Автор Тема: Силиконовые приманки  (Прочитано 17206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #15 : 08 февраля 2013, 00:31:23 »
Если я правильно понял ,то сьедобная  резина  оставляет "вкусный след " за собой при проводке  ? Тогда почему не применить атрактанты ? 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

city12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #16 : 08 февраля 2013, 08:30:35 »
Целенаправленно  использовать  съедобную   резину  при  ловле  щуки  , дать  «пожевать»  щуке  приманку  -  прикольно  :)

 «.., мелкая и средняя щука не всегда с лету высасывает приманку в жабры, поэтому даю ей время заглотать..» - А  крупная  всегда ? и  после  поклевки  Вы  не  подсекаете  а выдерживаете  паузу , как долго ?

 «… , ловил на оснастку дроп-шот со съедобной резиной, так вот, рыба клевала на порядок крупнее.»  « А соль и добавки не отбивают мелочь, а провоцируют осторожную крупную рыбу на поклевку! » 
Применение  разнесенных  оснасток  ( дроп шот , техас , …) может  принести   изменение
в  качестве и количестве  поклевок  ,  а  «съедобность »  резины  - ???
Применение  съедобной  резины  при  ловле  щуки  вряд ли  улучшит  результат  рыбалки . ИМХО.
« Последнее редактирование: 08 февраля 2013, 09:03:17 от city12 »

city12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #17 : 08 февраля 2013, 09:44:04 »
Добавлю  . Есть  рыболовы  использующие  съедобную  резину  и  приманки -  Wave Worm — Tiki-Crawdude,  Yum — Wooly Hawgtail ,  Pontoon 21 — Awaruna ,  Gary Yamamoto — Hula Grub, Flappin’ Hog, Kreature, Fat Baby Craw, Flat Tail ,  Megabass — Spindle Worm, …  часто  мелькают  в  отчетах  « продвинутых » , но  все же важнее  при  ловле  щуки   метод  подачи  и  геометрия  приманки  , а  не  съедобность . Ну  и  техника  применения съедобной  резины , при  ловле  щуки ,  ни  как  не   связана  с  « даю ей время заглотать » .  ИМХО.
« Последнее редактирование: 08 февраля 2013, 09:52:23 от city12 »

Алексей Лобанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #18 : 08 февраля 2013, 11:49:20 »
То что важнее подача, это да! Повторюсь, что съедобную резину я использую когда на обычную идут поклевки, но мимо, так сказать "потеребит" и выплюнет, а со съедобкой после контакта делаю паузу, иногда довольно приличную и только потом подсечка! В жабовнике иногда процесс поклевки и заглатывание просто вижу, так вот обычную выплевывает сразу, а съедобную жует! Ну а пауза....как нервы выдержат!
Я и при ловле на обычную перед подсечкой обычно "отдаю" приманку, т.е. пауза 2-3  секунды.
С отводным поводком, если резина не съедобная, то половину поклевок вы просто не почувствуете, так как нет прямого контакта,а невкусная приманка выплевывается практически моментально!
Для меня съедобка весьма актуальна, выручала не раз!
Может из-за того что я делаю паузы перед подсечкой(когда ловлю на силикон), но рыба больше кг обычно сидит плотно!

city12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #19 : 08 февраля 2013, 15:07:21 »
Спорить  нет  смысла  ,  наверное  разница  в  ощущениях  и  действиях ,  хотя  честно  говоря  не  понял  для  чего  делать  паузу и « иногда  довольно  приличную »?
У  меня  по  щуке.
Поклевка : 1.  удар , резкая остановка  приманки – незамедлительная  подсечка ., 2. провал, потеря  контакта  с приманкой – макс. быстрое выбирание  слабины – незамедлительная   подсечка ., 3. царапание ,  повисла  тяжесть -  незамедлительная  подсечка . Любое  изменение  поведения  приманки   это  незамедлительная  подсечка .                 

Применение  съедобной  резины  при  ловле  на  разнесенные   оснастки  обоснованно  тем , что  приманка  легкая ( неогруженная  или минимально  огруженная )  для  более  « аппетитного »  поведения  в  воде  типа  планирование и  т.д.  и  естественно  постоянного  прямого  контакта  с  приманкой  нет  .  Но  держание  приманки  во  рту , «невыплевывание» ,    более  важно  при  ловле  окуня  чем  при  ловле щуки .  Щука  тоже жует , но  щучья  поклевка  резкая , жесткая  или  после  поклевки  щука  уходит  в  сторону  т.е.   возможность  не  почувствовать  поклевку   минимальна . Это  все  к  тому  ,  что  применение  съедобки  при  ловле  щуки  может (не  факт) улучшить  реализацию  поклевок  , но  никак  не  может  повлиять  на  количество  поклевок  и  качество  пойманных  трофеев .
Я  так  думаю …(с) :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #20 : 08 февраля 2013, 15:23:27 »
Как интересно  ;)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Алексей Лобанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #21 : 08 февраля 2013, 16:51:18 »
А никто спорить не собирается....у каждого своя тактика и техника ловли! Я исхожу из своего опыта, вы из своего!
Когда ловлю воблерами, то никаких пауз нет, а с резиной экспериментирую. Для меня просто поимка рыбы уже не интересна, проверенные воблеры идут в бой только когда нужен быстрый результат, а в основном на каждой рыбалке испытываю что нибудь новое! Отсюда и интерес к разным оснасткам и эксклюзивному силикону!

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #22 : 05 апреля 2015, 13:38:50 »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #23 : 05 апреля 2015, 20:25:40 »
Полезная картинка
геодезические работы

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #24 : 18 октября 2016, 13:14:19 »
Так получилось ,что друзья и сын подсадили в этом сезоне на щуку .Ловил конечно я и раньше ,но мало .Про воблеры уже написано ,а вот по резине мало .Я очень активно ловил на виброхвосты щуку осенью .Вся информация поступала от практиков и я поделюсь частью  :)

Меньше 10 см в длину виброхвосты не применял  .Запас рабочей резины не меньше упаковки (5шт.) на одну рыбалку .
Джиг головки  :для мели -4-5 гр ,для 3-4 метров -8-9гр .Более глубокие места -9-14 гр .Желательно  иметь проволоку на крючке толстую -меньше сходов. 

Что касается проводки -медленная над травой с короткими паузами .Поклевки бывают настолько осторожными  ,что с грубой снастью их почувствовать невозможно .Рекомендую в случае легких зацепов "за водоросли " делать подсечку и окажется что это не трава а щука ! :)

Mikado Fishhanter -отличная резина производства Польши












RELAX KOPYTO  США









Pontoon 21 Awaruna




« Последнее редактирование: 18 октября 2016, 20:31:51 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #25 : 18 октября 2016, 14:39:29 »
Какой спиннинг под джиг используете?

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #26 : 18 октября 2016, 15:32:27 »
Лично я Gatti ,строй экстра фаст 7-21гр .Сын  Loomis and Franklin до 30 гр. Все удочки 213-220см
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #27 : 18 октября 2016, 18:04:24 »
А мой MANIC потянет?

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #28 : 18 октября 2016, 20:06:57 »
У тебя сколько верхний тест ?  16гр? Почему нет !Потянет .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Силиконовые приманки
« Ответ #29 : 18 октября 2016, 20:25:38 »
Пожалуй по этому сезону следует добавить еще и CRAZY FISH Tough См. отчет Петра  http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=246.60
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home