Автор Тема: Курма 2013  (Прочитано 1505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Курма 2013
« : 30 июля 2013, 11:39:55 »
 
Второй раз в жизни я на Курме .Жена говорит –
 На фиг ,время потеряно !
И не понять ей, что мне ЭТО интересно .

Без фанатизма приехали в Ерши к 10.30.В 11.00 выплыли в море и не торопясь на 15-ти сильном движке почапали к Курме.Погода отличная .Слегка тучки ,штиль ,встречный ветерок бодрит  .



Прошел час и мы на месте .Встали посередь залива на глубине 4 м.Даже не встали ,т.к. якорь не бросали ,а просто остановились .Нас несло легким ветерком .Напарнику по барабану т.к. от гонял весь день резину ,а мне было сложно твичить .Первая приманка –Jakall Giron.Почему он?   Тонет  ,интересная игра ,в первый раз я ловил на него ,почему бы и сейчас не попробовать .Нормальной работе «Гирончика » мешал дрейф.Приманка часто перехлестывалась тройниками за шнур ,да и  анимация  ,а  ее надо чувствовать была на «троечку»  . И тем не менее хватка щуки была !Утверждение напарника ,что сейчас рыба клевать не будет (утро-вечер) ,я пропустил мимо ушей и уперся в подбор воблеров и их проводку.На что я еще не ловил ? Lucky Craft Pointer 78SP .Заглубление до 1.5 метра .Ставим !Заброс ,загоняем на рабочую глубину и начинаем работать .Игру ,нужную в это время года  и конкретно в этом водоеме подобрал с 3-й проводки .Твич на 2-3  в среднем темпе.Щука клевала почти на каждой проводке.Крупной не было .От совсем мелочи до 1.5 кг. Зато как интересно!Затем нас снесло .А ведь мне обещали ,что если будет клевать ,то бросим якорь …….







 

 

 

 

 
Дальше пришло время X-RAP Rappala.Результатом этого воблера молочного цвета и размером 10 см ., я доволен ,хотя он явно уступал    Pointer.А вот диповские знаменитые воблеры от Мегабасс и Зип Бэйтс себя не показали ……





Что там еще не разловлено ? ОСР Asura !Супер  приманка !Я не ожидал ,что она будет косить все подряд . Проводка –все тот –же медленный твич  на 2-3  с паузами 1- 2 сек .Можно чуть шевельнуть  приманкой на месте и тогда она задрожит и засверкает своими серебристыми боками  .Жаль ,что нас опять снесло в болото ,а потом мы на это место не попали .
 






Вечером с  18.00-до 20.00 мы почти ничего не поймали .У напарника резина сработала 2 раза подряд и ….ВСЕ .Хотя 3 дня назад он поймал 10 кг.

К 20.00 я почувствовал ,что весь вымотан и сил уже нет .Пахал как на соревнованиях !


Удочки
Спиннинг Норстрим Stage 3-21гр.
Спиннинг Gatti 5-21гр.

Катушки размером 2500.Шнур диаметром 0.13-0.14мм
« Последнее редактирование: 01 сентября 2013, 13:11:09 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

tsotsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Курма 2013
« Ответ #1 : 30 июля 2013, 16:47:18 »
+5   
Вчера были в мельничной пади на двоих взяли кг 7.
Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было...