Автор Тема: Карьеры  (Прочитано 2634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Карьеры
« : 15 декабря 2016, 11:59:38 »
  Все рыболовы когда-нибудь к этому приходят :D
  Купил рыбацкие принадлежности по минимому, кое что досталось просто так ;). Снасти зарядил, ящик довёл "до ума" (снял надфилем заусенцы, приспособил карабин, немного приукрасил для наглядности).



  Начал осваивать подлёдный лов 8). На этот случай подошли карьеры Шелехова :).
  Дождался тепла и поехал. По дороге между карьерами просматривал кто, где, как рыбачит. Проезжая мимо одного, увидел знакомую машину. О! Так это Максимыч, знатный и опытный рыболов, который вряд ли откажет в помощи. Подъехал. Он как раз собрался и пошёл рыбачить.
   Пока я собирался и подошёл к нему поздороваться, он уже наловил  :o окушков для наживки жерлиц. Я напомнил о себе, попросил помощи и мы пошли ставить жерлицы на щуку. Несколько советов от Максимыча получил, увидел наглядно как ставятся жерлицы.
   Теперь пришла моя очередь. Забурился, приготовил и опустил снасти - удочка ПИРС СПОРТ, леска 0.12, мормышка шар гранёный (цвет медь) и мотыль. Смотрю, дно  ::)видать через лунку, глубина где-то полметра. Максимыч говорит попал на мель, перебуривайся в другом месте. Ну вот, первый блин комом :). Хорошо хоть буром не цепанул.
   Иду следом за учителем. В следующих лунках глубина уже около 2,5 м, местами трава на дне. Закидываю снасти - леска тонкая, с такой я ещё не рыбачил, цепляется за всё. Руками махаш, чтоб опустить мормышку.  ::)
  И пошла рыбалка. Смотрю в лунку, что хочу увидеть не понятно. Максимыч говорит смотри на кивок, увидишь поклёвку. О! Точно, работа кивка изменилась. Подсечка - есть первая рыбка на подлёдку :D Фотосессия...



   А жерлицы молчат. Максимыч поглядывает и знай себе тягает окушков, ругая их за свой размер и отпуская восвояси. Зовёт меня - я оборачиваюсь, у него на крючке сорожища. Ого! Хорошая на опарика взяла. Дальше тишина....
   У меня так же немного поклёвывает. Сверлю ближе к берегу, тишина в лунках. Возвращаюсь на старые и продолжаю тягать 8). Солнце начинает закатываться, холодает. Руки уже не слушаются.
   Первым, сняв пустые жерлицы, уехал Алексей Максимович. Следом и я собрался. Выезд со льда на дорогу в горку, машина немного поурчав выползла из снежного плена. Полный привод работает, молодец.
   Начало положено.
« Последнее редактирование: 17 декабря 2016, 09:44:22 от Миха »
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Карьеры
« Ответ #1 : 15 декабря 2016, 13:00:28 »
Миха молодец ! Хоть кто-то ловит  :) Рад !  Давай учись .У меня изначально не получалось фиксировать взгляд на кончике кивка
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Карьеры
« Ответ #2 : 16 декабря 2016, 09:37:09 »
  Отчёт закончен 8). Видео никак не вставляется :(
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Карьеры
« Ответ #3 : 16 декабря 2016, 12:27:38 »
Отлично . :) Теперь тебе на Курму надо ,затем на Байкал и уж топом в"ж.....пу Мира
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

alexp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Карьеры
« Ответ #4 : 16 декабря 2016, 19:13:02 »
Молодец!  :) Вот это подход к делу!  :) С почином !!! :D

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Карьеры
« Ответ #5 : 17 декабря 2016, 09:38:43 »
Отлично . :) Теперь тебе на Курму надо ,затем на Байкал и уж топом в"ж.....пу Мира
  На Курму палатку надо и грелку ::) :D, а в Ж >:(  всегда успею.
Ссылка на видео в отчёте ;)
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Карьеры
« Ответ #6 : 17 декабря 2016, 11:43:58 »
Палатка желательна .Грелка по температуре  окр. среды .Весной там благодать !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Карьеры
« Ответ #7 : 08 декабря 2017, 21:06:01 »
   Вчера и сегодня открывал сезон зимней рыбалки на Шкарьерах.
   Погода выдалась удачной - тепло и тихо. Приезжал к 13-00.



   Увидел рыбаков - подошёл, спросил что к чему да как. Сорогу, говорят, ловим на серебряную мармышку с подсадкой опарика.
  :( :( :( А у меня только мотыль  :o. Дали опарика и пригласили засверлиться рядом, тк место прикормленное ::). Вспомнив, как сверлить и готовить снасти, присел на ящик.
   Первой поймал свою первую сорожку, которая сделав тройное сальто благополучно сбежала от меня прямо в лунку ??? ;D. Далее клёв стих ( видимо я пришёл  ???), тк у рыбаков рядом стояли пакеты с рыбой и они начали собираться домой. Поймав ещё пару сорожин после ухода мужиков, начал бродить по карьеру в поисках рыбы. Нашёл место  :) - эти наши наноокуни  :P это что-то.



 Пробовал и медную дискотеку, и чёрного муравья, и серую капельку - на всё клюёт с подсадкой. Даже ставил самодельную мормышку из бисера на крючке - прямо к 0,11 леске крепил поводок 0,2 - также клюёт.



  Был до 16-00. Потом уезжал кататься на лыжах - погонять кровь так сказать. :)

 
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Карьеры
« Ответ #8 : 09 декабря 2017, 12:29:39 »
Миха ,молодец !Надо держать себя в форме !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home