Автор Тема: Таежные речки 2016  (Прочитано 7624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Таежные речки 2016
« : 09 сентября 2016, 15:32:26 »
  Время  серой поденки .

«На что поймал?
На маленькую серенькую поденочку !»

С.А. Юрич

Вот и осень пришла .Стрижи уже давно улетели .Утренние туманы гонят  грибников за грибами ,ягодников за ягодами ,а рыбаков манит красота  осенней тайги  и речки  с их холодной   чистой водой  .Пьешь ,пьешь не можешь напиться .Говорят ,что у каждой реки свой ,особый вкус !Не знаю ,не замечал .Замечал только ,что к каждой реке нужен свой ,особый подход . Сколько раз я был здесь ?  Раз десять  ,но каждый раз открываешь для себя что- новое ,интересное и не только в плане рыбалки . Так получилось ,что все лето провел в городе  на работе периодически вечерами выскакивая на Ангару и традиционно на дачу ,но тоже с обязательной рыбалкой .И вот время пришло .Спасибо Алексею Викторовичу !

Комфортный  Лексус мягко покачиваясь на  неровностях наших направлений быстро домчал нас до цели .Тайга постепенно окрашивается в осенние краски .Среди зелени елок и сосенок  ярко горят красные листья осины и редко - редко  желтеет березняк.Дорога чуть сыроватая от  мороси дождя  ,что был два дня назад .По обочинам видны большие шляпки старых маслят . А когда сьехали на лесную дорогу стали попадаться рыжики .Люблю я рыжики!Если будет  время -попробую собрать маленько .

У меня новый напарник .Нужно посмотреть что он может на речке с нахлыстом ,подсказать ,поправить  ,ну и так далее .Тренировка ,а Алексей тренировался хорошо ,молодец , это одно ,но речка это совсем другое.Как подойти ,как забросить ,как провести  мушку . Даже как подсекать и выводить рыбу -нужно все показать   ,обьяснить .А  тема о выборе мушек   ? Тут можно голову сломать не только новичку ,но и мне .

Не торопясь залезли в свою экипировку ,навешали дополнитоельное оборудование .Проверили все ли взяли .Все , с Богом ,в путь .


Разведка реки несколько лет назад подсказала -иди вверх по тропе минут 30-40 там вся рыба ,а ниже ,у табора ее нет 


На тропе только старые следы человека .Может месячной давности ,зато много следов копытных-коза ,изюбрь .Срывая по ходу ягодки голубики и брусники , бодро дошли до речки . Первые два -три места можно пропустить .Не знаю почему ,но рыбы тут не наблюдалось почти никогда . На всякий случай проверяем двумя -тремя забросами .Алексей сухой мушкой ,я нимфой . Место сложное  для проводки сухой мушки и я подсказываю  напарнику как лучше это сделать .Уж лучше сейчас поучиться чем над головой рыбы . Советую привязать что-то обьемное ,хорошо плавающее и заметное .Ну, во- первых, слив  в яму довольно агрессивный и обычную мушку сразу забьет ,потопит .Во-вторых яркую мушку хорошо видно,а это очень важно на первых шагах освоения нахлыста .Очень многие теряются ,не видят мушку ,а это большой минус    .Я    и сам-то порой не вижу , но спасает большая практика и интуиция .В третьих-рыба может проявить интерес к такой мушке .Пусть она не возьмет ее ,но себя точно обнаружит .Не обнаружила !



  Идем дальше .Трудно идем .Троп нет ,только водой ,а на дне плитняк и много больших камней «чемоданов».Очки с поляризацией здорово помогают ! Тут главное не торопиться ,ведь еще и обратно идти вечером .А хватит ли сил выгребать против течения !?Напарник хоть и моложе ,43 года всего ,но ……Вот и посмотрим на что он способен.Тем более он бывший геолог и в тайге бывал не один сезон

Тихий плес с глубокими бороздами под  берегами,Кусты свисают .Классика .Здесь Харченко ловил крупного хариуса .Предлагаю напарнику левый берег ,а сам правый  облавливаю.Тоже тихо  .Осталась надежда на нижний слив  .Там точно что-то есть ,всегда есть .Периодически чешу речку спиннингом с блесенками и воблерками ,но это страшно мешает и раздражает .Еще раз попробую на новой ямке и оставлю на берегу .

Воды в яме достаточно .Дна не видно . На второй проводке кто-то осторожно стукнул  по блесне и я увидел   как рыба метнулась в глубину  .Ленок или хариус ? Неважно ,важно что рыба есть .На третьей проводке  удар и не очень крупный ленок  взял блесну "в замок «.Хороший признак !

Зову напарника .Выбираем мушку ,привязываем ,забрасываем .Мушка проплыла 1 метр и  забуруздила по поверхности .  Обьясняю Алексею как правильно и под каким углом сделать заброс своим примером и тут-же вижу хариуса ,который атакует !Хорошо ,что не успел «сьесть» муху .Напарник делает заброс  .Поклевка  -подсечка -вываживание .Вот и первый хариус на нахлыст !Поздравляю .! Снова беру удочку и показываю кое-какие моменты  .Крупный хариус атаковал и я не успел оттдернуть мушку .Отдал удочку новичку -на ,вываживай ,учись .Мушка -светлый ручейник на № 12  .



 Дабы не смущать Алексея,пусть   ловит ,рыба есть  , пошел вниз  .Взял только нахлыст .Эта снасть самая уловистая на этой речке .Легкий шок и полное разочарование получил на глубоком плесе ,где отлично ловил прошлый год . Сухая ,нимфа ,мокрая -все было по нраву рыбке .Часа полтора потратил   -ни поклевки ,ни всплеска ……..

Пришел довольный напарник .Четыре хариуса поймал .Больше выходов не было и он ушел .Я посоветовал ему в таких случаях взять небольшой перерыв и сменить мушку . Хариус в той ямке еще  есть ,но он видимо насторожился, или  тоже взял перерыв . Скоро конец нашего маршрута .Еще 2 -3 поворота речки и можно назад идти .Густо полетела большая светлая поденка и  маленькая серенькая .У меня были свежие заготовки «маленькой  серенькой « на Ти ЭМ - сишном черном крючке  № 19. Новая мушка !Проверим !Спасибо Юрьичу ,что подсказал !Как бывает обманчива природа .Да ,мы видим ,что летит большая «жрачка» и рыба плюхает .Большинство привязало бы именно крупную мушку под то ,что летит и это правильно  .Но я часто  говорил -не верь глазам .Почему рыбка выбирает совсем маленькое насекомое ,которое очень трудно заметить на воде ? Не знаю ……..Осень , мушки становятся все меньше и меньше!



Тихий ,с небольшим поворотом плес .Вода еле бежит и поверхность гладкая -гладкая . Даже глухой услышит, а слепой увидит ,если что-то произойдет под поверхностью воды . И произошло .На середине речки я увидел легкий кружочек ,который  мгновенно растаял  .Отвернись я в этот момент на долю секунды и все ,проспал бы-не  увидел . Все очень тихо ,интеллигентно ,по взрослому .Есть контакт ,да какой !Уверен на сто процентов ,что это или харюзяка, или ленчара .Больше похоже на  ленчару -нет пузырька на воде . Тихо -тихо смещаюсь  вниз вдоль берега ,а глаза  наработанно шарят по всей поверхности реки .Есть ! Еще два кружочка под самым берегом . Ну ,ребята, вы попались .Все ,дальше идти рискованно ,можно насторожить рыбу .Тактика в этом случае проста -парашютный заброс и змейка .Мушку менять не стал -пусть будет большая светлая .Только два заброса ,затем обязательная смена . Сделал я два заброса .Тихо .А под берегом увидел еще пару новых кружочков,чуть выше старых .Однако ,паря , ты ушел туда .Спугнул я рыбу ,как ни осторожничал ,не шаркал старчески по дну ботами .


Итак !Светлая большая полетела под берег ,мягко легла и поплыла к рыбе под нос . Как минимум она проплыла мимо трех рыб и ……..тишина .Вот и пришло твое время -«маленькая серенькая поденочка «.Привязал ,проверил узел  и леску .Порой ветки кустов  посекут леску ,а это чревато обрывом на крупной рыбе . Слышу как сверху идет напарник .Сделал знак  чтобы шел очень тихо и ткнул пальцем под противоположный берег .Алексей послушно остановился и стал смотреть .Я бы и сам с удовольствием понаблюдал это "кино про рыбалку  « в живую ,а не на экране телевизира .Дальнейшие события были бы  шикарным роликом по ловле ленка нахлыстом !   .Отлично вижу как мушка плывет и неожиданно очень агрессивный выход рыбы .Я аж вздрогнул !Не вяжется как-то тишина природы ,  спокойствие реки ,душевный покой и эта агрессия .Точно ленок .   Рывки гнут кончик удочки .Краем глаза успеваю заметить -с маленького   затишка ,вспугнутые столь  бурным   поведением товарища , стартовали 2 ленка .Это и хорошо и плохо .Они себя обнаружили ,но чем ,какой стороной обернется ко мне их испуг ?Несколько секунд сдерживаю рыбу ,не тяну и чувствую,  что-то не так ,не так в поведении рыбы .И точно -сход .Поверьте ,я не огорчился .Удивился -куда девалась приличные манеры ленка .Его  неторопливость и изысканость в подборе насекомых с поверхности .Мощь ,агрессия !!! Может конкуренция за лакомый кусочек ,а может действительно лакомый кусочек !Мушку спускал вниз змейкой .Может микроколебания передались со шнура мушке ?


Тихо захожу глубже в воду и делаю заброс в притирку  к кустам  .Легкий всплеск ,подсечка и тяжесть повисла ,задергалась ,заходила .Успеваю сказать напарнику  :

- Смотри на технику вываживания .Только стой на месте ,не шевелись

Утомил ленка ,взял рукой в воде .Думаю что 1 кг будет  .Мушка в углу рта .Сидит крепко .Промыл ее ,продул  .Пара резких забросов на коротке .

Следующий заброс и снова выход -подсечка-вываживание .Этот намного крупнее .Может "двушка «.Мушка держится за край уса  ,но очень надежно .Ну ,кто молодец !? Я молодец !

Вот здесь следует добавить о подсечке . Очень часто при  сплаве мушки от себя и вниз по течению  я забываю ,что подсекать желательно не на себя ,а в сторону  .Если  я правша ,значит мне вправо .Я где-то это слышал и  считаю что это правильно .Возможно и сходов рыбы будет меньше .


Все ,рыбалка состоялась ,пора  учить новичка .Первые 3-4 заброса и проводка были  на три с минусом .Очень переживал что Алексей насторожить ,а еще хуже -напугает рыбу .Я подсказывал что не так и как надо .И вот все получилось .Мушка плывет как надо и куда надо . Результат -ленок  .Были огрехи при вываживании,но мы их исправляли по ходу дела . Пусть ленок не такой большой как у меня ,но он первый пойманный нахлыстом .Молодец !Поздравляю .Мушка -второй экземпляр « маленькой серенькой поденочки «  Идея создания такой мушке принадлежит С .А.Юрьичу ,а идея по материалам- Вячеслав Шеховцев и А .Кочетков .Если кто не представляет размер крючка №19 -7мм от колечка до загиба.







Наши действия не остались не замеченными и остальные рыбы ,настороженные столь непонятным исчезновением их собратьев ,затаились и скорей  всего сменили место стоянки . Мы же  подождали 10 минут и пошли вниз .На струйке показался неосторожный хариус и был тут-же наказан .В качестве приманки послужил крупный ручейник с оранжевым подкрылком СДС.Вот и яма под скалой .Прижим .Если кто бывал на Сарме  ,то должен помнить яму ниже Нугана тоже под большой скалой .Сильные струю сливаются с валунов в темную глубину реки  ,затихают и переходят  в длинный ,спокойный плес .Вот на такую яму близнеца  я и пришел .Не торопясь осмотрелся ,послушал речку .Вроде как даже заметил что-то похожее на всплеск прямо под скалой с отрицательным углом .Там просматривался маленький затишок и была тень .При более пристальном наблюдении я опять увидел что-то похожее на выход рыбы .Что гадать !? Надо пробовать .Мушка шлепнула по скале и упала на воду .Резкий всплеск  и приличный хариус забился на песчаном  берегу .Затем был еще один с этого места .Пара плюхов выше и ниже ,но поймать не удалось .Минут десять прокидал впустую …..За это время слышал слева   на струях   всплески   ,но обнаружить точное место не удалось .Пришел напарник и сразу полез на огромный камень .Стоя на нем и возвышаясь Железным Феликсом  :o  над рекой больше чем на 2.5 метра ….!!!! Так он   всю рыбу распугает и мне и себе !За что был наказан устным предупреждением .Еще одно и отстраню от реки на 1 час ! :)

Леша нехотя слез с такого удобного камня и ушел чуть ниже .Оставшись один  я сменил сухую мушку на нимфу .Обычная нимфа без дополнительной подгрузки ,на обычном подлеске и на обычном шнуре .Вот только шарик -индикатор поставил .А как без него в этих струях и завихрениях !? Три-четыре проводки приспосабливался к условиям и пытался понять куда кинуть ,как провести . Чуть перекинул и шнур мгновенно выдувает  ,недокинул и шнур в одну сторону плывет ,а мушка в другую.  Шарик подныривал ,притапливался , его постоянно куда-то тянуло ,но я думал что это его вода тащит .Оказалось ,что это рыба клевала .Я потом понял ,после первого ленка.Как уж он  успевал  поймать мушку !? Течение ее мотало ,трепало ,выдувало к поверхности , но ….. 6 штук ленков подряд и один хариус это показатель !

Сделал перерыв . Дал ямке "отдохнуть " и быстро поднялся вверх проверить ленков .Может успокоились и опять кормятся .Такое количество крупной рыбы в одном месте и чтобы активно кормилась сверху ! Я что-то не  помню .....Ленок вышел мягко ,аккуратно ,без звука ,но уже гораздо выше по реке и на ее середине .Это мне не понравилось .Может запросто испугаться    шнура  .Мне бы обойти его берегом ,но продираться сквозь чащу что-то не хотелось . Рыба вышла еще раз ,но уже сильно ,с хорошим всплеском .А ,попробую апстрим .Три заброса -тихо ,еще три и тоже тихо .Постоял 5 минут ,махнул рукой и ушел вниз .Видимо все-таки напугал я рыбку .

Считаю ,что везение с ленками просто обалденное .Смог бы   оценить ситуацию  и просчитать тактику Алексей  без меня ? Не знаю ….Наверно смог бы ,но результат был бы вдвое меньше .Смог бы я ,как первооткрыватель ,всех поймать и получить колосальное удовлетворение !И да и нет ! Вот если бы товарищ где-то надолго задержался … .Последние 15 лет придерживаюсь тактики -Сам поймал -дай напарнику ..Настроение в команде должно быть ровным  и только со знаком +!Меня тоже выручали  почти все с кем провел время на рыбалке и не один раз .С «хапугами « второй раз не езжу



Время шестой час .Леша еще поймал одного хариуса на яме перед сливом в перекат ,а я нет .Вот еще одна особенность речки -вечером жизнь стихает ,хотя на других только начинается .
Остановился передохнуть на ямке ,где Леша хариуса ловил .Тут и спиннинг мой был в кустах .Хариус плюхнул .Ну ,а я что говорил !Есть еще рыба . Насчитал штук 5 .Поймал только одного и тот убежал из рук .


Австрийские альпинисты говорят примерно так :

-Гелиткоптер нихт ….Ну что ,попиз……..и !

Это они у русских научились !Точно !

Эх , и тяжела же была обратная дорога

Часть 2.

Ни чешуи ни хвостика
 

"Если бы рыбалка так не успокаивала -поубивал бы всех нахрен!"


Не помню кто сказал  :)
Еще засветло пришли на табор .Усталость и влажная одежда,чувствовался противный легкий озноб , заставила нас утеплиться ,затем заняться ужином . В горло ничего не лезло ,но НАДО ! Все было готово через 5 минут .Разогрели на газе заранее приготовленные дома вкусняшки ,заварили чай .К чаю было все -конфеты ,тортик ,мед ,варенье,печенье . Запасов с лихвой на 5 дней ,И никаких боевых .Пивка еще можно было, так как потеря влаги была огромная !Сытые согрелись ,разморились и потянуло на сон . Быстрый разбор полетов - я справился со своей задачей на 5 и молодой напарник справился на 4 .Мы молодцы !
Ночь обещала быть ясной и прохладной .Вызвездило и молодой месяц вышел из за высоких и черных елок .Сейчас уже 4 градуса ,а утром ?Уснул быстро ,но через час разбудил стук .Кто-то из местных явно гремел котелком в 2-х метрах от меня .Остатки гречневой каши с печенкой …… Мясо конечно мы сьели ,но трохи кашки осталось . Непонятное громыхание длилось довольно долго и громко и мне был непонятен и очень интересен источник этих звуков .Что нужно делать ,чтобы звук был именно таким и еще интересней -кто ЭТО ?Усталость взяла свое .Явно стало тепло-мою“ кудрявую” голову не так морозило ,не надо кутаться в спальник .Причина только одна -облака над нами ,они и держат тепло от земли .Лишь бы дождик не брызнул.
Алексей разбудил как договаривались -в 8.00. Высоко в небе я увидел легкую облачность ,но дождем не пахло .С интересом заглянул под стол ,именно туда я убрал котелок .Он был полон шишек .Вот вам и причина длительного громыхания ночью .Это кто такой хозяйственный оказался ? Да еще без спросу ! Или все, что на земле -ничье !? А может это знак уважения и благодарности за изысканный ужин от городских ?Если так ,а не наоборот - Лучше уж рыжиками или рыбой 

Посмеялись ,выпили кофейку на дорожку и снова в путь










Сначало грешили, что рано еще и рыба не клюет ,затем ждали вылета  насекомых.Прошло 4 часа ,проверены и нимфой и сухой все мои рыбные места -просто пипец какой-то ! Что случилось ! ? Косяков за нами по вчерашнему дню точно не было .Так дошли   мы до огромной и спокойной ямы   .Я забастовал -все ,не пойду дальше ,не вижу смысла .А Алексей пусть идет .И ушел ,но вот только пришел назад очень быстро .Сидели ,смотрели по сторонам  ,кушали финики и ждали время "Ч" .И даже появилась надежда -вот оно ,время ,пришло ,дождались !Громкий бульк рыбы прямо перед нами и еще чуть дальше . Затем еще один .Хариус шумно вышел на мушку и через секунду сошел .Все больше поклевок и признаков рыбы мы не наблюдали .И погода наладилась и поденка массово полетела ,вот только рыба этого не замечала .Не так уставшие физически как выжатые полностью бесклевьем ,побрели мы на табор . Было принято единогласно решение ехать домой .Вот такие дела ,ребята .Ладно ,если бы был новичок и не ловил здесь -ловил ,отлично всегда ловил и знал каждый кустик ,каждый камушек .........
« Последнее редактирование: 10 сентября 2016, 11:07:26 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #1 : 09 сентября 2016, 20:26:33 »
Читал на одном дыхании! Хорошая речка и рыба. Завидую!  ;) :D Молодцы!!!

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #2 : 09 сентября 2016, 20:58:50 »
Часть 2 готова .Спасибо  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #3 : 09 сентября 2016, 23:14:44 »
Ну как сам там побывал. Читал с удовольствием. Красота! ЗЕ БЕСТ ::)
А я звоню, и Анатолий Юрич не доступен. И никто не знал, где он. :) Уехал в неизвестном направлении
Просто люблю порыбачить

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #4 : 09 сентября 2016, 23:16:21 »
Фото "маленькой серенькой" в студию ;)
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #5 : 09 сентября 2016, 23:59:01 »
Будет фото
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #6 : 12 сентября 2016, 15:39:25 »
Отлично! Показывайте мушку)

Мушка будет чуть позже ,на продажу связал  :)
« Последнее редактирование: 13 сентября 2016, 10:46:14 от maverick »
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #7 : 12 сентября 2016, 17:03:07 »
Ну вот и настала пора-начала сибирско-яркой осени!
Звонит Сергей в начале недели поедешь на рыбалку,конечно поеду ответил я!
Выехали утречком ,на дорогах свободно, и довольно быстро добрались ,хотя дождик ранешний наделал делов,что почва до сих пор очень пропитана водой!
Быстрый перекус ,по рюмке Сэма и вперёд на верха красивой реки!




Пока отходили от берега и даже не успел завести мотор,напарник уже тянет нечто небольшое-ух и хариусок позарился на блесенку!


45 минут на моторе и мы на месте сплава.Первый десяток километров не принёс особый результат по хариусу ,а вот ниже интересней .
Наткнулись на залом и Сергея чуйка не подвела что здесь есть Ленок!Блесна не хотел вовсе -далее махало у него ,а у меня спиннинг с классикой и мушкой оливкового цвета.Несколько забросов и поклевки одна за одной,ну может за дно??? а нет в разных местах и так тихонько и плавно поплавок утопает в толще воды.Сергей поймал уже Хариуса пока я перевязывал мушку тёмной зелени.Ну вот третий заброс и кто-то неплохой сидит и упорно упирается ,так как я ловил с лодки а Сергей на махало и ниже меня у берега,мне очень неудобно было его брать,но я победил после упорной борьбы.После и Сергей поймал ещё пару ,но чуть меньшего размера и на том клев стих,решаем идти ниже.
Пройдя ещё десяток км,останавливаемся в одном уютнум для Хариуса местечке,первый заброс и есть,второй есть и третий ,четвёртый,да их здесь как много!Ловим один за одним 5 минут, клев подстих,упираемся  дальше пробрасываем,и с промежутком так и было на протяжении 30 минут.
Вот и вечер и пора до места ночлега.Вечер-тихо накрывая поля и леса белым покрывалом тумана. Было в планах попробывать на мыша,но не стал и оставил в покое хозяина реки! Что может быть лучше ухи на костре с свеже пойманной рыбы.

Утро следующего дня спускаемся ниже и ловим Леночков около десятка из них половина на дорост.После обеда рыбка стала капризничать ,поймав только пару Таймешат и отправив их на волю,и рыбалку прервали перекусом и отдыхом.
К вечеру клев активизировался,Хариус недалеко от места стоянки клевал но с переменным успехом.Хариус мне поднадоел и я взяв спиннинг с блесной пошёл чуть ниже на выход ямки.Вторая проводка и леночек ,после ещё один,вот и Сергей уже с виброхвостом идёт, и у него сидит,но тоже небольшой.Отошёл ещё чуть ниже и вот Он попался хозяин на крючке покачивая в глубине головой,рывок ещё рывок,пошёл вверх и резко вниз,тяжёлый я говорю Сергею десятка не меньше! Пять с половиной минут борьбы и вот он на самом деле не большой ,Сергей говорит осенний сильный же,да знаю в ответ я ему!Пара фото и на свободу !Дорогой не попадайся ни кому, живи,крикнул я ему в след!
Ну вот душу и я отвел,рыбы поймали,рыбка покатная и много уже, в таком темпе прокатится быстро,значит холода не за горой!По пути домой помогли вытащить Рено дастера,уж сильно больно в колее сидел, для ребят большое счастье что мы там проезжали).
Немного фото.

































« Последнее редактирование: 13 сентября 2016, 15:22:03 от Студент »
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #8 : 12 сентября 2016, 17:34:19 »
Отпускайте рыбу чаще-это приятно.всем  НХНЧ.
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

rupes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Рыба есть, её нужно понять...
    • Просмотр профиля
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #9 : 12 сентября 2016, 21:21:34 »
Молодцы  :) хорошая рыбалка, классные отчеты.
Системы отопления любой сложности.

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #10 : 13 сентября 2016, 12:23:41 »
Спасибо Алексей, стараемся:)
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #11 : 13 сентября 2016, 19:48:14 »
Отпускайте рыбу чаще-это приятно.всем  НХНЧ.
  Отличная рыбалка. А на Иркуте пока тишина внизу  :(
Просто люблю порыбачить

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #12 : 13 сентября 2016, 22:04:25 »
Да потерпи Мишаня,позже чуть будет там...
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #13 : 14 сентября 2016, 00:05:08 »
Хороший отчет !Спасибо
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Таежные речки 2016
« Ответ #14 : 19 сентября 2016, 21:18:11 »
Как всегда, отличная рыбалка и отчёт. Молодцы!