Автор Тема: Ока Саянская . Бурятия  (Прочитано 6262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Ока Саянская . Бурятия
« : 17 февраля 2013, 17:16:38 »
И вот это случилось . Впереди  5 дней,500 верст ,новая река и продолжение знакомства со старой .Ока Саянская.Был я там три раза  два из которых совсем неудачно.До Монд асфальт ,долетели без проблемм,а дальше грунтовка 200 км.Местами разбитая так ,что наш Спепвагон снижал скорость до 15-20 км\час. Жалко машину ,но другой нет,  а рыбачить хочется……
Городским все интересно


 Ночью заправились каким то дерьмом  в Орлике .В движке так что -то стучало и
тарахтело ,что и окно открыть страшно.В час ночи проскочили мост через реку и поехали по ровной ,мягкой дороге вверх  .Все уже устали и выискивать что- то в ночи нет сил и смысла.Остановились у реки ,разожгли костер из плавника  ,которого тут море ,перекусили .  Мужики ,два друга ,два Андрея  бухнули малость и спать .Кстати про водку.Так как мы поехали 1сентября ,то все спиртное  по дороге не продавали .И только в какой- то деревушке Андрюхе удалось охмурить продавщицу  и явиться нам со счастливой улыбкой на лице и бутылкой за пазухой. Бормотуха оказалась нормальной !




















 


Утром подьем в 9 утра .Температура уже плюсовая  ,а ведь ночью опять заморозок был. Речка стремительно бежит среди валунов .Мест для ловли нет .Надо ехать выше.Еще через 5 км.  уперлись в прижим .Дорога то  дальше есть ,но у прижима яма ,плес и ниже просматривался плес .Часа 4-5 потратили на рыбалку. Верховая ,грузовая ,нахлыст ,спин с блесной и воблером –нет рыбы.Может она и есть ,но не проявила себя никак !Принято решение ехать на Оку.Место нашли почти сразу.Ямища ,плесище, берег мечта ! Под листвяками таборок со столиком .Первые же часы рыбалки показали ,что рыбы ,хариуса до 700 гр, море и ловится на все снасти .Ленок есть ,но почему-то ловился только мелкий 200-300 гр.Есть и хозяин(а может и не один в таком месте живет !?) Назвали мы его Василием .Раз или два в день  он действительно показывал всем кто здесь хозяин –бухал по воде так ,что мы вздрагивали и восхищенно смотрели на волны от его ударов.Почему-то все выходы были не так уж и далеко от берега –метров 15.И каждый раз Андрюха хватал мой спиннинг и чесал своими и моими приманками речку.Свой то он забыл в Иркутске…….Шарик,блин!
Ока










Да я и не против был .Нахлыст  !Вот что мне надо было . Не торопясь ,в развалку,поднимался вверх  ,в головку плеса и аккуратно перемещаясь вдоль прибрежных валунов шел вниз пости (?) километр. За спиной ни травы ,ни кустов-кидай как хочешь . Ловил и на мокрую ,и на сухую и на нимфу.Нимфочка хорошо работала у берега вдоль струи .На дне валуны ,вот возле них и стоял хариус.Уже на плесе ,где  стихал напор реки ,хорошо ловилось на мокрую .Днем в очках я разглядел места ловли и понял ,что и тут у камней ,хотя и редких ,держались стайки хариусов.Особый интерес  представляла ловля на сухую мушку.Маленькие серенькие  поденки  ,ручейник   летели почти весь день и  до позднего вечера.Но не смотря на большую концентрацию хариуса ,всплески были не так часты.Т.е. вода не кипела….В первый день хариус ловился на каждом забросе .Поднимался  за мухой черт знает с какой глубины 2-2.5 м ,а может и 3м….Если мушка ему не нравилась ,подьем шел медленно  ,нехотя и не   доходя до приманки см 30 хариус  ,огорченный,что зря сгонял  ,быстро уходил в глубину. При 100% атаке вылетал как черт из табакерки !Сильная рыба ,широкая в кости и имеет светло-зеленый окрас ,который  скорей всего осенью поменяется на золотистый.На второй день ситуация с клевом поменялась .Хотя погода стояла постоянно жаркая и безветренная.Кормежка рыбы проходила не регулярно .Вечером только в одном месте хариус себя проявил и в течении 2 часов брал мушку  как будто неделю голодал .Днем я рассмотрел это место и понял ,почему только здесь –небольшой пятак из гальки с глубиной метр- полтора.







Мне все не давал покоя приток реки и я уговорил Андрея увезти меня на машине вверх на 8-10 км и приехать к 18.00 .Или же я сам пехом прийду на базу ,но раньше 18.00.Так и сделали .На речке выбрал плес .Шикарный плес !Большой ,глубокий ,широкий ,много струй ,камни и огромные валуны на дне.Ну уж если здесь ничего нет …….А ничего и не было.3 часа чесал нахлыстом –ни удара,ни всплеска .Мертвая река !Пошел обратно пехом напевая от обиды : «…..Нам любые дороги дороги ,е ее  …» .Повезло .Местный бурят на Уазике подвез 2 км .На таборе Андрей с дикими глазами рассказал мне историю с воблером ставником Goldy.Ленки и таймени не давали ему покоя.Но ленки ловились маленькие,а таймень не клевал .Зато клевал носом Андрюха.Солнышко его разморило  ,заставило раздеться до трусов и в таком полусонном виде он бродил по прибрежной гальке и прокидывал яму.На очередной проводке метрах в 5-6 от берега под самым свалом составник зацепился за что то на дне.Андрюха подергал пару раз спином ,зашел влево и еще раз подергал,вправо  –мертво сидит .И что делать ? Жалко  воблер ….Внезапно шнур ,который  был слегка ослаблен ,поплыл в сторону.Что это ? Мерещится или тепловой удар ? Затем стал чуть потрескивать фрикцион  ,а удочка сгибаться –коряга поплыла что-ли  ?  Да так не бывает   .И как то странно коряга плывет ,не вниз ,а   вверх ,наискосок и в яму. Кажется только тогда ,когда воблер сам отцепился от «коряги « мой напарник понял (дошло !!!!!) что это РЫБА ! Таймень не меньше 20 кг.Оставшиеся дни Андрюха охотился за тайменем ,но Василий  уплыл под другой берег ,а там попробуй его достань !Я каждую ночь выходил с мышкой –нет ударов.Может ленка крупного нет  ,а может полная луна   своим светом напугала рыбу…..Перед отьездом я спросил Андрея:

-Если бы поймал ,отпустил ?
-Не , Василия точно бы сьел…..


Третий день был совсем  неудачный в плане рыбалки .Наш товарищ бегал вниз и там где он на верховые мушки ловил крупных хариусов ,в этот раз тишина .
Я пол дня пробегал по реке с нахлыстом и поймав ,а точнее вымучив пару штук  ,уселся удобно на камушек рядом с Андреем ,помогая ему убивать рыбу и корректировать забросы грузовой снасти .  Ловилось я вам скажу почти каждый раз.  Темно-серая мушка (валенок ) на мормышке с черным тораксом и двумя биотами –крылышками -100%-е попадание.  Из мокрых мух работал мой Марч Браун ,а из сухих ручейник №14 и его варианты . Периодически выручал «рыжий парашют « на №12  .Из верховых работали мушки светлых и рыжих тонов.














Встреча на плато с джиперами с Улан  Удэ




Общались с местным населением .Спокойные ,доброжелательные люди .

Я уже говорил, что погода была как в Маями ,а еще -ни мух, ни комаров, ни мошки !  Вода чистая ,маленькая т.к. засуха в этом году ,и не очень то и холодная.

P.S. После поездки зашел  товарищ с которым мы впервые попали на Оку.Он там частый гость с того времени.Рассказал мне где искать ленка и тайменя.Приглашал ,но его поездка на 10 дней как минимум.Много…….
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #1 : 18 февраля 2013, 21:51:21 »
Отрывок из раннего и неопубликованного путешествия :)

Нет ,не мог я пропустить такую поездку . Не смогла остановить ни жена ,ни боли в пояснице, ни вероятность того ,что и половить не придется ...Была слабая надежна ,что спина пройдет .Ведь на 5 дней собрались ....Не прошла .... Так и провалялся все 5 дней в Уазике на лежаке изредка выползая посмотреть как ловят,на что и кого и даже самому попробовать поймать хариуса.

А в начале была дорога .Дремал на хорошей и пялился в пыльное окошко на гравийке.После Монд пошло интереснее.Скалы ,ущелье ,Иркут далеко внизу . Миновав перевал стали спускаться в долину Оки .Километров через 50 должен быть отворот влево к реке . Еще одна причина ,что друзья вынесли меня из дома и загрузили в машину -я один знал куда нам ехать .

На Хоре мы не попали -брод оказался глубок для Уазки .Дальше в верховья Урика.Дикий пейзаж ,но красиво .Дорога идет по верху сопки а справа и слева маленькие речки ,ручьи ,озерца и рыба там есть .С Уриком тоже обломились .К мосту не могли пробиться -болото и каменюк много . Я спустился к реке .В этом месте маленькая речка бежит по заболоченной долине .Кристально чистая вода ,течения почти нет и рыбу не видно .Решение вернуться назад единогласное.

Устав от дороги приняли еще одно единогласное решение - как только увидим первый сворот к реке ,нам туда. И вот тут нам выпала редкая в таких случаях удача. С первого раза попали на такое шикарное место -вах !Высокий берег усыпал песочком . Под соснами широкий стол с двумя скамейками по бокам. Берег галечный ,огромная яма с уловом .Напротив скала и в нее бьет мощная струя. А какой цвет воды !!!!

Особо табориться не надо было т.к. все спали в машине, поэтому хозяйка стала варить ужин, а мужики похватали снасти и полезли на струю . Мне оставалось только наблюдать за рекой .И вот что я увидел-на противоположном берегу за скалкой образовался затишок шириной метра 4 . Светленькая поденочка кучно там роилась и это не осталось не замеченным .Частые всплески выдавали хариуса.А вот какой размер рыбы угадать было трудно.Более громкие ,но редкие плюхи находились на границе струи и затишка.Да ,нахлыст и только нахлыст ,но как ? Не докинуть ,далеко .Надо искать брод. Прошел 500 м. вниз и понял ,что глубоко и течение сильное .Струя собьет с ног и потащит вниз к глубокому плесу .Тогда я пошел вверх ,мимо коллег .Парни продолжали эксперементировать с приманками и снастью в надежде поймать хоть кого- то.Не понравилось мне и вверху несет ,сильно несет .

И вот лежу я в Уазке и думаю-коли мне не суждено половить нахлыстом ,то можно придумать что-то со спином .Как собрать снасть подсказали друзья .Они таки подобрались к рыбе и поймали уже по 3-4 хвоста.Блесны не работали ,воблер тоже .Классическая грузовая снасть со скользящим поплавком -молчала и только балда дала отличный результат .Поклевки были почти на каждой проводке.Я решил обойтись без поплавка .Несколько дробинок подходящих по весу ,так чтоб добросить до места и чтоб течение не отрывало от дна и чтоб тащило снасть по дну. И пару мушек разных по цвету .Что- то похожее на покатную или уж точно покатная ,но только с мушками .На шпуле шнур 0.13 диаметром.

Первые забросы не получились .Недолет .Добавил еще дробину и кинул.Снасть стукнула в скалу и упала в струю .Несколько секунд ждал пока груз достигнет дна и выкатится куда я хочу -на границу струи . И вот , почувствовал как дробинки "застучали" по дну.Неожиданно шнур дернулся сильнее и я явно почувствовал удар в руку .Подсечка ! Ура ! Первый хариус ! Крупный ,золотистый Окинский хариус .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #2 : 12 августа 2014, 22:27:30 »
В планах было давно .Конец июня ,июль ,ну никак не начало августа . Ну что поделаешь –нет желающих .Колька Америка вышел на меня совсем случайно . Задолбала его работа с утра и до ночи ,вот и решил –а пропади все пропадом !Едим .4-5 дней .Да за глаза .Все что хотел и планировал –разведаем .А разведывать надо 3 речки .Окинское плато –рай для рыбаков и особенно нахлыстовиков .Сама Ока протяженностью  ,я имею в виду ее доступную часть на любой машине  ,протянулась примерно на 150км .Плюс все притоки, что на левой  ,что на  правой стороне .Недоступные на  машине –Хоре ,Диби ,Тисса .Так можно на лодке переправится через Оку и дальше пехом сколько пройдете .Второй вариант –нанять у местных какой-нибудь Урал или Зил или Газ 66.Опять же на конях можно .Словом много вариантов  ,надо только захотеть .

Итак ! Первая речка ,что по слухам 2013 г.  была очень привлекательна  для  ловли крупного хариуса от 1 кг.  ,отпала по причине малой воды .Уровень в Оке на 1м. ниже .Примерно ,а сколько в речках ?

Следующая река Сорок .До  деревни доехали нормально .Дождь ,что мочил нас по всей Тункинской долине,здесь кончился и только редкие обрывки облаков прорывались через пики гор .Стало ясно ,что без подсказки мы не найдем дорогу в темени ночи . Свет фар  машины среди домов подсказывал –нам туда ,там люди и они могут помочь.Белая легковая машина ехала прямо к нам .Я вышел на дорогу ,точно зная ,что машина не проедет   мимо ,остановится 100%

 Здрасьте ,мы тут у вас  плутанули .Не подскажите как проехать вверх по реке .

Далее все было стандартно для местных жителей .

А вы откуда ? (правильный ответ –с Иркутска )
К кому приехали ?( правильный ответ –к вам в гости отдохнуть )
На сколько дней ? (правильный ответ день ,может два ,а может и три )
Что делать ? (отдых ,рыбалка удочками .Сетей нет ,электроудочек нет )


 Единственный раз когда нас спросили про водку .Так ночь была и ребята ,а это были молодые местные парни ,были выпивши .Спросили тихо и только один раз ,как бы стесняясь  и понимая ,что это не правильно .А вот слукавить ,обмануть белого человека с города ,это нормально .Но только вблизи к  федеральной дороге .Чем дальше в горы ,тем меньше лжи и больше правды и гостеприимства . Мы это знали и когда наши «веселые «проводники довели нас до моста и показали ,что нужно ехать вправо ,а в лево НЕТ РЕКИ ,мы точно поехали влево .Дорога сразу за деревней не представляет возможным  передвижение на пузотерке  .Только джип .Пусть он не  наворочен ,но просвет должен быть большим .Огромные камни ,ямки и ямищи-проваливается земля ,дышит  . Через 5 км .уперлись в ручей .На речку вроде не похоже .Мелко ,но широко .Зная ,что и у ручья  может быть широкое русло ,мы так и подумали .Явно просматривался брод .Переехали и по правому берегу двинули вверх .Опять –же со слов должна быть скалка ,под ней ямка ,а рядом пустой дом .  Дом был ,но не пустой .Молодой парень ,очень плохо говорящий по- русски ,сказал

-Этот ручей и есть Сорок .
Вам нужно на другой берег
Ночевать можете вон там
А вы откуда …..? :) :) :) :) :)

Ночь прошла тихо в тепле и без дождя .Утром оглядели долину .Красотища !!!!!! Вода в реке как слеза и холодная  ,но ее  действительно мало .Ямки редки ,а плесы тем более . Опыт рыбалки в таких местах у меня есть и я нисколько не сомневался ,что если есть рыба ,мы ее найдем и поймаем .









Нашли мы эту скалку и ямку под ней . Да и не скалка это ,а так высокий в 2-3 метра каменистый берег . Хариус отреагировал на сухие мушки неохотно . Ручейник СДС.Поймал 3 шт .Мелкие .Не за этим мы сюда приехали  :(.Мокрая –не берег .Нимфу тычит ,но брать тоже не хочет .Поехали выше .

Километров через 3 уткнулись в развилку.Речка уходила влево и дорога ,плохинькая .с грязью после дождя и огромными валунами  просматривалась по кромке берега .А вот основная шла вправо и в гору .Эх ,нет навигатора ,мать его так .! На вершине сопки показались 2 всадника .Вспомнились фильмы ГДР по индейцев .Подьехали ближе –мать и сын 7 лет .Здороваемся и вежливо спрашиваем как нам проехать дальше вверх по реке .Добрая женщина  показывает рукой влево на раздолбанную дорогу . Мы гнем свое –что там ,за горой ,есть река  ? Добрая женщина говорит ,что там реки НЕТ и мы не проедим ,плохая дорога . Вот кто не лжет ,так это дети . Напарник заметил , что  сказал тихо и неуверенно ребенок –
 Есть речка !
Конечно есть !Как  можно ставить летник, или зимник без воды !?.Вперед .На перевале видим сворот вниз к предпологаемой  реке .Следы есть ,но старые .Взяли на заметку . Поднялись по вполне нормальной т.к. почти  сухо , дороге на гору и внизу увидели речку.
С другой стороны люди делают все правильно .Это их дом и они живут тайгой и рекой ,а мы пакостники,браконьеры  и засранцы .На Оке заехал на старое место .Не был там 4 года .В выхи стоял крузак с прицепом .Насвинячили черти .Сети ставили . Нахлыстовик с ними был .Не в курсе кто это ?А место одно из красивейших на Оке .Ямища-дна не видно .Видно много хариуса ,который гуляет на глубине 2-3 метра

Совсем другой характер у реки –тихая ,плавная С множеством плесов и ям на поворотах .А чуть ниже речка сжимается сопками и …понеслась :o . Мы так и подумали,что это именно то место ,когда местные упоминали рыбалку в ущелье . Спустились вниз ,проехали домики (через 30 минут жди гостей  :)) и остановились на ямище .С высокого берега видно ,как гуляет у светлого галечного с песком дна,хариус ,поднимается к поверхности за кормом .Много его  .Может 30 шт ., а может и больше .Вот только вода прозрачная и течение отсутствует  ,значит шансов что- то поймать сейчас нет .Возможно вечер ,но не факт ,не факт .3 часа  убили на рыбалку и только одного поймали . Думаю ,что гр 800 будет .А есть и больше .С мухами засада-основные рабочие не работали  .Сейчас смело могу сказать –на всех речках в это время  (и в этот год )рулит муравей .Причем в любом виде –хоть мокрая муха ,хоть сухая.Реже рыжая мушка  любого типа.Замечательно работала нимфа веснянки . Там ,где не взял рыбу на сухую "добивал " :)нимфой и наоборот









На   онлайн кино про рыбалку нахлыстом  собрались местные жители .Полезли к воде . Мужчины ,дети . Что тут скажешь и что поделаешь ….?Ребятишек угостили шоколадкой и резинкой ,мужчин сигареткой . Женщины чуть не растоптали мне удочку .Благо я был на чеку и успел отдернуть из под ног  .Пропущу традиционное ЧТО ,КУДА И ЗАЧЕМ , а остановлюсь на рыбалке .Да ,дальше есть хорошие места и рыба есть ,но мы не проедим .Топко .Только подготовленный джип . Лучше нам идти в ущелье .Вот такие советы и это все правда !



 Мы все-же  пехом прогулялись выше по реке на 4 км. Течение медленное .Все ямки и плесы просматриваются  с высоких берегов .Нет рыбы .Это 100%.На нашем джипе не проедим .Ниссан Сафари тяжел ,а почва ,не смотря на высокогорье ,топкая ,болотистая.Приняли решение не ждать вечера ,а пробовать в  ущелье .Дорога привела нас прямо к реке .Среди зарослей  Сагаан Дали , что в переводе значит "Белое Крыло", нашли две полянки .Одну для машины ,а другую для палаток .Отлично ,можно рыбачить .

Широкое русло сплошь усеяно  камнями .Но  !Но ,четко просматриваются большие и маленькие сливы .Там ,там рыба !Колька ушел вниз .Я обьяснил где искать рыбу и на что обратить внимание .Через 30 минут победный свист –поймал !Прыгая с камня на камень добрался до первого слива на моем пути .Традиционно поставил рученика  №12   с подкрылком из коричневого СДС .Заброс . Мушка легла прямо на струю в самом начале слива .Свеженькая ,пропитанная флотантом ,трудно потопить быстрому потоку . Хариус ,как ошпаренный выскочил и схватил   муху .Еще заброс и откуда-то сбоку  вижу, что еще один бежит .Так и ловили .Редко рыба была 500гр .В основном 300 . Пара под 800 гр .В больших сливах ,что 4-5 метров больше рыбы-10-15 ,в маленьких 3-4 штуки . Сливы часто расположены в шахматном порядке .Это очень  удобно в плане передвижения ,т.к. прыгать по камням тяжело и не удобно .Чай не мальчик уже . Массового вылета насекомых замечено не было .Да и все 5 дней не видели .Редко-редко  рыба начинала плавиться после 18 часов .А так ловилась на сухую и мокрую весь день . Вторая мушка у меня ,что работала хорошо по быстрой воде -крупный стимулятор с белым  крылом СДС. Отличная рыбалка ,кто хочет вот так отдохнуть  и просто половить сильного ,красивого Окинского хариуса . Думаю ,Дмитрию Мункоеву это понравилось .Все рядом ,особо ходить и не надо .А если на его Уазке залезть выше по реке ,то ……И грязь помесить и рыбу половить . :) :) :) :) Да ,Дима ?

За ужином приняли решение утром свернуть лагерь и переехать на Сенцу .Ясно ,что килограмовиков мы не поймаем  .Может есть ,или был ,но уже начало августа ,рыбаки местные каждый день на реке ,мы их видели и тропки  хорошие набиты ….Откуда взяться рыбе ?
 
Гроза



« Последнее редактирование: 13 августа 2014, 21:39:45 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #3 : 13 августа 2014, 00:43:10 »
  Да, отлично скатались ::). Спасибо за отчёт и красивые фото. На пузотёрке не проедешь?
Просто люблю порыбачить

Gafser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #4 : 13 августа 2014, 09:10:27 »
+1, отличная рыбалка, отличный отчёт.

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #5 : 13 августа 2014, 10:54:08 »
Красиво но вот рыбки то нет ((( вчера клев в ангаре хороший был, большой сход был(( учимся учимся больших выводить. Ездить надо туда где нога не ступает чел. И тропок нет. Есть такие места только пешком долго там ходить несколько км.
геодезические работы

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #6 : 13 августа 2014, 11:40:00 »
Красиво но вот рыбки то нет ((( вчера клев в ангаре хороший был, большой сход был(( учимся учимся больших выводить. Ездить надо туда где нога не ступает чел. И тропок нет. Есть такие места только пешком долго там ходить несколько км.
Что значит нет  ?Есть!Снял  на фото одну и достаточно . Остальные все такие же -хариус  :) Зачем много снимать  ?  Все знают что я ловлю рыбу  :)
« Последнее редактирование: 13 августа 2014, 11:41:50 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #7 : 13 августа 2014, 11:45:41 »
ленок, таймень))) Хариус не менее кг был?)))
геодезические работы

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #8 : 13 августа 2014, 12:03:35 »
А ты отчет то читал ? Ленка там нет почти .Тайменя не ловил и не пытался-нет интереса .А хариус более 1 кг.  был ,но не поймали  :)Что по "нога человека не вступала "-у кого-то есть возможность ,а у кого то нет .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #9 : 13 августа 2014, 13:20:51 »
Красиво но вот рыбки то нет ((( вчера клев в ангаре хороший был, большой сход был(( учимся учимся больших выводить. Ездить надо туда где нога не ступает чел. И тропок нет. Есть такие места только пешком долго там ходить несколько км.
Что значит нет  ?Есть!Снял  на фото одну и достаточно . Остальные все такие же -хариус  :) Зачем много снимать  ?  Все знают что я ловлю рыбу  :)
блин, у меня на Ангаре только мелочь ловится(
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #10 : 13 августа 2014, 13:27:46 »
Возможно там где ловишь и нет крупного .Ищи  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #11 : 13 августа 2014, 13:46:18 »
надоело), завтра на Сарму иду, там буду искать.
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #12 : 13 августа 2014, 14:29:34 »
Удачи !Надеюсь увидеть хорошее фото и отчет .Речку знаю ,был там снизу
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #13 : 13 августа 2014, 14:32:35 »
Спасибо.
Fishing Gear.

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Re: Ока Саянская . Бурятия
« Ответ #14 : 13 августа 2014, 15:33:49 »
Красота!
А GPS зря не берете. Хотяб обычный смартфон или планшет с Navitel'ом на много бы облегчил движение и ориентирование...
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***