Автор Тема: 21 км. Байкальского тракта  (Прочитано 1978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
21 км. Байкальского тракта
« : 04 февраля 2013, 00:57:08 »
На 21 км. Байкальского тракта был впервые.Товарищ взял лодку и в субботу  вечером ,благополучно избежав автомобильных пробок , мы были на берегу.Маленький пятачок у берега залива плотно уставлен машинами .Вроде нет знакомых….. На воде то тут то там с десяток лодок.Само место мне очень понравилось.Чистая вода ,красивые водоросли на дне ,тины почти нет.Очень уютно ,как сказал Андрей.

У самой травы ,на мелях крутится пара лодок.Подойдя ближе ,увидел на что они ловят-«хардкор « и лягушка.Еще несколько лодок рядом , и судя по проводке , рыбаки гоняли блесенки и виброхвосты.Позже появилось пара лодок ,где  я увидел более современную технику проводки ,но и они ничего не поймали.

Мы начали с конца залива  ,постепенно передвигаясь вдоль травы к противоположному  крутому берегу.Поверхностые приманки не работали.Попробовали уйти поглубже ,к центру-тишина.Ушли еще глубже.Судя по длине  веревки  якоря  ,примерно 5 метров.Смена приманок и проводок пока не приносила долгожданного результата.Поставил тонущий воблерок от Мария  и на  первом забросе что то клюнуло .Щука сразу ушла в траву и вывести ее я так  и не смог….Ушла.Через час стало ясно ,что и на глубине ничего не клюет.Уплыли в траву и только там Андрей вымучил  пару небольших  щучек .


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

rupes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Рыба есть, её нужно понять...
    • Просмотр профиля
Re: 21 км. Байкальского тракта
« Ответ #1 : 21 января 2015, 18:21:40 »


Конец июня. 21 км. Байкальского тракта.

Жене опять повезло :)
Щука - 4800.
Взяла на поверхностник юзури 0 в конце залива в траве.
Мотала на по заливу минут 10
Шнурки до 1кг. были отпущены. 
В Желудке был свежий подлещик.



Размер ноги 45 ;D
Системы отопления любой сложности.