Автор Тема: Выбор нахлыстовой удочки  (Прочитано 33011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вячеслав Шеховцев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #15 : 04 февраля 2014, 20:14:08 »
Хотелось бы по бюджетным sage Vantage и sage  Flight отзывы послушать. Нужна 8 ка одноручник, желательно 9,6-10футов. Ловля на стримеры.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #16 : 04 февраля 2014, 20:39:18 »
Слава ,ну где я и где стримеры  :) :) :) :) :)

sage Vantage и sage  Flight ...? Это надо Алексея Теряева спрашивать .Или искать инфу на других сайтах Мушки Ру ,Уралфишинг ,Флай Фишинг Флай Кастинг

А 8 класс есть и катушка есть .Ты же видел Гарри  Лумис.Настоящий ,не от Шимано  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

terek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • www.shop.alexflyfishing.ru
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #17 : 08 февраля 2014, 12:47:41 »
Vantage в руки не попадал - сказать нечего. Flight как типичная дубоватая азиатщина. Кола СФ на мой взгляд стоит выше. Общее правило, которое действует до сих пор - младшие серии топовых брендов ощутимо проигрывают по цена/качество менее претенциозным компаниям. Т.е. это не те удилища, которые создают имя Винстону, Томасу, Харди и т.д. Неким особняком стоят считающие себя топовыми ОЕМ-компании сидящие на азиатском производстве, однако тут как правило при весьма приличных рабочих качествах все же очень неуместный ценник (например Loop, GuideLine и т.д.). На их флне гораздо логичнее выглядит ценовая политика той же Колы или Vision.
Алексей Теряев,
MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers
CI, DHCI, European Fly Fishing Association
www.alexflyfishing.ru
www.shop.alexflyfishing.ru

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #18 : 08 февраля 2014, 13:43:52 »
Согласен на все 100% :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #19 : 17 октября 2014, 22:50:11 »
lexir38   

Почитал твой пост и про твою "пятерку "почитал,мол на малых речках тяжело .Хотя она должна справляться на Ушаковке и даже на Олхе .А меньше где ?Кая ? .Не решишь ты с тенкарой свои проблемы . Рыба стоит в очень сложных местах. Какая нафиг тенкара ! И кто бы что не говорил .Это только мое мнение .А вот 2-3 кл.  нахлыстовой удочки -решишь .Нужен сверх  точный заброс на короткое растояние под куст ,между кустов и т. д.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #20 : 28 января 2015, 13:44:41 »
Решил, что пора сменить мою KolaSalmon SM-2 на что нибудь классом повыше  :) Рассматриваю KolaSalmon S-2 4 или 5 класса, есть пользователи данного комплекта на нашем сайте?

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #21 : 28 января 2015, 13:53:41 »
 А чем СМ-2 не устраивает?
Просто люблю порыбачить

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #22 : 28 января 2015, 13:57:02 »
А чем СМ-2 не устраивает?
Палка норм. Класс 4-ый , длина 8,6 фута. Четыре сезона с ней , хочется чего нибудь нового  :) Хочу попробовать 5-ый класс.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #23 : 28 января 2015, 15:11:18 »
Решил, что пора сменить мою KolaSalmon SM-2 на что нибудь классом повыше  :) Рассматриваю KolaSalmon S-2 4 или 5 класса, есть пользователи данного комплекта на нашем сайте?

Вполне нормальная и плановая смена удочки  на класс выше  :) .У   Шеховцева была S-2 Кола Салмон
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #24 : 28 января 2015, 15:30:25 »
Решил, что пора сменить мою KolaSalmon SM-2 на что нибудь классом повыше  :) Рассматриваю KolaSalmon S-2 4 или 5 класса, есть пользователи данного комплекта на нашем сайте?

Вполне нормальная и плановая смена удочки  на класс выше  :) .У   Шеховцева была S-2 Кола Салмон
Подождем, может Слава что нибудь скажет

Вячеслав Шеховцев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #25 : 28 января 2015, 19:38:17 »
Смотря для каких целей менять удилку, S серия пошустрее см-2, хорошо работает с 2й тягой. Для нимфой рыбалки самое оно, для сушняка требуется мягче удилище. У меня sка недолго побывала, неполный сезон, запоминающегося ничего сказать не могу про нее, рабочая палка "без души".

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #26 : 28 января 2015, 22:02:34 »
Смотря для каких целей менять удилку, S серия пошустрее см-2, хорошо работает с 2й тягой. Для нимфой рыбалки самое оно, для сушняка требуется мягче удилище. У меня sка недолго побывала, неполный сезон, запоминающегося ничего сказать не могу про нее, рабочая палка "без души".
Спасибо! Вопрос вдогонку - с каким шнурами юзал S2? И какого класса была палочка?

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #27 : 28 января 2015, 22:13:24 »
Смотря для каких целей менять удилку, S серия пошустрее см-2, хорошо работает с 2й тягой. Для нимфой рыбалки самое оно, для сушняка требуется мягче удилище. У меня sка недолго побывала, неполный сезон, запоминающегося ничего сказать не могу про нее, рабочая палка "без души".

Значит хорошая удочка .Дима ,  надо брать
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Вячеслав Шеховцев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #28 : 28 января 2015, 23:50:42 »
Была 5ка S2-9005/4, брал специально для рыбалки на нимфы и небольшие стримерочки, на средних дистанциях. СМ2 в таких условиях перегружалась. Шнуры пробовал Air Cel WF5F, Рио голд DT5F, и TTF5 от роял, на ДТ хорошо работает на любых дистанциях, ттф показался что недогружает на коротке, вообще мне не понравились TTF что на 3ке, что на 5ке, чувство непрогруза удилища на любых дистанциях, видимо на класс тяжелее надо ставить. Ну а WF он и в Африке катапульта.

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нахлыстовой удочки
« Ответ #29 : 29 января 2015, 08:03:05 »
Была 5ка S2-9005/4, брал специально для рыбалки на нимфы и небольшие стримерочки, на средних дистанциях. СМ2 в таких условиях перегружалась. Шнуры пробовал Air Cel WF5F, Рио голд DT5F, и TTF5 от роял, на ДТ хорошо работает на любых дистанциях, ттф показался что недогружает на коротке, вообще мне не понравились TTF что на 3ке, что на 5ке, чувство непрогруза удилища на любых дистанциях, видимо на класс тяжелее надо ставить. Ну а WF он и в Африке катапульта.
Спасибо!