Автор Тема: Спиннинг класса лайт .  (Прочитано 40760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эльдар

  • Гость
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #45 : 28 ноября 2013, 23:14:25 »
Спасибо вам ;) Как же хорошо, что можно так замечательно пообщаться с рыбаками, спросить совета ;) ;) ;) Средне быстрый то что мне нужно, но для начала нужно подержать в руках потрести примерить к руке :) :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #46 : 28 ноября 2013, 23:20:09 »
Согласен !Спин не только в руку должен лечь ,но и нравится внешне.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Эльдар

  • Гость
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #47 : 28 ноября 2013, 23:29:08 »
Это точно  :D Но и рабочие качества очень важны :) А красота для меня тоже важна (приятней ловить) :D Мне кажется тест до 7 гр оптимален по прочности я видел виде где на смитовские спиннинги с тестом до 2 гр!!!! и леской 0,15!!!тоскают приличных ленков. Я сначала думал плетней а потом оказалось что это леска.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #48 : 29 ноября 2013, 00:09:37 »
Так и таймешат ловят .Дело не только в качестве материала спина и прочих его данных  ,а в правильных действиях самого рыбака  при силовом вываживании
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Эльдар

  • Гость
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #49 : 29 ноября 2013, 22:51:15 »
Да.... можно и довольно тяжелый спин сломать при не аккуратном вываживании ;)

KrasOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #50 : 02 декабря 2013, 10:35:15 »
Что могу сказать опираясь на свой скромный опыт? Если преимущественно рыбалка будет на маленькие легкие воблеры то тест до 7 грамм оптимален, остается запас на постановку блесенки, строй лучше ближе к среднему! У меня  MAXIMUS Egoist 180 см тест 1-7 грамм, очень достойная удочка с теми задачами которые я ей ставил в этом сезоне она справлялась на 5 ! Но перебирая в голове воспоминания думаю что она слегка быстровата, что хорошо сказываешься на дальности и точности заброса легких приманок, и негативно сказывается на чувствительности,  Rigge 35F длина: 35 мм,
масса: 2,0 г 
не всегда ощущается на проводке по течению, но это не критично, зато под  D-Contact длиной 50 мм, весом 4,5 грамма.  она не проваливается!!!! Кроме того чувствительность можно повысить применив шнур диаметром 0,1 или еще лучше 0,08 и не стоит бояться тонкого диаметра, даже щук в этом году меня приследовавших всех достал без потерь!!!!  ;) ;) ;D
« Последнее редактирование: 02 декабря 2013, 15:38:12 от maverick »

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #51 : 02 декабря 2013, 15:42:55 »
Сережа ,пусть опыт и скромен ,думаю ,что у тебя все впереди . Главное понимание того  ,что ты делаешь  :),отношение к приманкам как к расходному материалу и эксперимент .Большая заслуга в этом и Андрея      Blaсk Mark  ;) ;) ;)Согласись  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

баргут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #52 : 02 декабря 2013, 16:06:50 »
Задумался о замене Меги (длина 2.13, тест 2-12гр.), была украдена. Хотелось бы с таким же тестом, но по-быстрее :). В принципе Мега устраивала, не найду лУчшей замены- куплю тоже самое, т.е. Банакс Мега.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #53 : 02 декабря 2013, 17:30:01 »
Жаль...... :(Вот суки!
Есть у Banax модель Ultra.Заявлена как быстрая ,но вот быстрее или нет МЕги не знаю
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

KrasOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #54 : 02 декабря 2013, 17:31:57 »
Да Андрей Юрич внес в мою голову понимание того что происходит и того что должно происходить!! А про приманки так в тех местах где мы рыбачим 2 варианта либо риск, либо ходи как дурак без поклевки!!!!  ;D

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #55 : 02 декабря 2013, 18:08:29 »
Юрич  все больше молчком-молчком :)
« Последнее редактирование: 03 декабря 2013, 12:07:00 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

KrasOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #56 : 03 декабря 2013, 08:51:13 »
Ну так я ж подглядываю чей то он там делает!!!! :)))))))

Эльдар

  • Гость
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #57 : 05 декабря 2013, 20:08:27 »
Что могу сказать опираясь на свой скромный опыт? Если преимущественно рыбалка будет на маленькие легкие воблеры то тест до 7 грамм оптимален, остается запас на постановку блесенки, строй лучше ближе к среднему! У меня  MAXIMUS Egoist 180 см тест 1-7 грамм, очень достойная удочка с теми задачами которые я ей ставил в этом сезоне она справлялась на 5 ! Но перебирая в голове воспоминания думаю что она слегка быстровата, что хорошо сказываешься на дальности и точности заброса легких приманок, и негативно сказывается на чувствительности,  Rigge 35F длина: 35 мм,
масса: 2,0 г 
не всегда ощущается на проводке по течению, но это не критично, зато под  D-Contact длиной 50 мм, весом 4,5 грамма.  она не проваливается!!!! Кроме того чувствительность можно повысить применив шнур диаметром 0,1 или еще лучше 0,08 и не стоит бояться тонкого диаметра, даже щук в этом году меня приследовавших всех достал без потерь!!!!  ;) ;) ;D

Спасибо учту ;)  ;)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #58 : 14 февраля 2014, 20:46:05 »
Сайт Алексея Шанина

  http://spinmedia.ru/video/91/

Для справки: Алексей Шанин, мастер спорта международного класса, обладатель 17-ти медалей чемпионатов мира, 8 из которых "золотые", трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России, старший тренер сборной Краснодарского края по спиннингу, автор тематических фильмов о спиннинговой ловле. Самый титулованный рыболов-спортсмен России.


Все ,что вы хотите узнать о современной спортивной рыбалке ,о приманках ,о удочках .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Стасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Иркутск =>> Москва
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #59 : 13 ноября 2015, 22:14:54 »
Всем доброго дня коллеги. 04 Марта 2015 Я описывал в подфоруме "Спиннинг ультралайт" впечатления о своем GAD Gancho 1,5-8 гр.; 1,83 см. Fast, и там же Я упомянул что был куплен GAD. Harrier 5-25 гр.; 2,44 см. ExFast, и теперь по прошествии летнего сезона пришла очередь поделиться своими впечатлениями об этой удочке.

Честно говоря Я ожидал большего, сам бланк в общем то не чего, по 5 бальной шкале Я бы поставил твёрдую 4, но вот рукоятка испортила всё впечатление от этого спиннинга. День рыбалки принёс не рыбы, а мозоли на ладони (ну тут конечно многие подумают, не надо *уй дрочить ;D). Помимо того что сама рукоятка не эргономичная, она длинная, что под час не давала провести приманку рывковой проводкой. Рука просто уставала через каждые 1-1,5 часа рыбалки. ЕЁ судьба будет решена путём продажи.

Как говорится, расказал как есть.
Badger CL340 + Yamaha 9.9 (15) GMHS