Автор Тема: Рыбалка у Шаман Камня  (Прочитано 727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Рыбалка у Шаман Камня
« : 18 сентября 2015, 19:47:23 »
Мужик сказал-мужик сделал .

Уважаю ,а то  некоторые только  бла- бла-бла  ,или по другому Мужик сказал-мужик думает .Илья давно меня звал на своем катере половить .У Шамана !Здорово !Я не был там и мне было очень интересно .Особенно важно ,что по времени мы были не ограничены .Утром были в Тальцах .Казалось ,что тихо как на материке так и на воде .





Ага ,ветрюган разогнал волну до беляков и предположительно в районе Шамана еще хуже ….
Катер из бокса спустили в 5 минут .Экипировались во все теплое и ветро-стойкое.Скоростенка –то не маленькая -60-70 км.час.Шли минут 10 ,может чуть  больше . От такой скорости у меня чуть удочку в чехле не выдуло из лодки  –успел вовремя заметить .А так все понравилось .У Легенды стало потише .Ветер успокаивался .Пристали к берегу  ,набрали бормаша . Такой способ я видел впервые .Большой ,обязательно ноздристый камень (можно у самого уреза ) поднимается и под него сразу подводится сачок .Весь бормаш скатывается с камня прямо в сачок .Быстро и эффективно !



Мушки были сделаны заранее со слов людей которые там практикуют .Как запасной вариант опарыш с мушками .Я удивился, как мелко от правого берега ,мимо Шамана и почти до левого ,там где  находится узкий фарватер .Прозрачность   воды на 5+.Огромные валуны с машину  разбросаны по дну Ангары .У бакена бросили якорь и стали подбираться к рыбе .Смена мушек и наживки шли постоянно ,но поклевок все нет и нет  .И вот это случилось! Хороший хариус подсел у Ильи  !Поздравляю .! Я помог взять рыбу в подсак ,а потом обьяснил ,что напарник делал неправильно .





Я не унываю .Погода суперская ,природа –КРАСОТИЩА !Рядом две лодки .В какой-то момент мы снялись с якоря и подплыли  с начало к одной ,а потом и к другой . Замечательные мужики ! Говорят открыто ,улыбаются, в глаза смотрят .Хочешь мушку посмотреть –на ,смотри ,не жалко.Вот только мы еще ни поклевки не видели …..Хм ,так получается ,что мы не Cheechakos  ,не лохи ,коли смогли поймать ,а они нет .Я подозреваю ,что наши действия (и мушки тоже ) не вписывались в классику рыбалки у Шамана ,отсюда и результат 1:0.В дальнейшем счет увеличился до 6:0,хотя все ,к кому мы подплывали (опять –же очень приветливые люди ) не поймали НИФИГА …..Только один знакомый Ильи похвастался до обеденным уловом аж в 10 штук  ,но средненьких хариусов  .Стоял на каких-то камнях или россыпях…не помню сейчас .Вечером мы за ним и увязались ,но рыбалки длилась не долго .Тучи стали наползать . В дали явно просматривались полоски дождя .Этого нам еще не хватало …А тут пошли сообщения ,что в Иркутске буря .Приняли решение быстро уйти домой .И только-только заехали в гараж ,как налетел ветер с дождем .






Из мушек сработал Черный муравей и светло-оливковая с крючком зацепом для бормаша .Пополняется коллекция то !

Еще раз хочу поблагодарить Илью за возможность увидеть вблизи Шаман Камень и за возможность половить в  близи культового места .А так-же  всех « Шаманских и Никольских «рыбаков .
« Последнее редактирование: 21 сентября 2015, 13:23:49 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка у Шаман Камня
« Ответ #1 : 18 сентября 2015, 23:00:15 »
Первый блин комом! Зато красота какая!!!!

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка у Шаман Камня
« Ответ #2 : 19 сентября 2015, 10:06:32 »
 Читай  внимательней отчет -6:0 ,а у других(большинства) пусто .Я не считаю  что "блин комом " :)
« Последнее редактирование: 19 сентября 2015, 13:48:16 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка у Шаман Камня
« Ответ #3 : 19 сентября 2015, 13:22:55 »
Я думал счет вёлся в вашей лодке 6:0.  :) сори!  :D

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка у Шаман Камня
« Ответ #4 : 19 сентября 2015, 13:48:26 »
 :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home