Автор Тема: Покровские карьеры  (Прочитано 2601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльдар

  • Гость
Покровские карьеры
« : 13 июня 2014, 19:55:39 »
Летний карась на зимнюю прикормку.
  Вчера поздно вечером с папой  решили, что сегодня поедем половить карасей. Я уже давно не выезжал на рыбалку. Решили, что встанем в 6 часов утра,  а магазины то все закрыты, где мы купим наживку и прикормку? Тут я вспоминаю, что в холодильники есть опарыши, которые остались с зимы, и прикормка лежит в шкафу тоже зимняя. Ну что, делать нечего, поедем с этим, только я истолок семечки, чтобы добавить в прикормку. Вот мы проснулись, в школу я полвосьмого еле-еле встаю, а тут в 6.00 соскочил бодренький, правда папу пришлось будить дольше, и только с 5 захода он встал. Выхожу на улицу подбираю 2 дождевых червей (ночью был дождь, они вылезли на асфальт) Всё! Мы в дороге, а в голове крутятся мысли, сработает ли зимняя прикормка…? :?
  Вот мы на карьерах папа первым делом закидывает удочку, а я готовлю прикормку.

  Где то я слышал, что прикормку лучше затемнить  землей, так рыба будет, меньше боятся, я так раньше не делал, но решил попробовать. Пока добывал земли для прикормки, накопал червей. Всё, смешал все компоненты, увлажняю прикормку  и все первый закорм, в воду летят четыре шарика. Все сидим … Поклевывает и это радует, но очень редко. Вот я подсек и срывается маленький карасик.  Тишина…  Папа пошел пробовать в другом месте (без закармливания).

  И вот я слышу смех папы, маленький карасик попался в ПЕТЛЮ!!! из лески, видимо крючок зацепился за поводок и образовал петлю, а когда папа перекидывал в другое место, карасик проплывал через нее и она затянулась. :lol:   Потом я «обрыбился» поймал того же карасика, только за рот.





А это мой

Безжалостно "утопил" :D
 Вот сижу в закормленном месте, а папа в другом. Я решил сделать «бутерброд» к опарышу я надел червя. Закидываю и вижу поклевки, подсекаю!!! И  вот кто- то сильно забился на крючке, хороший такой карась для этих мест.  Ложу в садок, и зову папу он садиться, и я снова вытаскиваю крупного карася. Все крупных карасей больше нет, клюют только совсем маленькие, которых мы сразу же выпускаем.



 Затем я снова ловлю хороших карасей, а папа все еще не может поймать большого карася. Но вот он меняет глубину, закидывает и вот он долгожданный Карась!!!   Хороших размеров. Так и сидим, ловим, иногда. Но что-то карась перестал брать (крупный).  Что интересно, средних, (каких мы ловили раньше) нет, только крупный и совсем мелкий.
 




 Папа опять ушел в другое место. Я решил подкинуть прикормки, и через некоторое время поклевка!!! Подсечка и карась начал очень сильно сопротивляться не хотел показываться из воды и пошел вообще в другую сторону, да что там пошел ПОПЕР!!!  :shock:  Но когда вытащил, удивился, он был не больше других и не забагрился, наверно был спортсменом. :D

  Папа пришел и уже не уходил, и мы сидели, ловили вместе. Я заметил, что когда кинешь прикормки, через некоторое время попадается большой карась. Так и делали все оставшееся время. Что интересно карась перестал брать червя, а стал ловиться на пучок опарышей (два три штука).  Но дело к обеду стало жарко, и карась почти перестал брать, мы решили собираться. Взвешиваем улов почти 4 кг. Там 15 или 16 штук, мы решили, что возьмем домой 6 шт. покрупнее, а остальных отпустим, нам много не надо. Так и сделали. Собираемся, я фотографирую улов. А удочку оставил заброшенной в воду 8-)



Стало жарко и не клевало












  Уже все собрали, как вдруг поклевка и последний карась усердно бьется на крючке. :yahoo:  Мы решаем его сфотографировать в воде, после нескольких фотографий отпускаем его.  Порыбачили мы сегодня очень хорошо обычно попадаются 2 или 3 крупных, а остальные меньше, а сегодня все крупные. Вот теперь думаю, что же сработало? Зимняя прикормка? То, что я затемнил прикормку? Или же просто день такой и нам повезло? 

На карпика похож










А на последок я сделал гифку с отпущенными карасями. Надеюсь вам видно ее ;)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Покровские карьеры
« Ответ #1 : 14 июня 2014, 12:56:28 »
Прикорм лучше всего Сабанеева.Может и лучше есть ,но я не знаю .В свое время я первый в Иркутске ,с подачи Славы Ш,привез в Перекат прикорм  .Есть и для зимы.Замес простой .Вода из водоема ,посуда .3-4 шара  без всяких добавок лепим  так чтобы при ударе о дно они рассыпались .И все! Затем ,по мере затухания клева ,подкидывает осторожно по 1 маленькому шарику чтобы удержать рыбу
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Эльдар

  • Гость
Re: Покровские карьеры
« Ответ #2 : 14 июня 2014, 13:48:17 »
 Спасибо за совет :)
« Последнее редактирование: 21 июня 2014, 00:27:04 от maverick »

Эльдар

  • Гость
Re: Покровские карьеры
« Ответ #3 : 23 июня 2014, 19:46:51 »
Караси клюют и в дождь! 16.06.14

  Собрались мы опять на карасей, но теперь уже с Ромкой (моим младшим братом). Встали в 7.00, по дороге замечаем, что начался небольшой дождь. Думаем, что пройдет и едем, не зря же мы встали!  Доезжаем только выходим из машины, разлаживаем вещи и.… Пошел ливень!   >:( Я все равно кидаю прикормку и прячусь в машине и пока что делаю настрой на Ромкину новую удочку. 

  Но вот дождь стихает,  и мы с Ромой пошли рыбачить. Вот начинает клевать, и я вытаскиваю первого карася. А вот и у Ромы клюет, он подсекает и тащит, а удочка у него мягкая и легкая, так что думаю, он получил море эмоций! Он был напуган, потому что он поймал такого большого карася сам, да еще и золотого! 

  Потом выходит папа и тоже начинает ловить. Надо сказать, что в этот раз мы добавили жмых конопли в остатки зимней прикормки. И караси, конечно, подошли, но было много мелких интересно из-за чего?   А в камышах прыгают очень резво караси, и мы даже заметили двух, они плыли парой, видимо они нерестятся. Или как сказал мой братик «Рестятся» он недослышал, что я сказал, и потом долго не мог понять, почему они НЕ «Рестятся».  :lol:  Мы сидели, ловили, дождь уже не начинался, и стало тепло. Ромка, когда долго не клевало, уходил куда-нибудь в другое место и там ловил карасиков, маленьких, так как без прикормки. А потом он снова приходил и ловил с нами. Когда рома ловил карасей, он очень радовался, но часто попадались маленькие, так как удочка у него коротковата 3 м 60 см. Ему все очень понравилось, да и нам тоже. По окончанию рыбалки всех без исключения карасей мы выпустили пускай «Рестятся»! :D


Чем ближе к камере... :)

Gafser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Покровские карьеры
« Ответ #4 : 24 июня 2014, 00:20:08 »
А где эти карьеры находятся? Возле покровского рынка?
У меня товарищ всё мечтает карася половить, говорит негде в Иркутске ловить  :o
« Последнее редактирование: 24 июня 2014, 09:44:12 от Gafser »

Эльдар

  • Гость
Re: Покровские карьеры
« Ответ #5 : 24 июня 2014, 11:59:01 »
Да именно там :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Покровские карьеры
« Ответ #6 : 12 июля 2014, 11:16:50 »
Не ,лучше ловить карася на Кузьмихе :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home