Автор Тема: Ангара  (Прочитано 9227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катунцев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Ангара
« : 30 мая 2013, 15:43:45 »
Информация для желающих приобрести нахлыст но испытывающих долю сомнения из-за надобности учиться нахлыстовому забросу.
Я начитавшись отчетов Маверика,Байкбота и т.д.,в прошлом году приобрел себе нахлыст,взял обучающий диск Тяпкина (не зря),и поехал с нимфами на реку,съездил 3 раза ни чего не понял,т.к. вода была большаая,рыба не ловилась(начало мая),кидать не научился(может кто-то скажет что до сих пор :))сломал кончик,заказал получил и забросил это дело до августа.В августе брат пиобрел нахлыст и порывался его проверить,ну ладно собрались,уехали в Поливаниху,приходим на реку,вода низкая,чистая,и плюхает куча мелкого хариуса.Достаю удочку начинаю собирать трясущимися руками и тут обнаруживаю что кончик который заказывал и забрал еще в конце мая,не 4-го класса как удочка,а 3-го(он тоньше и не лезет на свое место),ну чтож не домой же ехать,хотя первые 5 минут я стоял с такими печальными глазами и не мог собрать мысли в кучу,беру родной сломанный кончик,отламываю его еще короче под диаметр нового 3-го класса,собираю и у меня получается удилище вместо 4-х составного 5-и,длиньше см на 25 стандартного и соответсвенно мягче,иду на реку с мыслями вот я урод как не проверил,как же теперь кидать такой инвалидной удочкой,но начинаю ловить рыбу без учителя на первой же рыбалке(благо теоретически азами тактики я владел,спасибо форумчанам) начинаю часто выезжать на реку,движения становятся отточеней,слух и внимание острее,а трофей все крупнее и сумка с рыбой все тяжелее(В общем весь золотой сезон прошлого года я провел на ушаковке с нахом) . Весна этого года,вспоминаю что один мой товарищь вывозил меня в это время на рыбалку на Ангару,рыбы было много,кидать не умел да еще и в темноте не видя шнур,задача казалась не выполнимой, 5 раз ездил на реку изучил местность повадки,поймал несколько экземпляров за полкило(ох сопротивляется)в общей сложности поймал около 30-ти хвостов от 250 до 700 грамм,это при том что рыбалка бывает максимум 1.5 часа вечером,хорошая альтернатива ушаковке,почти все поймал на корейского ручейника разных размеров и вариаций,причем ловил как на сухого так и на мокрого,работает как ТТ.
А совсем заболтался с этой рыбалкой,для тех кто желает купить нахлыст но думает что может не освоить нахлыстовый заброс,вы помните что удочка у меня была инвалидная место 4-х частей 5 длиннее и мягче чем бычная,я поправил это дело нынче на второй или третьей рыбалке,опнр собранную удочку на машину,дунул ветер и она упала акурат под закрывающуюся дверь,сломалась в двух местах,не буду расказывать о подробностях ремонта прямо на месте при помощи точильного камня и изоленты,но удилище у меня теперь трех коленное,короче стандартного на 35 см и гнется только кончик третьего класса :) теперь наверное могу закинуть колеблющуюся блесну :)(шутка)я далеко не каст-мастер,но кидаю и такой,а главное ловлю,и получаю удовольствие какое не получал ни от одной снасти.

P.S. Анатолий Юрьевич,Kola 4 класс 9005,1 и 2 колена,закажите пожалуйста,хочу попробовать что такое нахлыст с нормальным удилищем :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара
« Ответ #1 : 30 мая 2013, 16:08:26 »
Эк тебя понесло на воспоминания .. :)А разве мы с тобой в городе на  Ушаковке весной не занимались ?
Ты уверен что у тебя 4 - й класс?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Катунцев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Ангара
« Ответ #2 : 30 мая 2013, 18:35:38 »
Занимались :)да уверен

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара
« Ответ #3 : 30 мая 2013, 18:59:46 »
Ок!
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Катунцев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Ангара
« Ответ #4 : 21 июня 2013, 01:25:29 »
Был сегодня на реке,приехал часов в 10 вечера,пока собирался видел несколько плюхов,потом с низу пришел какой-то паря в забродном костюме,с верховым настроем из 15-ти мух и встал прямо в рыбу,он ловил хариусовую мелочь,а я не мог ничего поймать,самое страшное,что он встал прямо на пути у рыбы,которая выходит вечером на отмель на кормежку,короче рыбалке кердык,но всеж таки я дождался пока он уйдет,примерно 23.20 и в 23.50(уже в кромешной тьме) я таки изловил первую и единственную рыбку,на полкило,оно того стоило ;)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара
« Ответ #5 : 09 августа 2013, 10:36:57 »
Вчера приехали с Дмитрием к 22.00 .Еще светло ,но хариус плавился активно .Сложно было мушку подобрать .После 5-й поставил СДС с темно серым крылом .Взял одного . Ручейника летело очень и очень много ,но что кушала рыба....? Перепробовал все виды ручейника -тихо .Уже ночь .Плохо то ,что дымка над городом и отблеск от зашедшего солнца совсем слабый.Приходилось иногда подсажываться на коленку чтобы увидель поверхность .Крупные бульки в тишине были слышны и выше по реке и ниже.Выручил ручейник из АДВ с светло- серым крылом №14.Поймал еще 2-х хариусов.И напоследок рыба взяла большого стимулятора рыжего отттенка  :).У Дмитрия рыбалка не получилась .А как иначе .Первый раз ночью !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара
« Ответ #6 : 10 августа 2013, 16:46:37 »
Продолжаю искать ключик  к месту .Поймал 2-х хариусов ночью .мушки -комбинированный ручейник СДС и мех козы и вариант стимулятора ,крупный .  Все не то ...Не те мушки ,не та проводка .На Сбирулино за 30 мин. 6 шт товарищ поймал .Может стоит мокрые пробовать ?
« Последнее редактирование: 10 августа 2013, 19:06:24 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара
« Ответ #7 : 22 августа 2013, 11:20:34 »
Вечер провел на Ангаре .Уже в 20.00 хариус активно кормился .Плыл маленький темно-серый ручейник.Моя мушка хариусу не понравилась .Выходы были ,но брать не брал.Смена мушек -крупный ручейник №12- 0,ручейник с крылом изСДС №14 -выходы ,черный пальмер №14 -выходы ,черный муравей №14 -выходы..... >:(. Рыба стояла крупная .Низкий уровень воды и как следствие почти отсутствие течения .Это плохо  :(.Хариус прекрасно мог разглядеть мушку и что то ему в ней явно не нравилось .Сменил место на струю .Рыба стала ловиться на зеленого пальмера.Примерно через 30 минут что-то изменилось и мушка перестала работать .Поднялся еще выше по реке ,где заметил очень активный плавеж.Пальмер   перестал работать ,а вот ручейник стал ! Уверенные поклевки на каждой проводке . Но и это кончилось через 30 минут .Прождал до темноты .Плавеж стих примерно в 21.40 :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Ангара
« Ответ #8 : 15 июля 2014, 10:44:17 »
Вчера провел свободный вечер на Ангаре. Пришел к 19.30, вода по рассказам рыбаков уже успела подняться и спуститься. В итоге, до 23.30 вымучил одного хариуса.

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Ангара
« Ответ #9 : 29 июля 2014, 00:45:28 »
Сегодня хороший вечер на ангаре , штук 20 поймал на верховой, хорошая рыбалка доволен.
геодезические работы

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Ангара
« Ответ #10 : 29 июля 2014, 02:16:34 »
Сегодня хороший вечер на ангаре , штук 20 поймал на верховой, хорошая рыбалка доволен.
Интересно место приблизительно, а то в районе лодочной одна мелочь кидается на верховой ::). и на что берёт?
Просто люблю порыбачить

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Ангара
« Ответ #11 : 29 июля 2014, 08:53:27 »
Рыжая муха на двойнике начало хвостом ударил потом клюнул как на мыша ночью супер:-)
геодезические работы

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара
« Ответ #12 : 29 июля 2014, 10:25:42 »
Сегодня хороший вечер на ангаре , штук 20 поймал на верховой, хорошая рыбалка доволен.

20 шт это хорошо ,но ....нужно описание условий ,мушек ,где рыба стояла .Т.е. расширить твое сообщение .Просто был и поймал мало кому интересно .Только тебе ! :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Ангара
« Ответ #13 : 29 июля 2014, 22:55:45 »
Извините нет времини сидеть за компьютером просто, да и название мух не зная ,сначало ударил хвостом , понял что это ленок, закинул второй раз поклевка пошёл с ним вниз по течению была сильная борьба, еле еле подвел его к берегу. И вот моё счастье ленок:-)  сработала рыжая муха на двойнике. Сегодня стал обладателем нахлыста . с удовольствием приму уроки его освоения:-)
геодезические работы

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ангара
« Ответ #14 : 29 июля 2014, 23:05:04 »
Вот уже лучше .А продавец нахлыста не обещал тебя поучить  :)

Поздравляю  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home