Автор Тема: Кузьмиха  (Прочитано 16411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gafser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Кузьмиха
« Ответ #30 : 02 июля 2014, 09:16:33 »
Молодец, братишка вообще наверно счастливый, когда ты его с собой берешь?  :D

Эльдар

  • Гость
Re: Кузьмиха
« Ответ #31 : 04 июля 2014, 23:03:11 »
Вот я снова пошел на рыбалку, решил сначала пойти в новое место, но встретил одного рыбака, который был очень общителен, он предложил мне пойти с ним, так веселее будет, сказал он. Еще он сказал, что постоянно ловит больших щук, хотя снасти все  китайские.  Я пошел с ним. Но сначала делаю заброс резиной, потихоньку иду, и вот удар и на другом конце лески бьется щука, и вот она делает свечку, я раньше не видел никогда таких свечек, обычно они были меньше. Вытаскиваю и вот, наконец, я дождался уже приличная щука! Я отметил на ручке спиннинга 40 см и меньше этой метки щук не брал (если конечно не ранились), а эта тем более заглотила далеко и повредила жабры, да мама говорила, чтоб я хоть рыбки взял с рыбалки, я объяснял это тем, что они слишком мелкие. Сначала одел на кукан, но это было неудобно, так как нужно для этого быть на одном месте, а спиннинг это ходьба!



Там белая точка это 40 см

  Мы идем, разговариваем, временами прокидываем, ничего не берет. Вот мы доходим до его места, где он говорит, есть крупная щука. Я прокидываю резиной, он воблером затем блесной, он говорит, поставь вертушку. Я поставил вертушку №3  вот заброс, даю утонуть блесне, делаю среднюю проводку и вот Удар! И кто-то очень сильно сопротивляется, такие мощные рывки, вот щука у берега я уже вижу ее размер, но она не Сдается!!!  Она резко уходит в глубину, фрикцион пофыркивает, вот после нескольких таких заходов в глубину она сдается!  Все щука на берегу, я счастлив как слон! Наконец я поймал приличную (для этих мест) щуку! Она явно больше и толще той предыдущей! :dance:  А попалась то за подбородок одним крючком! :shock:





Прикольная фотка получилась  :)
  Я оправляюсь после поимки, и иду по берегу прокидываю места, а голове еще стоит картина схватки со щукой!  Вот кидаю и уже подвожу к берегу и вижу, как перед носом щука разворачивается и уходит, не очень большая. Пробовал доловить, не получилось. Иду дальше и вот удар и небольшая щука на берегу. Благо зацепилась за кончик пасти, отпустил её. :)



Сильно шустрая, не успел сфотать
  Иду еще дальше и вот опять вижу, как щука идет за блесной, но не берет и уходит в сторону. Я пытаюсь доловить (лучше б не долавливал) вижу, снова идет, делаю небольшую паузу и рывок щука на крючке, но заглотила по самые жабры, жадная была, как бы я не старался аккуратно освободить ее, не получилось, пришлось забрать.   :(
 
Сильно жадная
Пошел еще дальше и чувствую удар небольшой щуки, а Нет! Это маленький окунь! :D   Выпустил разбойника.

  Все поклевок нет, идем на другое место, там, у Вовы отстреливается блесна, поводок разогнулся (китайский), а до этого у него уже улетало много воблеров, как он объяснил именно по этому, он покупает их у китайцев.  Мы идем, прокидываем места, прокидали, но мне нужно было уйти домой пораньше. Вот так я наконец-то понял, где нужно искать щуку, и почувствовал силу более крупной щуки. Рыбалка удалась!  :yahoo: Спасибо огромное Вове! :)
//cs618821

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Кузьмиха
« Ответ #32 : 15 мая 2015, 20:56:11 »
В компании  Петра  и его жены Анны ,вечер провели на Кузьмихе .Не клевало  :( У меня одна поклевка-сход на Jackson Dead Float.Думаю что напарники фото скинут  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Petchik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
    • ExpoModel
Re: Кузьмиха
« Ответ #33 : 15 мая 2015, 22:47:38 »
Фото скидываю :) Хоть и не клевало. а вечер провели прекрасно! Спасибо Анатолию за компанию! :)








Petchik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
    • ExpoModel
Re: Кузьмиха
« Ответ #34 : 02 июня 2015, 23:58:15 »
Начну с того, что поехали на залив Картакой. Воды там практически нет >:(





Покидали немножко, и поехали домой. Решили на обратном пути заскочить на Кузьмиху, в 21,00 были там. На третьем забросе удар! :o





Эх наконец то!!!!  ;D ;D ;D
Сработал minnow dead float



Счастливые поехали домой :)
P.S. видео прилагаю

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Кузьмиха
« Ответ #35 : 03 июня 2015, 07:50:39 »
Класс! :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Кузьмиха
« Ответ #36 : 03 июня 2015, 10:13:29 »
Рад за вас !!!!! С моей точки взял ? :)Проводка ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Petchik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
    • ExpoModel
Re: Кузьмиха
« Ответ #37 : 03 июня 2015, 12:02:08 »
Так точно)) прям в том месте где у вас поклевка была. Проводка -резкие короткие рывки, с бульканьем воблера по поверхности. Вот на этот бульк и соблазнилась

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Кузьмиха
« Ответ #38 : 03 июня 2015, 12:09:26 »
красавчик
геодезические работы

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Кузьмиха
« Ответ #39 : 03 июня 2015, 13:18:00 »
Посмотрел видео  :) стоять нужно у кромки воды или зайти в воду. Пятиться назад -ошибка !!!!
« Последнее редактирование: 03 июня 2015, 14:39:25 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Petchik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
    • ExpoModel
Re: Кузьмиха
« Ответ #40 : 03 июня 2015, 14:07:18 »
  Правило помню, но от эмоций мозг отключается:)