Автор Тема: 28-й км Байкальского тракта  (Прочитано 2051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
28-й км Байкальского тракта
« : 31 августа 2015, 20:30:21 »
В субботу сбежал пораньше с  работы .Цель -рыбалка на щуку . Благо   далеко не надо плыть .Все рядом -Курма ,28 км залив , и Голубой залив . Знаю ,что на 28 сейчас много щуки на мелях ,но я там был ,на Курму еще успею да и много народу в субботу .А вот на Голубом не был .Очень интересно .Скинули  на воду мою новую игрушку -Солар 350 -й .  Пять  минут и я  в  заливе .Весело здесь ! С берега доносился  одинокий женский голосок,который  заунывно пел в караоке "9 граммов в сердце ".  Кавалеров слышно не было . Видимо  уже играли в игру "кто кого уважает больше ".С другого берега компания что-то горячо обсуждала .Лодки с торчащими спиннингами  скучали на берегу .И везде  машины .Ну,то что с одного берега можно заехать даже на  пузотерке я знал и видимо по другому берегу стали осваивать залив .Правда машины все не ниже паркетников
Вижу, что в самом конце катер стоит и несколько лодочек разбросаны . Две лодки рядом со мной стоят под берегом .Явно щуку ловят .На веслах подгреб  к ним поближе и встал .Надо-же с чего-то начинать .Глубина вполне достаточна для моих любимых воблеров .Но изначально начал с "Дедушки   " т.е. с Jackson DEAD FLOAT 80F.Старина Джексон покусан и погрызан будь здоров ,но марку держит ,не тонет .


Прокидал все вокруг лодки и не обнаружил активной рыбы .Ладно ,ставим OSP Asura .



Хм.....тихо .Время мало осталось  и его не стоит терять  в одном месте .Иду дальше .Кидаю якорь у катера ,что явно тут на ночевку встал .Ребятишки бегают по верху ,дурачаться .Мама явно заступила на вахту - серьезно осматривает акваторию и  вновь прибывших  гостей на "пузотерках"с мотором .Это я про себя .А вот и папа удобно расположился   в кресле с бутылочкой пива .

Ставлю Duo Realis Jerkbait  .Убийца!Агрессивный твич принес 2 щуки ,но не принес удовлетворения -малы пасаны !

А тем временем освободилось место в самом конце залива ,там ,где плавучие острова .Подвох плавал .Мне теперь туда .Мелковато ,но ямки есть .Тихо подгреб на веслах ,тихо кинул якорь .И что сделать чтобы обнаружить стоянку щуки ? Турбо  FROG  шлепается на край травы   .Проводка -тихо .Еще 3 проводки по разным точкам -тихо .3-х составной Хамакура  сменил лягушонка ,но и он не смог   соблазнить щучку. Поставил "собачку" -тихо Эх ,да простят меня любители твичинга  ,джеркинга ,тролинга и ....всех прочих  анимаций .Ставлю Супер Хит всех времен- "нулевку".Не ошибусь -лет 7-8 воблеру . И с первых-же проводок пошла рыбалка .




Оказывается ,что щука стояла везде .Что-то поймал ,что-то только обозначило себя . Особенно запомнился выход с краешка травы .Удар был мягким ,но чувствовалась мощь рыбы . Думаю ,что 5-6 кг будет .Я потом еще раз видел бурун в этом месте -впечатлил .Итог -я доволен .Рыба есть и мне этот тихий  , уютный залив понравился больше чем 28 -й
« Последнее редактирование: 31 августа 2015, 23:45:55 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: 28-й км Байкальского тракта
« Ответ #1 : 31 августа 2015, 22:59:40 »
круто
геодезические работы

Gafser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: 28-й км Байкальского тракта
« Ответ #2 : 01 сентября 2015, 09:09:40 »
Отличный щук. А голубой - это который? Внешне похож на залив Уладова (по крайней мере в 2ГИСе он так называется).

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: 28-й км Байкальского тракта
« Ответ #3 : 01 сентября 2015, 09:30:34 »
Он и есть
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Anna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: 28-й км Байкальского тракта
« Ответ #4 : 01 сентября 2015, 11:36:23 »
Хорошо съездили! :) :) :)
Мы там один раз были после сильных дождей.
Долго мотались, пока нашли подходящий съезд без вероятности встрять в грязи.
Залив вытянутый, без мотора, только на веслах, сильно не разбежишься.
А в целом понравилось, что пока его не застроили, хоть и поперекрыли дорожки.
Да и тихо там было в будний день.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: 28-й км Байкальского тракта
« Ответ #5 : 01 сентября 2015, 13:27:30 »
 Да ,я очень доволен  и рыбалкой и лодкой .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home