Автор Тема: Тойсик в конце сентября  (Прочитано 1383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Тойсик в конце сентября
« : 28 января 2013, 20:25:33 »
Погода  сама кричала –на рыбалку !Тепло ,тихо .Вроде и дождик обещали ,но когда он будет  ? Черный Марк 2  приехал быстро  Я еще в трусах бегал по квартире , судорожно запихивая в сумку  что надо и не надо для рыбалки ,когда под окном сердито зазвучал знакомый сигнал .Бегу ,бегу…….

Время 1 час дня.В салоне авто  беседа медленно перетекала с рыбалки ,на форум ,с форума на возможность издания аудио книги.  Может быть ,может быть ….

Решили проверить новое место ,но потыкавшись во все многочисленные полевые дороги  и так и не найдя речку,пришли к выводу ,что не стоит сейчас тратить время . Выезжая на тракт,Андрей устроил показательный полицейский разворот ,чем развеселил меня и до уср…ки напугал дачников.

Речка встретила  приветливо .Уровень воды позволял без риска гулять вдоль берега  ,а отсутствие ветра  позволяло услышать малейший всплеск на поверхности .Бульки были .То там ,то тут хариус кормился тем ,что  плыло по воде.Я терпеливо ждал ,пока Андрей соберет снасти .И ,возможно ,напрасно …..Наконец  напарник готов и я могу начать ловлю.С первых забросов  поймал парочку . Не гиганты конечно ,но на сковородку пойдут  -Андрей попросил для мамы. Дабы не мешать напарнику ловить ленка на воблер и не пугать рыбу ,ушел вниз .Тишина ……Что так !? Ведь 5 минут назад я  ясно видел выходы рыбы…Мушка ,маленький ручейник в моем фирменном стиле ,шаг за шагом ,проверяла активность рыбы по всем струйкам.Только безбашенная мелочь пыталась «сьесть « ручейника.Связался по рации с Андреем –есть плюхи ,но очень редкие ,есть выходы на мушку ,но…….не жрет .Погода явно меняется . Исчезла осенняя голубизна неба .Бледно –серые облака наползали со всех сторон.Порывы ветра срывали листву и хвою ,что очень затрудняло рыбалку в  этом «ковре  из желтых листьев «.Мало того ,что на крючок постоянно цеплялось ,так еще и рыбу пугало.Над сопками погромыхивала гроза .Она задела нас краем  и  не один раз !Дождь с пузырями ,хоть и короткий ,но напрочь вырубал кормление хариуса. Рыба вот только- только начинала себя проявлять  ,.как набегала тучка и ……… Смена мушки не помогала.Напарник это давно понял и не менял .А я уже наверно 3-й поводок привязываю….Есть рыбка ,вот она что -то ест (серенькая и светлая поденка) ,рядом ,у ног ,но  муху «не видит «.Вечером на меля вышел крупняк  гр. по 500 и больше. Вот только поймать его не удалось …В прочем  я уже когда -то писал об этом .Бывают такие дни ,когда невозможно   что- то поймать  ,.даже если вокруг все кипит !
   
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home