Автор Тема: Спиннинг класса лайт .  (Прочитано 39884 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эльдар

  • Гость
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #30 : 13 ноября 2013, 18:03:26 »
Ну в смысле не будет прогибаться если сильное течение :) Хотя наврно нет и рыбу держать хорошо будет да? :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #31 : 13 ноября 2013, 19:27:35 »
Ты имеешь в виду упористые приманки ? Нет ,средне -быстрый не должен ,но опять все зависит от условий ,от приманки ,от  заглубления .Маленькие речки -какое там течение ? Так себе ,а вот на большой реке спин не только может загнуть ,но и катушкой порой бывает сложно работать .Мои друзья ловят как средне-быстрыми удочками так и совсем лапшой  ,но приманки мелкие и не упористые
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Эльдар

  • Гость
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #32 : 13 ноября 2013, 20:23:32 »
Понятно спасибо)))

Эльдар

  • Гость
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #33 : 26 ноября 2013, 15:40:24 »

Здравствуйте :)
Что думаете о такой палочке? :)

Major Craft BassPara BPS-662 ML 1,99м
длина: 1,99 м;
тест по приманке: 3-10гр;
тест по леске: 5-10 lb;
кольца: Fuji;
строй: fast;
вес: 116гр.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #34 : 26 ноября 2013, 16:08:24 »
Китай? Не держал в руках .Вроде у Дмитрия83 такая есть .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Эльдар

  • Гость
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #35 : 26 ноября 2013, 17:18:04 »
А в магазине у вас такие есть? Ну или какие -ниубдь спиннинги с такой же рукояткой

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #36 : 26 ноября 2013, 19:18:55 »
Есть 4 UL спиннинга с разнесенной рукояткой.Вполне достойные модели.Major Craft BassPara  нет в продаже
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #37 : 28 ноября 2013, 16:34:53 »
Цитата: Эльдар от Сегодня в 14:53:39
Дмитрий 83 А про спиннинг Major Craft BassPara BPS-662 ML 1,99м В теме "Спиннинг класса лайт" Что можете сказать?  maverick сказал, что у вас таковой имеется


Да взял такой в этом году. Заявленный тест  3-10 гр., по моему мнению близок к действительности, сборка нормальная, фурнитура Fuji.  С легкими воблерами (3-5гр.) не дружит, дубоватый он для этого (именно BPS-662 ML). Вертушки  №2-3 (лепесток аглия, комет) забрасывает и держит уверенно (держит даже на довольно быстром течении). Почему не пошли воблеры? Тест высоковат, есть модель Major Craft BassPara BPS-662 L 1,99м, там заявленный тест 1-7 гр., я думаю будет лучше работать с легкими воблерами, но похуже с вертушками.  Пробовал потвичить щуку, с воблерами от 5 до 10 гр. (не упористыми, т.е. по форме классические минноу с небольшой лопаткой), работает нормально, можно задать такой средне- агрессивный темп твичинга. С воблерами 10-12 гр. начинает сильно проваливаться, ну а с более легкими не получилось потвичит, не летят они с ним и чувствительность никакая.
Вот тут табличка полная по BassPara :
http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=642#opis_hash
« Последнее редактирование: 28 ноября 2013, 21:25:30 от maverick »

Эльдар

  • Гость
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #38 : 28 ноября 2013, 18:41:19 »
Спасибо вам! :) тогда мне лучше взять 1-7 гр? да для ловли на воблерки типа Понтун21 Крак джэк (до 48)  чирфул 40 и т.п. ?
Или какой-нибудь другой спиннинг посоветуете? В этой же ценовой категории ;)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #39 : 28 ноября 2013, 19:22:01 »
Banax Ultra,Maximus Legend,Maximus Egoist,HEARTY RISE,VALLEY HILL
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #40 : 28 ноября 2013, 19:41:29 »
Спасибо вам! :) тогда мне лучше взять 1-7 гр? да для ловли на воблерки типа Понтун21 Крак джэк (до 48)  чирфул 40 и т.п. ?
Или какой-нибудь другой спиннинг посоветуете? В этой же ценовой категории ;)
да, на мой взгляд  для ловли на подобные воблерки спин с тестом  1-7 гр. будет уместнее, на счёт других марок Анатолий Юрьевич уже написал  :) точнее формулируй вопрос (на каком водоеме собираешься  рыбачить, течение глубина, какие приманки собираешься использовать и размер твоих будущих трофеев)тогда форумчане тебе посоветуют конкретную модель спиннинга

Эльдар

  • Гость
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #41 : 28 ноября 2013, 21:19:22 »
Спасибо вам! :) тогда мне лучше взять 1-7 гр? да для ловли на воблерки типа Понтун21 Крак джэк (до 48)  чирфул 40 и т.п. ?
Или какой-нибудь другой спиннинг посоветуете? В этой же ценовой категории ;)
да, на мой взгляд  для ловли на подобные воблерки спин с тестом  1-7 гр. будет уместнее, на счёт других марок Анатолий Юрьевич уже написал  :) точнее формулируй вопрос (на каком водоеме собираешься  рыбачить, течение глубина, какие приманки собираешься использовать и размер твоих будущих трофеев)тогда форумчане тебе посоветуют конкретную модель спиннинга
Хорошо Основным видом водоема являются небольшие речки типа Ушаковка и подобные, и протоки между островами. Течение такое как на Ушаковке.Глубина метра полтора. Приманки воблерки о которых писал выше. Размер ленок от 500гр до 1кг а мож больше если повезет конечно, но в основном до килограмма ;)

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #42 : 28 ноября 2013, 22:01:19 »
Спасибо вам! :) тогда мне лучше взять 1-7 гр? да для ловли на воблерки типа Понтун21 Крак джэк (до 48)  чирфул 40 и т.п. ?
Или какой-нибудь другой спиннинг посоветуете? В этой же ценовой категории ;)
да, на мой взгляд  для ловли на подобные воблерки спин с тестом  1-7 гр. будет уместнее, на счёт других марок Анатолий Юрьевич уже написал  :) точнее формулируй вопрос (на каком водоеме собираешься  рыбачить, течение глубина, какие приманки собираешься использовать и размер твоих будущих трофеев)тогда форумчане тебе посоветуют конкретную модель спиннинга
Хорошо Основным видом водоема являются небольшие речки типа Ушаковка и подобные, и протоки между островами. Течение такое как на Ушаковке.Глубина метра полтора. Приманки воблерки о которых писал выше. Размер ленок от 500гр до 1кг а мож больше если повезет конечно, но в основном до килограмма ;)

Ну тогда один из вариантов Major Craft BassPara BPS-662 L 1,99м. Обрати внимание на модели Maximus ( у Сергея, который KrasOK, спроси что то он брал из моделей Maximus), Banax Mega. Спрашивай у Анатолия, он много чего подсказать сможет  :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #43 : 28 ноября 2013, 22:06:01 »
А Крафт не быстроват будет ?Может чуть помягче строй надо ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг класса лайт .
« Ответ #44 : 28 ноября 2013, 22:44:55 »
А Крафт не быстроват будет ?Может чуть помягче строй надо ?
Сейчас большой выбор спиннингов, даже в среднем диапазоне цен. Есть из чего выбрать. Я думаю перед тем как брать спин, Эльдар пройдется по магазинам посмотрит приглянувшиеся модели, сравнит их, и поймет что ему больше подойдет. Крафт далеко не "сопля" но и не "рапира", скорее средне-быстрый.
PS Крайний раз в Перекате вроде бы Mega и Maximus были?