Автор Тема: Тяжелый выбор рыбака...  (Прочитано 73132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #75 : 22 октября 2014, 10:21:06 »
Миша, что на счет этих машин скажешь: Hyundai Terracan и SsangYong Musso
Вроде мерсовские 3-х литровые дизеля простые, рамные и все такое. По крайней мере примеры их подготовки я видел.
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #76 : 22 октября 2014, 18:21:58 »
Миша, что на счет этих машин скажешь: Hyundai Terracan и SsangYong Musso
Вроде мерсовские 3-х литровые дизеля простые, рамные и все такое. По крайней мере примеры их подготовки я видел.

Hyundai Terracan - это паджеро 3 по сути, со всеми вытекающими.
SsangYong Musso - тебе не понравиться ценник на запчасти, да и как машина для леса совсем не годится по ряду причин.
На первом априори нет мерсовского двигателя, на втором да, по лицензии мерседес и все такое. Движка как на Истанах маршрутках. - плохого про него (двигатель) ничего не скажу, а вот про компоновку кузова и агрегатов - не самый удачный выбор для внедорожника.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #77 : 22 октября 2014, 19:25:15 »
ясно, пасиб.
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #78 : 23 октября 2014, 02:23:06 »
ясно, пасиб.

Андрюха, ты не бросайся в крайности. Обопрись в выборе на статистику: А она говорит, если хочешь дешевую машину купи дорогую тоету, хочешь выносливую машину, найди не гнилого ниссана, хочешь быть суровым мужиком с очень сильными руками - купи УАЗ. Некуда девать денег - купи Гелендваген...

Рамная машина не рамная... щас свистят как дышат: "рама есть, значит настоящий жип", как будто рама дает +50 к проходимости... Все это хрень... Как говорил герой фильма Гая Ричи Борис Бритва (Он же Борис Хрен Попадешь): "Вес это хорошо, вес это надежность! Даже если не выстрелит, всегда можно дать по башке".

А вес в автомобиле это толщина железа, размеры ходовой, кузова и объем двигателя. Лучше всего с задачей справились японцы. Из них только Ниссан и Тоёта достигли вершин просветления.

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #79 : 23 октября 2014, 08:14:36 »
Если у вас руки ростут из того места, а не как у меня, Гелик не дороже крузака, есть оригенал, есть не оригенал, а есть просто китай. За три года поменял один шрус, второй надо менять, всё. Китай восемсот рублей, немецкий с того же завода что и оригенал - десять штук, оригенал с полуосью в сборе - сорок штук. Двигателей выбор огромный, от 2,3 - 125лс, до 5,4АМG - 612лс. хоть дизель, хоть бензин. Три блокировки с завода, есть 6×6 с портальными мостами. Никто надеюсь не будет спорить, что мерседес делает одни из лутших автомобилей в мире, притащить из германии, как из японии старого возможно, только не реально дорого, разтоможка. Гелик выпускают 35 лет, постоянно модернизируют, так что по деньгам найти можно. Рама, мосты и вообще всё, сделано на совесть, ну а состояние надо смотреть как и у любой машины, и желательно со специалистом.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #80 : 23 октября 2014, 08:35:47 »
ясно, пасиб.

Андрюха, ты не бросайся в крайности. Обопрись в выборе на статистику: А она говорит, если хочешь дешевую машину купи дорогую тоету, хочешь выносливую машину, найди не гнилого ниссана, хочешь быть суровым мужиком с очень сильными руками - купи УАЗ. Некуда девать денег - купи Гелендваген...

Рамная машина не рамная... щас свистят как дышат: "рама есть, значит настоящий жип", как будто рама дает +50 к проходимости... Все это хрень... Как говорил герой фильма Гая Ричи Борис Бритва (Он же Борис Хрен Попадешь): "Вес это хорошо, вес это надежность! Даже если не выстрелит, всегда можно дать по башке".

А вес в автомобиле это толщина железа, размеры ходовой, кузова и объем двигателя. Лучше всего с задачей справились японцы. Из них только Ниссан и Тоёта достигли вершин просветления.

Да я это, не бросаюсь в крайности, мне просто очень нравится стилистика твоих ответов, и только ради этого я готов задавать вопросы))
Fishing Gear.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #81 : 23 октября 2014, 08:36:43 »
Гелик может и хороший авто, но салон конечно маленький.
Fishing Gear.

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #82 : 23 октября 2014, 09:05:33 »
хочешь быть суровым мужиком с очень сильными руками - купи УАЗ
Можно поставить гидрачь и крутить руль двумя пальцами.

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #83 : 23 октября 2014, 09:30:43 »







АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #84 : 23 октября 2014, 09:35:12 »
                   

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #85 : 23 октября 2014, 10:40:37 »
Если у вас руки ростут из того места, а не как у меня, Гелик не дороже крузака, есть оригенал, есть не оригенал, а есть просто китай. За три года поменял один шрус, второй надо менять, всё. Китай восемсот рублей, немецкий с того же завода что и оригенал - десять штук, оригенал с полуосью в сборе - сорок штук. Двигателей выбор огромный, от 2,3 - 125лс, до 5,4АМG - 612лс. хоть дизель, хоть бензин. Три блокировки с завода, есть 6×6 с портальными мостами. Никто надеюсь не будет спорить, что мерседес делает одни из лутших автомобилей в мире, притащить из германии, как из японии старого возможно, только не реально дорого, разтоможка. Гелик выпускают 35 лет, постоянно модернизируют, так что по деньгам найти можно. Рама, мосты и вообще всё, сделано на совесть, ну а состояние надо смотреть как и у любой машины, и желательно со специалистом.

Гелик классная машина. Не спорю...

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #86 : 23 октября 2014, 10:43:07 »
Да я это, не бросаюсь в крайности, мне просто очень нравится стилистика твоих ответов, и только ради этого я готов задавать вопросы))

Т.е. ты меня троллишь? :-)

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #87 : 23 октября 2014, 11:00:34 »
не, мне и вправду интересно то что я спрашиваю, но так как с этими машинами сосем не знаком, слушаю твое мнение, корректирую пожелания по приобретению авто)
Fishing Gear.

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #88 : 23 октября 2014, 11:05:54 »
Гелик классная машина. Не спорю...

 Вами предложенные варианты тоже хороши, но люди мы все разные, с разными возможностями и вкусами, только по этому предложил, как вариант рассмотреть, желающим Джип прикупить. Нас объединяет желание побывать там, где "Тарас коз не пас" и ещё рыбу найти, а на чём мы туда доберёмся и чем будем ловить, зависит от желаний и возможностей, как и всё в нашей жизни. Тема сама по себе интересная и бесконечная, интересно почитать мнения сведующих в эксплуатации внедорожников людей. А не тех кто счетает джипом, паркетник на низкопрофильной резине, и пытается скинуть цену за царапину на краске от веток.


Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #89 : 23 октября 2014, 11:16:44 »
не, мне и вправду интересно то что я спрашиваю, но так как с этими машинами сосем не знаком, слушаю твое мнение, корректирую пожелания по приобретению авто)

Тему я задумал вчера:
есть у меня мазда легковая, не на ходу но комплектная полностью. Вот и закралась вчера в голову мысль - надо хайлюкса (пикап который) купить без доков и без кузовщины. Мазду обрезать накуй по заднее сидение и на раму одеть. Движку поставить 4 литровый бенз, мосты от УАЗа вояки закатить, один фиг хайлюкс рессорный. 33 колесья и амба)))). А сзади платформу сделать, на которую можно и кузовок одеть и кунг прикрутить. сменный тип в общем. Самое то для рыбалки будет. Доки и номера на мазде есть, ездить можно будет с 5-кой в кармане  на всякий случай)))