Автор Тема: Виниловые фантазии  (Прочитано 3008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Виниловые фантазии
« : 15 ноября 2013, 14:48:37 »
Лет так 8 назад, работая дома со строительным силоконом ,обратил внимание как красиво он засыхает .Прозрачный ,элластичный  ,вот бы попробовать мушки с помощью силикона поделать !Я уже не помню где нашел небольшие тубы с нужными мне цветами -коричневый ,бордовый ,молочный ,желтый.И уж тем более не обращал внимание КАКОЙ силикон.Это сейчас ,когда некоторые вязальщики освоили технологию окраса силикона ,подобрали марку и связали свои шедевры как этот ручейник Уткина !Вот у человека талант !Жаль ,что больше уже о Сергее давно ничего не слышно  :(



Костя Сокольский после Уткина пробовал работать с силиконом .Прекрасно у него все получалось .Единственный в Иркутске был экспериментатор ,кто вязал классные мушки .Жаль ,что все так трагически кончилось ...

Так вот ,на кусочек  полиэтилена  выдавил из туб узкие полоски силикона ,дал из застыть и сделал несколько мушек на мормышках.Обычные классические мушки для грузовой рыбалки в наших местах .Тело  из силикона а у головки перо петуха.
Испытания на Иркуте были 50/50 .Весной уговорил напарника  проскочить в новое место .Это примерно 70 км от Иркутска .Выгузово.Дима Делика слил мне инфу :)Долго плутали по вырубкам ,но выбрались на нужное направление,продрались на Уазике через 2 ручья к берегу Иркута .А вода то большая и чистотой не блещет ... >:(Лодки не было .Пришлось ловить с вправого берега .Заработала бордовая мушка .Хариус клевал исправно ,вот только сам силикон на мушке покрывался пепельным налетом ...Может   от холодной воды .....?Вобщем мне это очень не понравилось и я напрочь забыл про строительный силикон .

Окончание следует .... :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home