банку или любой кредитной организации просто не выгодно брать деньги у населения под % выше, чем у ЦБ. Там альтруистов нет.
**************************

Я считаю, что такое вложение денег это просто неоправданное ничем, кроме собственных желаний, расточительство.
Далее - на новый авто распространяется гарантия, а с учетом наших недобросовестных контор слететь с неё будет как 2 пальца об асфальт пардон, об речное дно. За эти 3 года гарантии можно забыть об любом тюнинге, колесах больше штатных, любых кунгах кроме заводского от официального диллера и т.д. А при первой же поломке чего угодно вас кинут как котят - сведут к не гарантийному случаю и слупят ценник за ремонт в 2 раза больше чем положено у "неофицалов", ибо иначе - опять пригрозят лишить гарантии.

Андрей, тебе точно нужен этот гемморой???? Ну ладно покупать новым седан или  ещё что-то. Но покупать внедорожник новым с целью использовать по назначению, а не в качестве понтомобиля - это утопия. Хочется тебе пикап - ладно, хозяин барин, но переплатить за него ТАКИЕ деньги (1 000 000 по банковским процентам + 200 000 за первый год использования) это реально меня бы напрягало. Но!!!! Нивкоем случае не хочу считать чужие деньги((( Простите если создалось такое впечатление, я просто раскидал на пальцах затраты.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7229
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #178 : 17 ноября 2014, 12:07:47 »
А я купил по такой схеме Спорта ;).Почему ? Новую мафынку хотел .Только новую .И других вариантов не было
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #179 : 17 ноября 2014, 12:13:15 »
А я купил по такой схеме Спорта ;).Почему ? Новую мафынку хотел .Только новую .И других вариантов не было
Что за спорт? ММС паджеро спорт???