Автор Тема: Не остаться без улова  (Прочитано 19297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не остаться без улова
« Ответ #15 : 10 февраля 2013, 20:11:35 »
Добрый день Алексей. Специально на окуня не охотился, но бывало пробовал когда зубастая молчала.Водоемы расположены в черте города,Кузьмиха ,квадрат и на плотине ближе к ледоколу.Вертушки Balzer COlonel Fluo и Colonel classic duo s 9г.(тандем).
Воблер ZipBaitz Khamsin SR 600R проводка:не большие потяжки и неагрессивный твичинг.
 Riges 70S LINE 039R и Orbit65 815P твичинг 2-3 коротких рывка с паузами до секунды.
 OSP. BUZNN Grank M14 равномерная проводка с различными ускорениями и stop&go до полного всплытия, пауза до 2 сек.В этом сезоне хочу попробовать поводок со "съедобной" резиной. Опытом поделюсь.

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Люблю рыбалку и хорошую компанию .
    • Просмотр профиля
Re: Не остаться без улова
« Ответ #16 : 10 февраля 2013, 22:06:32 »
" Поделюсь опытом " это хорошо . В черте города крупного окуня не встречал. На Курме попадают более менее нормальные экземплярчики. Куда то далеко ехать за окунем возможности нет , а половить хочется.  :)
Всем удачи на рыбалке !

city12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Не остаться без улова
« Ответ #17 : 19 февраля 2013, 13:53:05 »
«Глубина 3-3,5метра, а рыба стоит на глубине не более1м и отзывается только на поверхностные и подповерхностные приманки.»

Здравствуйте Юрий . Как  Вы  считаете  ,  вся   стоит  на глубине  не  более  1м.  или   «активная»  питается  в  верхних  слоях  ? И  еще  вопрос .  Воблеры  приведены  с  указанием  цвета , для  этих  моделей  нужен  именно  этот  цвет ? 

Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не остаться без улова
« Ответ #18 : 19 февраля 2013, 20:51:53 »
city12, наблюдал такое явление на одном из часто посещаемых мною водоемов по байкальскому тракту (в сторону Листвянки). Лето, июль, жара, середина дня - с лодки хорошо видно, что рыба стоит маленькими группами по 2-3 особи на одном месте неподвижно. Я думаю, что ниже термоклина она не опускается. И не отзывается на воблеры DR. Наоборот, в прохладные или дождливые дни, ближе к осени такого явления нет и рыба клюет на глубоководные приманки.
На счет цвета - разговор отдельный, я указал те цвета, на которые рыбачу. Предпочитаю естественные цвета кормовой рыбы. Один из любимых цветов - раскраска под форель.

city12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Не остаться без улова
« Ответ #19 : 11 марта 2013, 14:10:33 »
Спасибо

shax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Не остаться без улова
« Ответ #20 : 25 марта 2013, 23:23:47 »
Здравствуйте Юрий . Как  Вы  считаете  ,  вся   стоит  на глубине  не  более  1м.  или   «активная»  питается  в  верхних  слоях  ? И  еще  вопрос .  Воблеры  приведены  с  указанием  цвета , для  этих  моделей  нужен  именно  этот  цвет ?

вопрос про цвета далеко не однозначный. мое мнение, что у воблера самое главное его игра, поэтому я покупаю 2-3 одинаковых, сильноконтрасных друг от друга по цвету, а не всю серию, что бывает довольно накладно. Предпочтение отдаю естественным окраскам, но не всегда.

Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не остаться без улова
« Ответ #21 : 07 апреля 2013, 23:14:42 »
Добрый день Всем любителям спиннинга. В летнее время рыба более активна и отзывается хорошо на приманки  почти всех расцветок и на очень агрессивный твич. Ближе к осени или на запресенгованных
водоемах рыба менее активна возможно уже битая. Могу сообщить только из своей практике,что летом можно юзать почти все подходящее к данному водоему.Как только вода поменяла свой цвет на осенний я перехожу на приманки в основном суспендеры спокойной окраски желательно матовые, размером около100.Провожу потяхками 20-30см 3- 4 потяги с паузами 3-5сек иногда до10с.Можно на паузе чуть пошевелить вершинку спина.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Не остаться без улова
« Ответ #22 : 08 апреля 2013, 00:21:31 »
Может стоит встретиться  на Кузьмихе в начале мая и устроить для желающих обучение по твичу .Не важно сколько будет людей  ,придет тот кому это интересно
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

shax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Не остаться без улова
« Ответ #23 : 08 апреля 2013, 01:15:04 »
Может стоит встретиться  на Кузьмихе в начале мая и устроить для желающих обучение по твичу .Не важно сколько будет людей  ,придет тот кому это интересно
Как только лед сойдет Я руками и ногами за!!!

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Люблю рыбалку и хорошую компанию .
    • Просмотр профиля
Re: Не остаться без улова
« Ответ #24 : 08 апреля 2013, 19:56:58 »
Очень нужное дело ! Готов присоедениться. :)
Всем удачи на рыбалке !

Катунцев 84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не остаться без улова
« Ответ #25 : 15 октября 2013, 22:03:09 »
Относительно  Дедфлот фирмы Джексон  и воблеров с шанхайки,спорил,спорю и буду спорить,а то что каждому воблеру нужно свое время и место абсолютно согласен. В этом году щучья рыбалка ,да как и остальная, была хуже чем в прошлом году,наверное у многих так.

 Вот история:приезжаю с товарищем, не имеющим снастей, на 26 км  Байкальского тракта половить щучек,скидываем лодку(я ее не спускаю все лето,а вожу надутой в кузове грузовичка)провязываю  Деатфлот(который мне очень понравился для ловли на глубинах от 0 до ну не знаю даже на 1.5 метрах ловил,прикольная приманка)за полтора часа ловлю двух шнурков,стандартный перехлест Шнура на вершинке и мой воблерок улетел,ставлю проверенного китайца,темно малинового цвета с черными полосками и тут начинается феерия ,,даже мой товарищ вообще не имеющий опыта сумел поймать за 20 минут 3 щуки выспросив у меня спиннинг,вот вам и шанхайка, нужно пробовать-эксперементировать,а вот хваленый Ридж от  Зиб-бейтс остался не целованным,хотя его игра мне очень приглянулась,думаю он еще даст результат видимо не было нынче для него места...
« Последнее редактирование: 16 октября 2013, 10:53:29 от maverick »

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Не остаться без улова
« Ответ #26 : 16 октября 2013, 10:54:57 »
Фото Китайчонка в студию !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Не остаться без улова
« Ответ #27 : 16 октября 2013, 11:01:17 »
Тебе повезло .Обычно из 5 китайских воблеров с Шанхайки ,работает стабильно только один.А у известных брэндов -99%.Допускаю брак 1%Что касается Риджа .......Возможно не та модель ,их ведь много ,возможно не та анимация , возможно размер не тот ,возможно ...... :)много еще чего . :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Не остаться без улова
« Ответ #28 : 16 октября 2013, 11:03:08 »
Этот сезон очень мало был ловил щуку.Куда-то все мои напарники щукари подевались ..... :( :( :(
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Денис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Не остаться без улова
« Ответ #29 : 18 апреля 2014, 11:38:50 »
А на кузьмихе какой воблер работает, и где лучше покидать?