Автор Тема: Конкурс "Лучший отчет по подледной рыбалке 2015г."  (Прочитано 4773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Друзья ,форум      perekat-irk.ru   в лице Кочеткова А.Ю. приглашает Вас принять участие в конкурсе.

  [ Указанное вложение недоступно ]

1.В тексте обязательно указать место лова ,условия ,снасть ,приманки ,тактика лова.
2.Качественные фотографии (цыфромыльница пойдет ) не менее 4 шт -пейзаж ,снасть ,рыбак ,рыба .Просьба кучу замороженной рыбы не снимать .
3.Конкурс считается состоявшимся если будет не менее 10 отчетов от 10 участников
В качесте приза за 1-е место 50 шт .эксклюзивных  авторских  мушек для грузовой летней рыбалки на ленка и хариуса.Нахлыстовикам  -сухие мушки и нимфы .
Отчеты размещаются в соответствующей   теме     с пометкой на конкурс до 01. 05.2015  г.Подведение итогов  01.05.-10.05.2015 г.
« Последнее редактирование: 30 декабря 2014, 23:34:04 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Первый раз на подлёдной рыбалке.

Предыстория.

В 20.30 (по местному времени) 31 декабря 2014 года, закончив прыгать Дед Морозом на утренниках в детском клубе и у всех знакомых, решил проверить договорённость о подлёдной рыбалке на 1 января 2015 года. В итоге, тот, кто нас взбаламутил (Се..) ушёл в глубокий отказ (и ещё моего мотыля прихватил, хотя зачем он ему там нужен то... :D)... :( Но моя первая рыбалка не должна была кануть в никуда!!!  >:( До 21.30 (по местному времени) я успел заручиться поддержкой бывалого рыбака (Ив..), который должен мне был сдать "клёвое" место, поделиться насадкой и конечно помочь с настройкой снастей.

А теперь и история.

8.00 (время местное) 1 января 2015 года, контрольный звонок бывалому рыбаку Ив... И в ответ тишина... Шок... Аут... Начинаю вспоминать, что у меня есть, а чего нет...
В плюсе:
1. Подаренный рыболовный ящик (зря что ли Дед Морозом прыгал!!! ;D)
2. Удочки - 2шт., мормышка - жёлтый шарик (тоже кстати подаренные), леска 0.1 (моя!!!)
3. Одежда для зимней рыбалки ( китайский горнолыжный костюм б/у, бахилы до -45 новые)
4. Карта прохода к "клёвому" месту (правда, в моей голове)
5.Ну и конечно, моё огромное желание!!!
В минусе:
1. Бур - нет. :(
2. Черпак - отсутствует. >:(
3. Мотыль в "отказе" (где то рядом с "аутом"...)
Минусов конечно меньше, но что то мне подсказывало, что рыбалка может накрыться медным тазом (лунки в новогоднюю ночь вряд ли кто то набурил, да и червяков под снегом искать...). :-\ Пойти погонять "тирольку" на "Конном" или "Постышева" я и так мог, но не то, надо же посмотреть, что такое "подлёдка" и с чем её едят. Но раздался звонок, на проводе Ив..., подтверждение прошло. Ура!!! :) :) :)
Начал собираться в дальнюю дорогу... Лихорадочно вспоминал, нарисованную "красной" линией направление к месту встречи. Попрыгал на месте, по старой привычке, чтобы ничего не брякало и не звенело, а вдруг что-нибудь выпадет из карманов, приятно получил по бедру новым рыболовным ящиком, понял, что так делать не надо, не армия же... :D
Дорога была извилиста и трудна, спуски, накатанные детишками и подъёмы, заваленные горами пустой тары, разбросанные конфетти, одиночные блуждающие между Новым и Старым годом гуляки, которые пытались поздравить с наступающим Новым годом столбы освещения. Но преодолев все трудности, я прибыл на место встречи.

Место Х.



Контрольный звонок, Ив... уже на месте, бурится во всю!!! :) Сориентировавшись на местности, через несколько минут я был на "клёвом" месте.

Оно!!!



Кстати, эта труднейшая дорога заняла 30 минут всего!!! :) :) :) (От Пограничного до плотины). Можно и побыстрее, но потеть не хотелось.
Настроили мне снасть, удочка - обычная балалайка, леска 0.1 (кстати я её покупал, что бы продавливать ребра на мухах под бормыш со спинкой из резинки), мормышка, как я и говорил, желтый шарик, насадка мотыль (потом правда и коробочку с ним мне Ив... подарил, как сувенир на Новый Год).

Рабочее место.



Лунку мне пробурили, (потом то я и сам попробовал, лёд сантиметров 40-45). Короткий инструктаж, как держать удочку, как кивать, хотя мне сказали про проводку по другому... :) Ну конечно, как насаживать мотыля, я то его пытался насадить как червя. ;)

В бой!!!



Не клюёт!!! Терпение!!!



На второй лунке, глубина сантиметров 20, делаю проводку, ритм кивка сбивается, подсечка и ...

Мой первый трофей на подлёдной рыбалке!!!



Насверлив ещё с десяток лунок, спалив пол коробки мотыля, научившись мерить правильно глубину (а она  иногда достигала аж 1.5 метров) я поймал ровно шесть окуней, лучше сказать окуньков!!! :)
Про подлёдную рыбалку могу сказать однозначно, очень понравилось, пойду ещё!!! Надо тренироваться!

Послесловие.

Рыбалка удалась,отдых тоже. Что же ещё надо 1 января 2015 года!!! ;)
Кроме нас двоих, через час - полтора подтянулись ещё пара,тройка наших знакомых (из отказников, не вынесла душа или совесть), с которых то я и собрал подарки, недостающие для рыбалки вещи, кто то специально готовился, кто то экспромтом.
Кстати, никто мне не хочет подарить мне ледоруб?!!! ;)

Дорога домой.



Спасибо!

Спасибо огромное, Анатолию Юрьевичу, и его сайту!!! Как я говорил, что выбрался на раннюю открытую воду (9 марта), благодаря этому сайту, так и на "подлёдке" я оказался только потому что, постоянно "вишу" здесь!!!

P.S
Спасибо к отчёту не относится!!!


« Последнее редактирование: 03 января 2015, 23:33:48 от Боксёр »

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Ну что сказать, поздравляю Андрей с новым событием в Новом году. Рассказ получился с намёком, что все мы рано или поздно возмёмся за бур. Только не понятно, зачем указывал что время местное.  ::) ???
Просто люблю порыбачить

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Ну что сказать, поздравляю Андрей с новым событием в Новом году. Рассказ получился с намёком, что все мы рано или поздно возмёмся за бур. Только не понятно, зачем указывал что время местное.  ::) ???

Время то у всех разное! ;)
А про бур ты прав... :)

Андрейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Ну тёзка с открытием .............Смотри засосёт эта подлёдка ............ ;)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Замечательный маленький расказ !Поздравляю с дебютом !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

sergei65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ура!В полку пингвинов пополнение. :D

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Этот Пингвин настырный и удачливый ! :) :) Если   дело дальше пойдет -держись рыба !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Этот Пингвин настырный и удачливый ! :) :) Если   дело дальше пойдет -держись рыба !

А.Ю.! В краску вгоняете... ;)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Я на первой рыбалке ничего не поймал и не понял .А вот вторая на соревнованиях  -класс .И даже 7или 8 место занял  8)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Эх я не помню первой рыбалки, было это очень давно:-)  В школе после уроков, или рано утром помню бегал:-)  рыбачил ещё палатку брал у отца из целофана:-)
геодезические работы

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Кто победил в конкурсе?

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Дружба  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
А конкурс о летней ловли бывает?
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
 Бывает .Можно организовать  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home