Автор Тема: В поисках рыбы или Две удилки на троих...  (Прочитано 4456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Уже почти середина июля, а ни одного отчета нет... Не порядок.
Ну раз никто не пишет, значит буду первым в этом сезоне я.

Продолжаем разведочные выезды по рекам нашего региона. Наша команда пополнилась и теперь нас трое.
В этот раз едем на несколько дней и будем искать крупную рыбу. Как говорит один новосибирский путешественник "Нам не до хуйни..." Едем на двух машинах TLC80 и TLC Prado95.
Выезжаем с города как обычно ранним утром и спустя несколько часов пути проезжаем последнюю деревню на нашем пути к заветной цели. Преодалеваем небольшой брод и вперед в тайгу. По пути любуемся красивийшими видами, проезжаем гать, подъемы, спуски, грязь, камни и так далее. Едем медленно но верно.



Спустя несколько часов наконец-то добираемся до нашей цели. Красота, тишина, речка, зимовье, солнце жарит... Все довольные выскочили из машин и побежали к реке. Тут же замечаем несколько выходов рыбы. Плавится, это хорошо, значит будет рыбалка. А пока перекус и по 50грамм за приезд.
Поели, отдохнули и пошли проверять навязанные за зиму мухи. К сожалению днем в жару нам почти не удалось ничего поймать... только пару мелких хариусков, которые были тут же отпущены. Поэтому решаем сварить ужин и заготовить дрова, пока не клюет. А на ужин у нас по плану бухулер из баранины.
Вечером прогулялись вверх по реке, места хорошие, красивые, но с рыбой что-то не так... Либо ее нет, а ее не может не быть, либо она игнорирует наши мухи. Результат вечерней рыбалки - несколько мелких хариусков. В сумерках я попробовал побросать мыша, но безрезультатно.
За ужином после пятой рюмки самогонки решаем с утра выдвигаться и сменить место. Мы же на рыбалку приехали, да и спиртного маловато взяли для пляжного отдыха... :)
Хоть место и шикарное, но утром мы поехали на поиски новых более рыбных мест. Спустя несколько часов езды, мы уже были на новом месте, быстро позавтракали и бегом на реку. Мы с Андреем с нахлыстом, а наш товарищь, которого кстати зовут Алексей, с верховым настроем.
Буквально на второй проводке у Алексея садится хороший экземпляр и почти сразу сходит... Жаль... Но за-то сразу понятно, что рыба тут есть и это радует.
Я сменил пару сухих мух и открыл счет поймав пару сорожек и мелкого хариуска... Ставлю самую большую муху из своего флайбокса дабы исключить мелочь... Но и #10-ый крючок периодически пытаются съесть мелкие рыбёшки. Продолжаю делать забросы потихоньку передвигаясь вверх по реке и тут хорошая поклевка с брызгами, подсечка и вот оно, то долгожданное чувство ради которого мы пилили столько километров... На мушку позарился небольшой ленок, но ощущения приятные.
Затем была еще одна поклевка на проводке стимулятора в мокрую, но почти сразу сошел.
Мушка кстати - немного доработанная мушка Кочеткова Анатолия.
(фото чуть позже)

Время обедать, на улице жара, идем все к табору. Андрей вернулся пустой и расстроеный. Надеемся на вечерний клев. А пока обедаем, по 50 грамм и можно поспать часок.
Вечером Андрей с Алексеем уходят вверх по реке, а я остаюсь на яме, с спиннингом и блеснами. Хоть я на блесна рыбачу и ловлю очень редно, но таскаю все это всегда с собой... а вдруг пригодится... И в этот раз нас это спасло. Вечером на блесна я поймал несколько средненьких ленков. Хоть и не нахласт, но выводить тоже приятно). Блесна работали СильверКриг и Мепс.
А на мухи так ничего ребята и не поймали.
Наконец-то у нас на ужин копченая рыба.



Рано утром взяв спиннинг бегу опять на эту яму и опять река радует хорошим уловом. Хорошо отработали блесны мепс 2-3 размера, но блесна ручной работы Краско была этим утром вне конкуренции.
У Алексея тест спиннинга большой и сделать нормальный заброс ему не удавалось...
Днем выбираю из своих блесен пару самых крупных и даю их Алексею. Опять жара, после обеда ложимся отдыхать, а Андрей с моим спиннингом бежит на реку и не зря... Пока мы отдыхаем, начинается дождь и гроза, Андрей достает неплохих леночков.
Дождь быстро закончился и вечером мы уже ловили втроем двумя спиннингами по очереди.
На ужин опять копченая рыба, только вот забыли посолить, ну да ничего, под рюмку самогоночки и так вкусно.
Проснувшись рано утром, замечаю сплавляющихся с сетью по реке браконьеров :(
Идем с Андреем на утрянку, Алексей приболел. Река нас опять радует утренним уловом.



Позавтракав собираемся и отправляемся домой. Мы нашли то, что искали. Отвели душу. Спасибо реке. Мы обязательно сюда еще вернемся.
P.S. после этой рыбалки, Андрей задумался над приобретением спиннинга. :)


Видео
« Последнее редактирование: 11 августа 2016, 18:00:02 от merko »
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
 Отличный отчет !Думаю что жара влияет на активность рыбы ,хотя сам ловил отлично ленков в теплой воде .В городе и за (Большая речка ) клев совсем слабый .Жаль ,что мало фото с природой .Андрей вроде клипы грозился делать ? :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

khozey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Леночек зачетный!

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Отличный отчет !Думаю что жара влияет на активность рыбы ,хотя сам ловил отлично ленков в теплой воде .В городе и за (Большая речка ) клев совсем слабый .Жаль ,что мало фото с природой .Андрей вроде клипы грозился делать ? :)
видео будет, сделаю чуть попозже, но там не будет рыбалки, сразу предупреждаю)
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
 Тогда что  ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Тогда что  ?

природа, дорога, посиделки))
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Ваня хороший отчет :),теперь меня взбодрил и собираюсь порыбачить ::)
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Тогда что  ?
Медведи  наверное :o
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Ваня хороший отчет :),теперь меня взбодрил и собираюсь порыбачить ::)

я уж думал ты тайменей бочками солишь... а ты только собираешься...   ;D
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Тогда что  ?

природа, дорога, посиделки))







Рыбалка нужна  :(Дорог и посиделок хватает-это все личное и интересно только вам  .Как ни посмотришь кино про "рыбалку "-нет ее  :(
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля

Рыбалка нужна  :(Дорог и посиделок хватает-это все личное и интересно только вам  .Как ни посмотришь кино про "рыбалку "-нет ее  :(

так мы для себя и снимали)))
Но все же пару кадров есть рыбалки.
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Ваня хороший отчет :),теперь меня взбодрил и собираюсь порыбачить ::)

я уж думал ты тайменей бочками солишь... а ты только собираешься...   ;D
Отчёт в обработке,был недели две назад :)
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат

Рыбалка нужна  :(Дорог и посиделок хватает-это все личное и интересно только вам  .Как ни посмотришь кино про "рыбалку "-нет ее  :(

так мы для себя и снимали)))
Но все же пару кадров есть рыбалки.

Ладно ,давай хоть пару кадров :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Я свой спиннинг продал год или два назад, все комплектом, спин катушку блесна...., с моим переходом на нахлыст не было желания ловить спиннингом, да и на мушки ловил в удовольствие и по количеству рыбы и по ее качеству. Но вот после этой поездки столкнулся с тем что бывают периоды, когда на мушки рыба не ловится совершенно, ни на какие, ни на грузовые ни на сухие или верховые. Работают только блесна и воблеры.
На след сезон принял решение снова брать спин. Именно для таких рыбалок).
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Вот только я не стал продавать ,а наоборот - еще прикупил 3 спина .Но 5-6 лет ловил только нахлыстом как и ты .Конечно это мне дало очень много !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home