Автор Тема: Хубсугул 2015  (Прочитано 4091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Re: Хубсугул 2015
« Ответ #15 : 18 ноября 2015, 21:24:52 »
Съездили мы на Хубсугул в начале августа. Сбылась еще одна мечта идиота :)
Ездил с семьей и коллегами по работе. Рыбалкой из всей компании интересовался только я.
Остановились на территории базы "Серебрянный берег". Поставили палатку, дровами обеспечивают, соседи стоят на расстоянии.
Питаться можно как самостоятельно, так и в столовой. Готовят хорошо, мы попали в первый же день на Хар-хох. Его готовят редко, но оно того стоит! Офигенно вкусное мясо (баранина).
Поговорил с хозяином базы, узнал как и на что ловить...
Оказалось что ловить в этом месте надо с лодки, на глубине 20-25 метров (это 250-300 метров от берега). По другому рыбачить честно говоря я там и не пробовал.
На утро взял на базе в прокат лодку, посмотрел какие мухи у них на настроях, которые они продают по 400руб... Сделал такой же настрой из самых невзрачных своих мух, которые у меня были и попер на рыбалку. Сказали что с 9 до 12 самый клев.
Сначала рыбачил как на Байкале на "подергуху", вытащил пару рыб, но потом посмотрел как рыбачат другие, у них результативность была повыше... Они просто опускают на дно, далеко не закидывая, прямо под лодку настрой и сидят потихоньку подергивают... как чувствуют поклевку, так подсекают. Прям как на зимней рыбалке). Некоторые рыбачат даже маленькими зимними удочками) В общем начал так же рыбачить и стало клевать чаще)
Хреново только что якоря не было, точнее веревки для якоря... Ветер и небольшая волна сносит к берегу и приходится периодически отгребать от берега.
Хариус там своеобразной расцветки - мутно-серый какой-то, размер средний, и форма немного отличается от нашего. 2 из 10 червивые.
На реках порыбачить не удалось :( Компания получилась не рыбацкая... В следующий раз надо ехать обязательно на реку.







Уха из свежего монгольского хариуса


Печенка


Закладывают мясо вместе с раскаленными камнями



« Последнее редактирование: 18 ноября 2015, 21:34:32 от merko »
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Хубсугул 2015
« Ответ #16 : 18 ноября 2015, 21:40:20 »
Красиво !А что ловят с борта я тоже недавно узнал .На монгольских речках спортивней рыбалка  ,но нужно чтобы там была рыба  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home