Автор Тема: Лучшая модель года .Maverick  (Прочитано 21415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Люблю рыбалку и хорошую компанию .
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #15 : 05 февраля 2013, 00:07:59 »
Jackson Ded Float 80
116-0


Очень часто вижу в интернете или ф передачах по телевизору , что данный воблер используют именно в этой расцветке. А в нашем регионе какая расцветка предпочтительнее ? Или он работает одинаково  хорошо в любом цвете ?
« Последнее редактирование: 05 февраля 2013, 10:27:11 от maverick »
Всем удачи на рыбалке !

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #16 : 05 февраля 2013, 00:32:37 »
Red Head   красноголовый ..? Не замечал .Возможно и работает ,а возможно это рекламный ход .У нас  работают 2 цвета -холодный MIW и теплый MGR  http://voblery.com.ua/catalog/dead-float.html
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Люблю рыбалку и хорошую компанию .
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #17 : 05 февраля 2013, 00:43:00 »
На Курме и по заливам хорошо работает твистер именно такой расцветки .
Всем удачи на рыбалке !

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #18 : 05 февраля 2013, 11:17:19 »
Если у вас есть  Смитовский JIB 90 ,то и Saruna с Panish  должна быть ? Что скажите о этих воблерах ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Алексей Лобанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #19 : 05 февраля 2013, 12:00:30 »
Red Head   красноголовый ..? Не замечал .Возможно и работает ,а возможно это рекламный ход .У нас  работают 2 цвета -холодный MIW и теплый MGR  http://voblery.com.ua/catalog/dead-float.html
Работает и очень хорошо, но лучше по окуню, на Чивыре и Малом такая расцветка была фаворитом!
По щуке у меня один из любимых 95 Сквад

city12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #20 : 05 февраля 2013, 19:43:01 »
Если у вас есть  Смитовский JIB 90 ,то и Saruna с Panish  должна быть ? Что скажите о этих воблерах ?
Может  и не логично , но  ни саруны , ни  паниша  нет.   Если по панишу  были  мысли – иметь или
не иметь , то по саруне – никаких , не впечатлил .  Хотя , скорее  всего , очень  даже  не плохие
воблерочки  и  кто-то  их успешно  использует . ???

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #21 : 05 февраля 2013, 21:15:55 »

Может  и не логично , но  ни саруны , ни  паниша  нет.   Если по панишу  были  мысли – иметь или
не иметь , то по саруне – никаких , не впечатлил .  Хотя , скорее  всего , очень  даже  не плохие
воблерочки  и  кто-то  их успешно  использует . ???

И я даже знаю кто ! Ловит даже когда нет клева ! :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Алексей Лобанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #22 : 05 февраля 2013, 22:17:57 »
Я за два года пришел к довольно простому выводу...Ловят не приманки, а рыболов!!Важно подобрать оптимальную для определенного места, времени, ну и т.д. Нередко бывало что ловили  два-три человека одновременно на одни и теже приманки, а результат разный :o

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Люблю рыбалку и хорошую компанию .
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #23 : 05 февраля 2013, 22:22:05 »
  Нередко бывало что ловили  два-три человека одновременно на одни и теже приманки, а результат разный :o
С этим полностью согласен. Мы с братом часто ловим в одной лодке на одни и те же приманки. Причем забрасывая в одно место . Результат действительно разный.
Всем удачи на рыбалке !

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #24 : 05 февраля 2013, 22:34:28 »
Я за два года пришел к довольно простому выводу...Ловят не приманки, а рыболов!!Важно подобрать оптимальную для определенного места, времени, ну и т.д. Нередко бывало что ловили  два-три человека одновременно на одни и теже приманки, а результат разный :o
1.Конечно он будет разный ,если они ловили в разных местах .Даже небольшое смещение рыбака по береговой линии может дать положительный :) или отрицательный  >:(результат .
2.Чтобы рыбак поймал ,у него должен быть выбор приманки  .И не думаю что это ограничивается 3-5 приманок  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Алексей Лобанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #25 : 05 февраля 2013, 22:53:12 »
Я за два года пришел к довольно простому выводу...Ловят не приманки, а рыболов!!Важно подобрать оптимальную для определенного места, времени, ну и т.д. Нередко бывало что ловили  два-три человека одновременно на одни и теже приманки, а результат разный :o
1.Конечно он будет разный ,если они ловили в разных местах .Даже небольшое смещение рыбака по береговой линии может дать положительный :) или отрицательный  >:(результат .
2.Чтобы рыбак поймал ,у него должен быть выбор приманки  .И не думаю что это ограничивается 3-5 приманок  :)
Расстояние в 3-5 метров несущественно! Щука видит,"слышит" воблер на приличном расстоянии, причина все таки в технике ловли!
2)Выбор естественно должен быть и чем больше, тем лучше. Просто со временем и опытом лишние вобы отсеиваются! У меня есть конкретные на Малое, на Курму, на Квадрат и т.д.Хотя конечно четкого распределения нет, так сказать фавориты данных мест и то основной параметр заглубление, а есть то что работает почти везде! По цветам я сейчас вообще не заморачиваюсь, либо естественный-серебритый под сорогу, основную кормовую базу, либо кислотники-раздражитель!

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #26 : 05 февраля 2013, 23:00:40 »
То ,что рыба контролирует свое место это понятно и не спорю ,но думаю что не всегда она сделает рывок на 5 метров ,а вот если  приблизится на 5 метров то шансов больше выманить на атаку!
По цветам -согласен с тобой    почти полностью ...Хотя у многих охотников за щукой другое мнение .Сам иногда ловлю себя на мысли ,что возьму воблер  в замен утраченного точь в точь . :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Люблю рыбалку и хорошую компанию .
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #27 : 05 февраля 2013, 23:03:04 »
Алексей про Курму и воблеры если это возможно по подробнее  :)
Всем удачи на рыбалке !

city12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #28 : 05 февраля 2013, 23:22:21 »

Расстояние в 3-5 метров несущественно! Щука видит,"слышит" воблер на приличном расстоянии, причина все таки в технике ловли!
................ По цветам я сейчас вообще не заморачиваюсь, либо естественный-серебритый под сорогу, основную кормовую базу, либо кислотники-раздражитель!
[/quote]
 Расстояние в 3-5 метров    иногда  даже  очень  существенно . Можно  упомянуть  и  про  направление  проводки и ... .  Видит , слышит  и  РЕАГИРУЕТ ( ест )  - не  совсем  одно  и тоже . 
По  цветам  согласен полностью. :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Лучшая модель года .Maverick
« Ответ #29 : 05 февраля 2013, 23:29:12 »
Направление заброса ,угол атаки т.е. под каким углом к засадному хищнику проходит приманка ? Я правильно понял ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home