Автор Тема: Курма  (Прочитано 7486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Курма
« Ответ #15 : 31 августа 2016, 20:57:55 »
Суббота и воскресенье был на рыбалке . Так себе ..... Работает стабильно резина от Микадо -Фишхантер 8-10см .Ярко-зеленых тонов .Воблеры ловят крупного окуня .
 


 
В других заливах отлично работает светлая резина -белая,перламутровая .Уловы до 60 кг . :o
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Курма
« Ответ #16 : 31 августа 2016, 21:49:15 »
Ух сколько котлет:)
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Курма
« Ответ #17 : 01 сентября 2016, 23:09:19 »
Зачем так рыбу истреблять? :-\

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Курма
« Ответ #18 : 02 сентября 2016, 08:39:15 »
Не думаю ,что она истребляется .Щуки очень много .А то что единицы так ловят и изымают -это их дело .Значит она действительно им нужна .Кто-то продает . У кого-то семья и родственники .Главное чтобы в дело пошла а не проквасили и выбросили Я 2 раза продавал(не ем щуку)  немного и не скрываю -бензин купил и масло .
« Последнее редактирование: 02 сентября 2016, 08:49:00 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Курма
« Ответ #19 : 12 июня 2017, 23:07:47 »
Вечером перед грозой

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
Re: Курма
« Ответ #20 : 13 июля 2017, 23:38:28 »
  Обещанного три года ждут.
  Обещал себе  ::) как-нить сгонять до Курмы, вот и получилось спустя три года :). Спросил у уполномоченного по правам рыбаков ;) - как проезд к воде и есть ли рыба? Получил положительный ответ :) и в тоже время отказ вместе покидать ангарский настрой :( .
  Ну значит Курма!
  Дорога до Листвянки делается, но стоит отвернуть в сторону дач - со времён СССР однако ничего не делалось :( и ничего не меняется, кроме вырубки леса и строительства коттеджей в красивом лесу поближе к водоохранной зоне.
  Спуск на воду дикий, т.е. нехороший. Но что сделаешь?



  Номер 07 счастливый, поэтому отрываться не хочет. Пусть будет ;)
  Дорога по воде занимает минут 30 и я в центре бухты. Кругом яхты и лодки - куда встать? Заякорился в каком-то заливе, собрал снасти. Глубина большая и чья-то собака задолбала тявкать >:(. Переехал в другой залив - здесь есть где покидать! Максимус МАРАДЁР прошлый сезон никак себя не проявил, но здесь его стихия....Лёгкий, звонкий, кидучий - мне понравился.
  Клевало сперва на всё, кроме воблеров. Не мог никак подобраться. Но под вечер заработал серебристый "нулевик" - на мели над травой он проявил себя в полной мере - сначала стали ловиться окуни :o ( как воблер им в рот залазил? ), потом и счучка ::).
  Шнурки и мелочь отправлялись обратно. Забрал только этих:



  Погода хорошая, не жарко. Крокодил солнце в небе проглотил :-X



Ну и фелфи :D



  Домой уже как обычно, по темноте 8)
« Последнее редактирование: 14 июля 2017, 00:10:20 от Миха »
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Курма
« Ответ #21 : 14 июля 2017, 09:17:23 »
Отлично !Молодец !Интересно написал .Говорят ,что с Байкала щука зашла .....?
А что не взял на хариуса -ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО и я даже не  представляю, как Это можно реализовать .Я ведь все время с женой ,а она не любит конкурентов и просто рыбаков рядом .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
Re: Курма
« Ответ #22 : 14 июля 2017, 23:28:43 »
Отлично !Молодец !Интересно написал .Говорят ,что с Байкала щука зашла .....?
А что не взял на хариуса -ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО и я даже не  представляю, как Это можно реализовать .Я ведь все время с женой ,а она не любит конкурентов и просто рыбаков рядом .
   :) :) :)
 Я ж рыбу не забираю ::), просто хотел посмотреть со стороны на своей лодке ;)
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Курма
« Ответ #23 : 14 июля 2017, 23:32:34 »
Я не против ,но ....читай последние строчки ,А посмотреть ты всегда можешь-рыбаки там есть .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

alexp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Курма
« Ответ #24 : 15 июля 2017, 20:25:32 »
Миша молодец!  С Шелехова на Курму,Яс Ершей всё добраться до туда не могу :D :D :D :D

alexp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Курма
« Ответ #25 : 30 июля 2017, 20:07:17 »
Вот и я решил написать пару строк. :)
В пятницу удалось выбраться на вечерку, на Курму, тем более не так давно купленный в Перекате спин Максимус Маник,требовал  себя срочно опробовать . Быстро добравшись до места, скидываю якорь, расчехляю снасти, народу в Курме, как на Урицкого в выходной. >:( И вот эдак после цатой проводки, когда  воблер уже был в двух метрах от лодки,откуда то снизу выплывает щука, жадно хватает воблера, подсечка ,всё, хорошо сидит, вытаскиваю в лодку.  Дальше продолжаю кидать, тишина ,меняю воблера , безрезультатно, ставлю обратно *фартового* и вот через какое то время чувствую тычок, подсечка, начинаю тянуть, фрикцион не дает, шнур травиться, думаю ладно, погуляй, пару минут борьбы,подтягиваю к себе и вижу, щучка околокилушка с пару килограмм водорослей, видимо забилась в яму в водоросли. Ну вот и достаточно, пора домой.
Воблер Pontoon 21 Greedy-guts 111 f-sr
« Последнее редактирование: 30 июля 2017, 20:13:53 от alexp »

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Курма
« Ответ #26 : 30 июля 2017, 20:24:40 »
Отличная будет"была"жареха.

alexp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Курма
« Ответ #27 : 30 июля 2017, 22:52:52 »
Отличная будет"была"жареха.
Котлет :)

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
Re: Курма
« Ответ #28 : 30 июля 2017, 23:15:36 »
 Классно сгонял :). Интересно видеть, как щука хватает наживку - неожиданно так, что аж страшно ::) становится - будто за живое берёт ;D
Просто люблю порыбачить

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
Re: Курма
« Ответ #29 : 13 августа 2017, 00:22:16 »
 Там, за туманами
  Пятница. Обещают жару. Поехал пораньше, надеясь на утрянку ::).
  Пока подготавливался, слабый ветерок потихоньку туман отгонял ближе к Иркутску.



  По прибытию на залив окончательно выглянуло солнце и пригрело. Но до обеда рыба молчала :(. Вдоволь наменявши приманки и накидавшись спиннинг, причалил к берегу на перекус. После ланча меня сморило и пришлось :D прилечь. Сон  ::) прервал гул двигателей лодок и последующий возглас - "Ура! Рыба"  :o
  Покидал ещё в раз в заливе и отпустив подростать шнурка, решил сменить место. Понравилось место около пристани лагеря ;) - тенёк и глубина. Воблеры и резина молчат. Поставил проверенную блесну китайского происхождения с непонятными хаотическими движениями в воде.
  Заброс и чувствую удар :o. Ого, мощно - фрикцион трещит, МАРАДЁР с тестом 3-14 в дугу. Вывожу на свет и вижу, что такую я ещё не ловил - в садок её. Буквально следующий заброс в другую сторону и опять удар - такая же :). Далее поставил Мепс №4 и взял ещё одну больше кило и два схода ( первая схватила около лодки и после непродолжительной борьбы сошла; вторую упустил, когда хотел сфотать её :D).
  Этих забрал

 

 Эта блесна за 100 руб ( с одной стороны серебро, с другой зелень с чёрными полосками )



ЗЫ В желудках щук были рыбки типа сороги или ельца
« Последнее редактирование: 13 августа 2017, 00:52:07 от Миха »
Просто люблю порыбачить