Автор Тема: весенний запрет  (Прочитано 4391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergei65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
весенний запрет
« : 30 апреля 2015, 10:06:12 »
Вчера по воле случая встретился с рыбохраной ,был со спинингом,сразу был причислен к классу бреков,при попытке объяснить что я не брек,разговор прошол на высоких тонах.ПРОСЬБА ткните меня носом в тот раздел о рыбалке который бы я мог перенести на бумагуи при встречи доказать что я не брек. :( :( :(

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: весенний запрет
« Ответ #1 : 30 апреля 2015, 10:47:52 »
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 7 ноября 2014 г. N 435 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ БАЙКАЛЬСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

...........IV. Любительское и спортивное рыболовство
30. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства обязаны соблюдать требования к сохранению водных биоресурсов, установленные в главе II Правил рыболовства.
31. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство:
31.1. всех видов водных биоресурсов:
в районах, запретных для промышленного рыболовства в соответствии с пунктом 16 Правил рыболовства, за исключением Иркутского водохранилища и Баргузинского залива озера Байкал;
в запретные сроки (периоды), установленные для промышленного рыболовства в соответствии с пунктом 17, за исключением применения удочек всех систем и наименований, не более одной удочки у гражданина с количеством крючков не более 2 штук с берега без использования плавучих средств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения;


Номер Приказа и выписка ниже
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: весенний запрет
« Ответ #2 : 30 апреля 2015, 14:31:58 »
Спасибо! Будем знать как это правильно сказать!

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: весенний запрет
« Ответ #3 : 30 апреля 2015, 15:47:43 »
Надо распечатать эту часть и с собой носить).
Анатолий, а что на счет захода в воду в сапогах или вейдерсах, это же вроде как не на берегу уже считается?
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7198
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: весенний запрет
« Ответ #4 : 30 апреля 2015, 16:11:56 »
 Пусть юристы ответят

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Андрейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: весенний запрет
« Ответ #5 : 30 апреля 2015, 16:19:27 »
Вчера по воле случая встретился с рыбохраной ,был со спинингом,сразу был причислен к классу бреков,при попытке объяснить что я не брек,разговор прошол на высоких тонах.ПРОСЬБА ткните меня носом в тот раздел о рыбалке который бы я мог перенести на бумагуи при встречи доказать что я не брек. :( :( :(
У нас ещё попроще , что в законе указано что удочки всех систем и наименований ( спиннинг в это число тоже входит ),и рыбачить на него можно .........."В Москве и области покруче , у них только поплавочка ..............вот выписка из указа по Москве .........
с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении "Нерестовые участки" к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных ......................А вот если на спиннинг поплавочку у них сделать , ????Это нарушение ???

Sumrak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: весенний запрет
« Ответ #6 : 30 апреля 2015, 20:26:10 »
сразу был причислен к классу бреков,при попытке объяснить что я не брек,разговор прошол на высоких тонах.

закончилось то чем? :) Зная тебя, могу предположить, что инспектор ретировался?  ;D

sergei65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: весенний запрет
« Ответ #7 : 01 мая 2015, 07:11:22 »
стали мирно заниматься каждый своим делом. ;)

Коча86irk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: весенний запрет
« Ответ #8 : 22 мая 2015, 01:47:16 »
А если на резинке буду плавать и со спином ???(
Рыба моей мечты , еще плавает :-)

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: весенний запрет
« Ответ #9 : 22 мая 2015, 09:37:44 »
А если на резинке буду плавать и со спином ???(
  Вот ссылка на приказ №435. Скачай себе на комп. Там приложение №3 (таблица). Вроде как нельзя рыбачить с лодки :)
http://megaribolov.ru/index.php/raznoe/pravila-rybolovstva/pravila-rybolovstva-dlya-rossii/1146-pravila-rybolovstva-dlya-bajkalskogo-rybokhozyajstvennogo-bassejna
Просто люблю порыбачить

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: весенний запрет
« Ответ #10 : 22 мая 2015, 11:16:28 »
Запрещается рыбачить с любого плавсредства!  :)