Автор Тема: Возвращение Будулая .Вольный 2015  (Прочитано 1924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Возвращение Будулая .Вольный 2015
« Ответ #15 : 26 июня 2015, 10:26:13 »
  Тоже интересна полная стоимость на человека, может в этом году смогу съездить.
http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=464.90

Продолжение .Пока стучит мотор и ноги носят

 Начало тропы мы нашли .Пройдя минут 5 по ней я вдруг полетел плашмя на землю …..Что такое ,кому я что сделал плохое ?Больно ударился коленками о камни ,но нахлыст цел так как я его сложил  ! И правильно сделал .Хорошо ,что пошли вдвоем ,не очень то и уютно  одному в безлюдной тайге . А тут еще и свежие следы медведя  ……Андрею явно не по себе ,но виду пока не показывает .Тропа сворачивает к реке .Ямка №1 ,но она нас не привлекает .Спускаемся вниз к реке и дальше идем уже по маленькому рукаву .Русло усыпано здоровенными валунами ,Мне уже тяжело и жарко !Основная река грохочет левее и мы понимаем ,что ям пока нет .Иначе было бы тихо  . Лезли ,лезли по камням, а конца и не видно ,да еще и правее рукав пошел -уходим от реки .Свернули в лес  .Чья-то большая нора -барсук возможно здесь живет .Идти тяжело .Мягкий мох иногда предательски проваливается  ,а под ним валуны и не дай Бог попасть между ними !Комарье стало донимать . Остановились и побрызгались репелентом .Прошел час ,а тропу так и не нашли . Без навигатора плохо .Я вымотался -плохо….. Приняли решение возвращаться .Возможно у ямки №1 мы разминулись  с  тропкой ,так как я четко увидел следы правее ……??????? .А вот и наша протока ! Никого на реке и только хариус булькает .Юрич ушел на правый берег  чтобы не толкаться .Насекомых прибавилось .ну и что кушает его Величество tumalus tumalus ? Сложен  ,очень сложен подбор мушек сейчас .Сменил  10-12 разных исходя из условий .Где сработала  мушка , но всего 1-2 раза,где- то я видел как рыба только один раз выходила посмотреть … .. .И вот ставлю «черный парашют « на 10 № крючка .Пошла работа !













Замучился доставать мушку из глубины  рта .Хорошо,что выбирал только крупного хариуса ,этого брал в надежде довезти домой чуть -чуть подсоленного .И ведь довез !



Все !Устал я  тягать здоровенных и сильных хариусов и рука устала .Еще и удочка тяжеловата -7 класс . Оставил Юрьича и ушел к ребятам и девчатам .А у них не так все и хорошо с рыбалкой ,да и народу много на этом рукаве .Смог достать пару штук со струи . Далековато стоит рыбка  !Время приближается к 20-00 часам . Все собрались и двинули на катер .И опять Ольга ,жена капитана, покормила нас очень  вкусно !СПАСИБО !!!!















Спец палка для меня  :)







Утром Вольный пошел в Монахово .Там должна быть группа № 2.Проблемы возникли при вьезде в Нац парк  .Машины не пускали -пожароопасный период !!!! Мужики все-же выбили разрешение в конторе Усть _ Баргузина и наши машинки перегнали !!! Спасибо большое .Дорога обратно прошла легко /Приехали в 23-30 .ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! :)


Если кто заметил мелкие подье.........ны - это так , все с улыбкой   :)


река Большой Чивыркуй представляет отличнейший полигон для обучения ловли нахлыстом как на сухую мушку так и на нимфу.Хочешь полегче чтобы было -иди вверх ,выше залома .Хочешь испытать себя в более сложных условиях -иди ниже залома на тихие плесы и глубокие ямы 
« Последнее редактирование: 13 июля 2015, 13:51:41 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение Будулая .Вольный 2015
« Ответ #16 : 26 июня 2015, 15:51:26 »
а это что за река вверх по которой ходили?
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Возвращение Будулая .Вольный 2015
« Ответ #17 : 07 июля 2015, 19:28:54 »
Отчет готов ! :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение Будулая .Вольный 2015
« Ответ #18 : 07 июля 2015, 19:32:07 »
красотища))) Молодцы
геодезические работы

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение Будулая .Вольный 2015
« Ответ #19 : 07 июля 2015, 20:32:41 »
красотищща!
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

Anna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение Будулая .Вольный 2015
« Ответ #20 : 07 июля 2015, 23:35:46 »
Читатся на одном дыхании!
Спасибо за интереснейший рассказ, прямо сага о рыбаках получилась :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Возвращение Будулая .Вольный 2015
« Ответ #21 : 16 июля 2015, 17:54:25 »
Юрич,тебе этот ручей ничего не напоминает ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home