Автор Тема: Клубные соревнования "Ордынское - 2009"  (Прочитано 1446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
   




 Грех не отписаться про свою первую подледную рыбалку и первую пойманную рыбу !

Перед стартом долго бродил и прикидывал где бурить-все белым бело,одинаково....А.....черт с ним ,будем делать дырку тут !А там посмотрим.Я точно знаю,что их нужно несколько.А потом бегать и проверять каждую.Стою,жду команду.Смотрю ,а все уже крутят рукоятки своих буров.Значит старт я не услышал ...Это минус нам (мне) как организаторам. Начинаю делать руками вращательные движения.Ножи,те штуки ,которые внизу у бура,елозят по льду ....Понятно,нужно в другую сторону. Как -то это у меня коряво сверление происходит,но дырка есть.Теперь нужно резко дернуть бур вверх и ногой так-же красиво сделать какое-то "па"-в кино видел !

Аккуратно убираю лед из лунки. Теперь нужно нацепить мотыля на крючок.Я выбрал пару самых красивых и зацепил поперек ,как червей на покатной ,на мормышку.Вроде кто-то говорил ,что нужно ловить с глубины(или на глубине) 3-3.5 м.Честно вымеряю глубину и пытаюсь опустить мормышку в лунку."Правильная " леска,а для чайников она 0.12, цепляется за все.За черпак,за лед и ведь ее фиг увидишь на снегу....Вроде получилось,но руки замерзли.....Понимаю,что их срочно нужно согреть.

Начинаю ловить-старательно трясу удочкой ,одновременно поднимая мормыху вверх и потом все в обратном порядке.Почему-то никак не могу сосредоточиться на красном кончике кивка ,а постоянно смотрю на леску ,которая уходит в лунку......Попробовал ловить с ящика ,но понял что с колена мне удобней.Все рыбаки -спортсмены за моей спиной.Я их не вижу и почти не слышу и это не отвлекает .Состояние счастливо-спокойное....

Точно знаю ,что отсидел положенное время на первой лунке и пора бурить вторую.Особо не верю ,что поймаю что -либо....И опять лоханулся..Чайник,блин....Ножи бура-сплошной лед.Че делать ?Деревянным черенком черпачка,под не очень довольные взгляды(парни простите )Князя и Славы Шэ ,которые все это мне дали на прокат,я очистил ножи и проковырял вторую лунку.Место выбрал ближе к камышам.Мормышку в воду и опять начинаю трясти удочкой.Стараюсь.Ну хоть бы одну поймать !Взгляд уже устойчиво фиксирует кончик кивка.В какой то момент замечаю сбой ,затем еще и еще.Че за фигня !? Неужели это и есть поклевка?Еще трясу..сбой ..подсечка.Ну нету нифига...Поменят мотыля,который мне показался каким -то обвисло-раскисшим.И вот тут -то мне привалило счастье !Я уже ждал сбоя и мгновенно махнул рукой. доли секунды я не понимал-есть рыба или нет.Возможно мешали меховые рукавицы ,но сделав 2 маха я понял.что то легкое-легкое сопротивление и подрагивание и есть рыба !Аккуратно завел в лунку и выкинул на лед полосатого красавца.Скинул рукавицы и схватил колючку-тюк по башке палочкой и снова в бой.Азарт захватил меня !Второй,третий.четвертый. Вот теперь можно и побороться с профи !

Я и раньше учавствовал в соревнованиях и знал,что как бы себя ни уговаривал-буду просто ловить ,наслаждаться ,это быстро проходить и остается только одно-ВПЕРЕД ! К ПОБЕДЕ !

У меня клев стих. Было еще несколько поклевок ,но я их проморгал. Решил сменить горизонт -глубже половить .И как я удивился ,когда добавил примерно 0.5 м. Там дно ! Подошел Слава Шэ и сказал ,что так и надо ловить -от дна...... А затем показал настоящую игру мормышкой !Да,техника на высоте !Куда мне до такой !

Отобрав у судьи удочку решил повторить .Куда там !Слабое подобие,но......кивок 2 раза сыграл и я и Слава это заметили.как только меня оставили в покое я поймал полосатика.Затем удалось приманить еще одного.

Надо попробовать еще ближе к камышам.Но в эту лунку я не очень -то и верю и как результат -ни поклевки.Возврат к счастливой.Ноги маленько устали и я сел на ящик.Не очень то и удобно,а может просто непривычно....

Поклевка была резкой,неожиданной.Что-то крупное! И от волнения (ну уж очень хотелось поймать) я что то сделал не так.Похоже не завел правильно рыбу в лунку ,или сильно потянул..Не помню сейчас,но мормышка вылетела из воды, а крупный окунь забился почти у кромки льда.Стопор ....Окунь уже развернулся и вот вот уйдет ! Рукой пытаюсь его схватить,но понимаю,что поздно...Все .Ушел .Какое разочарование ...За последние 30-40 я так и не увидел ни одной поклевки.

Вот так примерно все и было.По снастям-спортивный кивок был 0.27 с колечком,а правильно было бы под мою приманку поставить о.3 с колечком, или 0.27 ,но без колечка.Мне приходилось играть на "коротком "кивке,а это не всегда правильно.

Спонсоры соревнований  магазин Перекат  Кочетков А.Ю. и Михалев Игорь Зеленый Берег
 


Участники

1) Сергей Юд.
2) Alexribak
3) Maverick
4) АНТОНиО
5) Быдей
6) Маkc
7) Saracin
8) Степанычь
9) Megabass
10) Николаевич
11) egorushka
12) myy
13) егор
14) Балодя
15) ALEKS111
16) MoFo
17) VKV
18) Митяй
19) подвох
20) xriak
21) dobj5
22) werter777
23) Roman
24) up_server
25) Chelios
26) Красно-белый
27) Рыбак
28) was
29) Александр5
30) Алексей Бобров
31) zoOi
32) Бывалый
33) Фартовый
34) Александр Померанцев
35) bas27
36) Капустенский Владимир
37) Алексей Д.

Итоги
- Юршин Валерий (Бывалый) - 11 хвостов - вес 950 гр.
- Михалев Игорь (egorushka) - 12 хвостов - вес 810 гр.
- Шведин Андрей (Рыбак) - 11 хвостов - вес 730 гр.
4 место - Сарапулов Олег (Saracin) - 12 хвостов - вес 700 гр.
5 место - Юдалевич Сергей (Сергей Юд.) - 8 хвостов - вес 620 гр.
6 место - Матасов Юрий (myy) - 7 хвостов - вес 470 гр.
7 место - Кочетков Анатолий (maverick) - 6 хвостов - вес 470 гр.
8 место - Ляхов Михаил (xriak) - 5 хвостов - вес 400 гр.
9 место - Померанцев Александр - 8 хвостов - вес 350 гр.
10 место - Панов Дмитрий (Митяй) - 4 хвоста - вес 270 гр.
10 место - Шепета Андрей (Megabass) - 4 хвоста - вес 270 гр.

Награды призеров, предоставленные спонсорами соревнований:

1 место - Двухместная зимняя рыболовная палатка
2 место - Рыболовный ящик (Egorushka, как спонсор, отказался от приза и оставил его для призеров следующих клубных совернований!)
3 место - Спортивный барнаульский ледобур "Сотка".

Кроме того были разыграны еще 3 номинации:

- Приз Термос - достался Ляхову Михаилу (Xriak).

- Приз Многофункциональный фонарь - достался Ляхову Михаилу (Xriak) (бывает же такое!  )

- Приз Зимняя удочка - достался Померанцеву Александру, пробурившему, по мнению судей, максимальное количество лунок в поисках рыбы и сумевшему уже в конце соревнований поймать 8 хвостов, выйдя на 9 место в личном зачете.
« Последнее редактирование: 21 февраля 2013, 14:19:43 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home