Автор Тема: Новинки от Kola Salmon  (Прочитано 14228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7190
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Новинки от Kola Salmon
« : 10 апреля 2013, 15:18:39 »
Вейдерсы Guide Style Waders R3 9500 руб
 
Вейдерсы  выполнены из дышащей мембранной ткани, производства ASF factory (Япония). Созданные  при  содействии гидов и на основе собственного многолетнего опыта  разработки и эксплуатации вейдерсов в реальных условиях рыбалки, модель Kola Salmon Guide Style Waders R3 сочетает в себе функциональность, комбинирование в одной модели дышащих мембранных тканей с разными характеристиками, в зависимости от зоны нагрузки, а так же проработанный эргономичный крой, - все это делает модель Kola Salmon Guide Style Waders R3 незаменимой в арсенале ключевой экипировки для активных нахлыстовиков.
Функциональные особенности:

    Эргономичный крой и использование дышащих мембранных тканей с разными характеристиками позволяют с комфортом «ходить взабродку»: на основной зоне вейдерсов плотность ткани 3L, что позволяет телу дышать, в зоне повышенной нагрузки плотность ткани — 4L. Рекомендуется использовать специальное термо-белье или флис Kola Salmon под вейдерсы для того, чтобы рыбачить с комфортом: нижний слой экипировки обеспечивает терморегуляцию, выводя пот наружу, в верхние слои экипировки:он абсорбируется пуловером и штанами из флиса. Далее, вся влага от тела отводится наружу через поры «дышащей» мембранной, при этом, не позволяя внешней воде (или осадкам) проникнуть через мембранную ткань.
    Швы проклеены двойной термо-лентой для большей износостойкости
    На вейдерсах имеются внешний функциональный карман:
    Центральный карман с водонепроницаемой молнией снаружи, который также проклеен термо-лентой изнутри
    Отделения из сетчатой ткани на центральном кармане поздравляют хранить в них поводковые материалы или коробки с мушками
    Боковые карманы, отделанные изнутри мягкой синтетической тканью — для того, чтобы можно было погреть руки
    Изнутри также имеется выкидной наружу карман с водонепроницаемой молнией, дополнительный отделениями из сетчатой ткани для поводковых материалов. Карман также декорирован вышивкой в тон изнелия.
    В комплекте имеется пояс, сзади имеется «шлевка», придерживающая пояс.
    Характеристики ткани:
        WP:30000mH2O
        MVP:5000g/m2/24hrs

 


« Последнее редактирование: 12 апреля 2013, 15:00:04 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7190
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Новинки от Kola Salmon
« Ответ #1 : 10 апреля 2013, 15:21:24 »
Вейдерсы Guide Style Waders R3-Zip Цена ориентировочно 12.000 руб.



Вейдерсы  выполнены из дышащей мембранной ткани, производства ASF factory (Япония) и созданы  на базе модели Kola Salmon Guide Style Waders R3, дополненные водонепроницаемой фронтальной молнией. В виду наличия водонепроницаемой центральной молнии на вейдерсах  имеются вместо одного фронтального — два  симметричных кармана с водонепроницаемыми молниями; они дополнены внешними отделениями из сетчатой ткани, а так же отделениями для рук, отделанных изнутри теплой синтетической тканью.
« Последнее редактирование: 12 апреля 2013, 14:57:18 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7190
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Новинки от Kola Salmon
« Ответ #2 : 10 апреля 2013, 15:23:16 »
Уникальные вейдерсы в линейке забродной экипировки Kola Salmon Classic Style Wader CS3 - вейдерсы без швов 8500руб.

Функциональные особенности:

    Выполненные бесшовным методом, все швы изделия Classic Style Waders CS3 склеены между собой, обеспечивая дополнительную надежность от протеканий.
    Вейдерсы сделанные из мембраной ткани на основе нейлона, что необходимо по технологии изготовления бесшовных вейдерсов.
    На груди вейдерсов расположен центральный водонепроницаемый карман, внутри также имеется дополнительный карман, который, при желании, можно выкинуть наружу.
    В комплекте имеется пояс, сзади имеется «шлевка», придерживающая пояс.
    Для обеспечения комфорта и износостойкости, ткань на коленях существенно усилена, по сравнению с тканью на основном изделии.
    Вейдерсы Classic Style Waders CS3 — это оптимальное сочетание функциональности, надежности и цены
    Характеристики мембранной ткани:
        Основное изделие:
        100% Nylon
        WP:30 000MMH2O
        MVP:5 000g/m2/24hrs
« Последнее редактирование: 12 апреля 2013, 14:59:28 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7190
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Новинки от Kola Salmon
« Ответ #3 : 07 февраля 2014, 22:22:16 »
Вейдерсы Concept Waders
Вейдерсы Concept Waders
Модель 2014/2015 гг.
Легкие дыщащие вейдерсы из 4х слойной мембраны, выполненные по технологии ультразвуковой сварки с двойной проклейкой швов. Конструкция без лишних деталей обеспечивает высокую надежность и простой ремонт при невысокой цене изделия.
Основные характеристики:
Ткань: 100% Nylon, производства Южная Корея. Паропропускание 5000г/м2/24ч, водостойкость 20000мм.
Высоконадежные швы, выполненные по «бесшовной» технологии - ультразвуковая сварка*** с проклейкой сварного шва двумя лентами изнутри.
Анатомический крой
2х цветные носки из неопрена 4мм (серая подошва), правая-левая нога
Выкидной внутренний карман на молнии
Резиновая утяжка на груди
Полукольца в основании фронтальных лямок для подвески внешних элементов
Широкая лямка для пояса сзади
Эластичный пояс с регулировкой в комплекте
Гарды выполнены из той же ткани, что и вейдерсы, по периметру имеют противоскользящую резинку, крючок чтобы цеплять за шнурки ботинок.
Справочная информация:

*** При ультразвуковой сварке швов сам шов получается необъемный,  из-за чего он хорошо прожимается проклеечной машиной. Это обеспечивает высокое качество промышленной проклейки шва.  Во всех вейдерсах Кола Салмон применяются две проклеечных ленты - шириной 12мм, - основная задача которой добавить прочности шву, и вторая, шириной 25мм, - для уверенной герметизации шва.

Все изделия Kola Salmon категории забродной экипировки проходят фабричное тестирование на водостойкость.




Цена 4800 руб.
« Последнее редактирование: 07 февраля 2014, 23:16:21 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Den38

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Новинки от Kola Salmon
« Ответ #4 : 08 января 2015, 16:35:05 »
Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками! Вот и настала пора написать свой отзыв о вэйдерсах Kola Salmon Concept Waders, приобретенных летом  2014 в магазине «Перекат». Но сначала немного предыстории. Все началось три года назад, когда жена подарила мне на день рождения спиннинг Shimano Catana и чемодан с набором блесен для начинающих. До этого рыбалкой особо не увлекался, спиннинг в руках не держал. В детстве рыбачил несколько раз поплавочной удочкой  по случаю, в основном на гальянов, сорогу, ельчика, ничего такого серьезного. А тут понеслось – на рыбалку почти каждый вечер и выходные. Среди родных, друзей, знакомых заядлых рыбаков не было, подсказать и научить некому, поэтому все приходилось постигать самому. Читал статьи в интернете, курил форумы, смотрел видео, консультировался  в рыболовных магазинах. Мои познания в рыбацком деле расширялись, арсенал приманок и техник ловли постепенно увеличивался. И вот, в один прекрасный день дело дошло, наконец, до экипировки. А случилось это во время рыбалки на Китое, когда я в шортах и в шлепках бродил по ледяной воде, а долго стоять в ней было просто невыносимо. Я понял, что рыбалка без снаряжения может серьезно подкосить мое здоровье.
Обратил внимание, что в основном рыбаки ходят в забродных сапогах, но мне показалось, что они слишком ограничивают возможности для рыбалки, поэтому решил брать вэйдерсы. Объехал несколько магазинов в поисках бюджетных вариантов, остановился на резиновых вэйдерсах  фирмы Snow Bee. Цена около 3000 руб.

Ну что сказать? Вэйдерсы, конечно, отличные для своих задач. Отходили уже два сезона, а выглядят как новые. Очень прочные, легко моются, недорогие и долговечные. Но есть и минусы – тяжелые, не пропускают воздух, после рыбалки, особенно после ходьбы, носки и термобелье насквозь мокрые, хоть отжимай. Из-за неанатомической формы сапог сильно устают и начинают ныть ноги, сапоги сильно скользят по каменистому дну, однажды таки навернулся в них, форсируя Китой, благо было неглубоко, по пояс, только воды набрал внутрь. В общем отличный выбор для малоактивной рыбалки на озерах и реках с медленным течением и песчаным дном.
Однажды мое рыбацкое любопытство привело меня в магазин «Перекат», где я познакомился с замечательным человеком и талантливым рыболовом Анатолием, который с радостью делился со мной своим богатым опытом и терпеливо отвечал на мои порой несуразные вопросы. За что ему огромное спасибо. К слову сказать, это он приобщил меня к нахлыстовой рыбалке, хотя до него я об этом вообще понятия не имел. Теперь мои выезды на рыбалку заметно участились, рыбалка стала более ходьбовой. В таких условиях носить резиновые вэйдерсы было просто невыносимо – пока дойдешь до места рыбалки, уже весь мокрый, а после нескольких часов ходьбы ноги становились деревянными. Видя мои мучения на одной из наших совместных рыбалок, Анатолий предложил приобрести у него вэйдерсы Kola Salmon Concept Waders. В магазине как раз оказался мой размер. Вэйдерсы корейского производства, дышащие, с виду сделаны и проклеены качественно, стильно выглядят. И, что очень меня поразило, это их вес, они практически невесомы, благодаря очень тонкому материалу!  Ценник меня окончательно добил – около 5 000 руб., поэтому недолго думая, взял. И не пожалел ни разу за сезон!

Теперь у меня практически полностью исчезла проблема с мокрым бельем, носки намокают только при очень интенсивной ходьбе на жаре, хотя узнаешь об этом только после снятия. Вес вэйдерсов настолько мал, что они совершенно не чувствуются на теле (от резиновых очень уставали плечи). Единственный неприятный момент – быстро пачкаются и трудно очищаются. Я по жизни чистоплюй, поэтому первое время после каждой рыбалки пытался оттереть грязь щеточкой с мылом. Занятие это, прямо скажем, неблагодарное. На следующий день вэйдерсы снова были грязные. Поэтому забил. Иногда песок сам отваливается, когда хорошо высохнет 
Пару раз я их уже рвал. Стою как-то посередине реки и чувствую, «холодненькая пошла» - просачивается вода к ногам. Неужели, думаю, швы потекли. Выхожу на берег, снимаю, внимательно осматриваю. Швы все в порядке, никаких намеков на разрывы или расслоение. Оказалось маленькая дырочка в задней части. Видимо, съезжал на попе по берегу к реке, порвал. Капнул на дырочку немного суперклея водостойкого с внешней и внутренней стороны – и всего делов. Кстати, в комплекте с вэйдерсами идет две заплатки, одна для внешнего, другая для внутреннего использования.
Да, и еще, примерно в середине сезона начали отслаиваться заплатки, которыми проклеены стыки швов с внутренней стороны. Видимо, от частого использования. Пришлось проклеить. Проблема больше не беспокоила.
Рассуждали тут с Анатолием по поводу того, что у него на 3 сезон потекли Симсы, которые стоят в 3 раза дороже, кстати говоря. Экономика показала, что с тем же успехом можно брать новую Колу раз в год, она еще и дольше прослужит. В общем выбором доволен, рекомендую. Надеюсь, прослужат еще не один сезон!
« Последнее редактирование: 08 января 2015, 16:38:17 от Den38 »

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7190
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Новинки от Kola Salmon
« Ответ #5 : 08 января 2015, 16:42:40 »
Почитал  .Понравилось  .Посмеялся  местами  :)Спасибо за отзыв 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7190
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Новинки от Kola Salmon
« Ответ #6 : 08 января 2015, 16:43:44 »
 Осталось про ботинки  .Пиши .У тебя получается  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7190
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Новинки от Kola Salmon
« Ответ #7 : 13 июля 2016, 23:06:09 »
Вейдерсы Kola Salmon™ Guide Style Waders R4_модель 2016 года


Вейдерсы выполнены из дышащей мембранной ткани, производства Южная Корея.
Характеристики основной ткани:

    4 слоя, 100% полиэстер
    MVP: Breathablity - 5500 g/m2/24hrs
    Waterproof – 20000 mmH2O

Характеристики ткани защиты:

    5 слоев, дышащая - 100% полиэстер
    MVP: Breathablity - 2000 g/m2/24hrs
    Waterproof – 20000 mmH2O

Общее описание

Kola Salmon Guide Style R4 созданы на базе хорошо зарекомендовавшей себя на рынке модели Kola Salmon Guide Style Waders R3, сочетают в себе максимальную функциональность и практичность при более доступной цене.

Для уменьшения веса вейдерсов и повышения комфорта их использованиия, модель выполнена из 4-х слойной ткани плотностью 210 г/м2, с усилением мест, подверженных трению и риску проколов, высокотехнологичной 5-ти слойной дышащей тканью с плотностью 350 г/м2.

Швы проклеены последовательно двумя лентами - шириной 12 и 25 мм.

Все вейдерсы прошли фабричное тестирование на водостойкость.
Функциональные особенности:

    Центральный большой нагрудный карман с водостойкой молнией YKK снаружи, проклеен термо-лентой изнутри.
    Большой нагрудный карман из сетчатой ткани позволяет хранить и поводковые материалы или коробки с мушками.
    Боковые карманы для рук, отделаны изнутри микрофлисом
    Внутренний выкидной карман с водостойкой YKK молнией имеет дополнительное отделение из сетчатой ткани для поводковых материалов. Декорирован вышивкой в тон изделия.
    На внутренней стороне выйдерсов есть эластичная утяжка на груди для случаев забродки с повышенным риском поплыть.
    Неопреновые носки с анатомическим кроем(правый-левый)
    Защитные манжеты от песка (гарды) выполнены из 2мм неопрена
    В комплекте имеется ремень, сзади имеется «шлевка», придерживающая его на уровне пояса.

Вейдерсы Kola Salmon™ Regular waders / RW_модель 2016 года


Практичная базовая модель вейдерсов бюджетного сегмента 2016/2017 гг.
Материал:

    4 слоя производства Южная Корея, плотностью 240 г/м2.
    Breathablity: 5500 g/m2/24hrs
    Waterproof: 20000 mmH2O

Особенности

    Анатомический крой с минимальным количеством швов, выносом швов из зон повышенного трения
    Швы проклеены двумя лентами для обеспечения большей износостойкости.
    Большой нагрудный карман на влагозащитной молнии YKK для коробок с мышками и других достаточно крупных предметов
    Выкидной внутренний карман (на липучке)
    Эластичная утяжка на груди для случаев забродки с высокой вероятностью поплыть
    Анатомические неопреновые носки (правый-левый)
    Защитные манжеты(guards) из основной ткани
    Регулируемые лямки
    Пластиковые полукольца на лямках для подвески аксессуаров
    В комплекте имеется ремень, сзади - «шлевка», придерживающая ремень.

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7190
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Новинки от Kola Salmon
« Ответ #8 : 18 августа 2016, 14:06:49 »
Пять рыбалок с  Вейдерсы Kola Salmon™ Regular waders / RW_модель 2016 года Легко ,комфортно и сухо .Чуть отклеилась мембрама на груди у замка с карманом .Нужно найти 2 минуты чтобы подклеить клеем  Момент :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home