Автор Тема: Re: Рыбалка на Байкале в Петрово  (Прочитано 3988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« : 30 января 2015, 23:50:19 »
Этим летом встретился в Кужиртуе с Сергеем Харченко он там был с Валентином , может тоже знаете его.... Было интересно...Я был с женой и дочкой. Немного фотографий, некоторые сделаны в разное время, но в одном и том же месте  :)
« Последнее редактирование: 31 января 2015, 13:18:35 от Bazilio »
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #1 : 31 января 2015, 00:35:24 »
Нет ,не знаком вроде.Тему из зимы перенес .Фото нужно уменьшать до 800-900  .У тебя аж за 2900  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #2 : 31 января 2015, 12:23:43 »
Хорошо.
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #3 : 31 января 2015, 12:44:52 »
Новый Сильверадо ! А движка 9.8 ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #4 : 31 января 2015, 13:22:20 »
Исправил фото, так лучше? К сожалению лодка, как и движок, не мой.... :( Моя - гребнушка "Виктория" на фото есть....Еще вопросик....как к снимку делать подпись-описание?
« Последнее редактирование: 31 января 2015, 13:23:58 от Bazilio »
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #5 : 31 января 2015, 13:47:20 »
Да ,лучше  :)Здесь почитай http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=430.0.Есть тестовая там же -пробуй с фото и с текстом .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #6 : 31 января 2015, 13:51:59 »
Красиво отдыхаете  :)Аж завидно . Жену вытащить на Байкал сложно ,а хочется чтобы она отдохнула ,рыбку половила
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #7 : 31 января 2015, 15:04:19 »
У меня они рыбку , практически, не ловят.... В основном на таборе сидят, загорают или по окрестностям лазят.
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #8 : 31 января 2015, 15:47:13 »
 Помню тебя !Мушки оригинальные брал на подледку  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #9 : 31 января 2015, 19:17:15 »
Да,да.... У меня есть еще пара штук.... Недавно был в магазине (была жена ) приобрел несколько мушек ....классных . На Зимней  рыбалке проверю .... ;) хотя, работать однозначно, будут.
« Последнее редактирование: 31 января 2015, 19:49:24 от Bazilio »
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #10 : 05 августа 2015, 22:04:15 »
Всех приветствую! В выходные побывал с супругой и друзьями на Байкале, на своем любимом месте.....от Петрово направо и .....на Большой Байкал! Приехали в пятницу после обеда..... уже на гравийке, перед сьездом на проселок, нас обогнал крузак и приехал как раз в "нашу" бухту! Но зато, кроме нас и этой компании (вполне приличные ребята с семьями) НИКОГО не было, и это здорово....редко так бывает.Эти соседи, кстати , рассказали, что при подьезде к Байкалу....не доезжая 500 метров ....они увидели мишку-пестуна ! О как! Я был удивлен,а супруга заметно напряглась.Потом я подробно обьяснил , как пользоваться фальшфеером....но она потом постоянно вечером клала в палатку топор  :D Нас было четверо : я с женой, Андрей (постоянный подельник и друг) и Женька ,тоже товарищ и друг , вместе учились, но встречаемся редко....Увы....Он побыл с нами до субботы, а потом уехал - дела! В этот же день сгоняли на вечерку, лодка была одна - Женька свою не стал брать. Поэтому пошли втроем на нашем (с Андрюхой) Флагмане 320, под Сузукой 6 л.с. М-да! Втроем тесновато и тяжеловато идти! Ну, да в тесноте , да не в обиде! Вечерний клев принес несколько хариузов, парочка о-о-очень приличных, грамм на семьсот....что вселило надежду на завтрашнее утро, и я не сфотал этих красавцев, понадеявшись на следующий улов (о чем , впоследствии пожалел - больше таких нам Байкал не подарил.... :( )
            Ловили все эти дни на бордовую муху с подсадом кузнечика, иногда , ради эксперимента пробовал обычные мухи гонять....пару хариузов сооблазнила Мега Муха от магазина "Дискавери" .....черная с воротничком и с зелено-касно-синей мешаниной. Но кузнечик показал себя лучше....Желудки у рыбы были пустые, что вселяло надежду., но увы не оправдало наши прогнозы....Утром рыба клевала, но очень редко и очень нежно, чуть-чуть притапливая поплавок и не с первого раза.....да и вообще было много пустых поклевок, У нас даже сложилась версия-теория, что рыб берет приманку не с головы ( где крючок) а с обратной стороны (жопки) Тем не менее на уху и на коптилку мы поймали! Была у нас еще теория ( стало вдалеке громыхать и тучи заходили) что рыба болеет и надо бы дождику брызнуть, чтоб рыбу отпустило....Впоследствии эта гипотеза была подтверждена, ( после дождя-ливня) рыба вечером стала активнее, но ненадолго.... потом опять скатилась на вялый притоп-клев.


Женя с обеда уехал....Андрей решил отдохнуть, а жена попросилась покататься, я взял спининги и мы поехали ....вдвоем с Таней мотор нас довольно легко вытащил на глисс, чему я был очень рад! Покатавшись решили побросать спининги и....жена на первом же забросе поймала хариуса! А потом и я! А потом пошел дождь и промокнув и устав от пустых поклевок-притопов мы вернулисть на табор.

Вечером и ночью шел хороший накат с бурятской стороны , видимо это и есть Шаловник? В воскресенье погода была чудесной : переменная облачность и переменный же ветер, то Култук, то Баргузин постоянно мерялись силой передавливая друг друга и создавая легкое волнение. Но....увы хариуз все также капризничал и баловался с мухами, тем не менее мы с Андреем поймали штук 15 едабельного размера рыб. А потом Баргузин стал побеждать , в этой схватке ветров, и мы двинули к берегу..... И отобедав вкусного борща с тушенкой , собравшись и поблагодарив батюшку-Байкал , двинули домой! Спасибо за отдых и рыбалку!



За все это время, проведенное на рыбалке , рыба была голодная ( судя по желудкам) немного песка ,бормаша,черненького чего то и все! Но клевала крайне вяло и аккуратно.....Вот чем это обьяснить? Три дня вялого клева - такого я что то не припомню.
« Последнее редактирование: 05 августа 2015, 22:11:07 от Bazilio »
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #11 : 05 августа 2015, 22:14:48 »
 Че-то мне кажется распадок знакомый .Вот придет моторчик и возможно тоже поеду .Собак только куда ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #12 : 05 августа 2015, 22:29:25 »
Распадок , который на фото с женой - только с моря подойти можно.... Но он недалеко от места табора....раньше я на гребнушке туда доходил( пока мотора не было) А  какой мотор заказан и к какой лодке, если не секрет?
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #13 : 28 июля 2016, 13:34:16 »
                                                   Долгожданный отпуск, или ...... С Байкала на Байкал!
Всем Здравствуйте! Вот и подошла пора на летний отпуск.... и жена тоже устроила себе две недели отдыха! И решили мы провести это время активно и целенаправленно..... Сначала решили посетить наше любимое место на Большом Байкале ( недалеко от Петрово) к нам присоединились мои друзья Андрей и Тулунский друг - Леха. Выехали во вторник, вернулись в пятницу....На месте народу было немного, но все говорили , что рыба ловиться плохо  :( Ну да нам не привыкать! Будем пробовать.....Кстати, сосед подсказал, что подсаживает на муху ( черную) жопку от кузнечика и тогда клев повеселее.... :? Про такое я что то не слыхал, но кузнечиков все таки, на всякий случай, наловили.


И на следующее утро, полные надежд вышли в море..... я с Андрюхой в лодке с мотором и на прицепе Леха на гребнушке. Да-а-а.....Рыбалка была трудовая, каждую рыбку приходилось уговаривать и сооблазнять.....да еще и сначала муху подобрать. У Андрея хорошо ( более-менее) работала черная гладкая муха с красной пропоносинкой и рыжим хвостиком и черным воротничком ( под летучего муравья - так мне показалось) Я же искал свой ключик.... и подобрал! Черная муза с черным пером по всему телу и с красным и сиреневым люрексом и еще темо-бордовая с красным люрексом и, также, с пером по всему телу ( только рыжим) Клевал хариус неохотно, слегка притопливая поплавок, а иногда, брал вдогонку....при плавном подматывании и коротеньких паузах. Но попадались и приличные экземпляры, что не могло не радовать.... так как при таком клеве обычно ловиться мелкий и средний хариус. Вообщем отдохнули хорошо, рыбу и на уху и на коптилку наловили и еще немного подсолили....Но пришла пора собираться, Лехе домой в Тулун...Андрюхе на работу , ну а нам передохнуть и снова на Байкал!


На этот раз поехали одни, ( я и Таня ) на речку Мишиха, что недалеко от Танхоя..... Недалеко от этой речки есть станция кольцевания птиц Байкальского заповедника, на которой трудится мой одноклассник и друг Коля..... который, собственно, давно нас звал и наконец дозвался..... У меня была надежда - половить омуля с лодки, ну и хариуса в устье Мишихи. Сразу скажу - надежды не оправдались.  :( И погода подвела....день Баргузин, день Култук..... день - солнце, день - дождь.... Но вырваться порыбачить все равно удавалось, но безрезультатно...... В устье речки клевал мелкий хариус, который даже на уху брать стыдно, потому и не брали....На омуля стояли пару раз - без поклевок, хотя эхолот рыбу писал неплохо, да и место Коля указал неплохое (банка напротив старого русла) и неплохие свалы от этой банки ( стояли на 10-12 метрах а бросали в стороны , где глубина 16-18- 20 метров )
Правда Таня у меня отличилась! Сидим ловим - она ворчит чего-то.... типа не клюет, ветер усиливается, волна тоже..... и вообще ты меня без завтрака на рыбалку утащил - есть хочу, чай хочу.... И вдруг притихла, засопела и говорит - Ой, кажется я кого то поймала! Оборачиваюсь - она , точно кого то тащит! Ну, думаю, наконец то......где один омуль, там глядишь и второй, третий.... НО оказался - хариузок небольшой..... :shock: Вот так и закончили рыбалку на Мишихе, зато отдохнули хорошо , в баньку на берегу ходили, ночевали в домике ( в дождь - самое то, вместо палатки) Посмотрели как ловят и кольцуют птичек, загорали ( когда солнце было) купались - вода здесь потеплее, чем на нашей стороне.... Отдохнули и поехали домой.....



       Пара дней дома и опять на Байкал! Хотели сьездить на Ольхон, но Андрей с семьей не смог нам составить компанию, да и рассказы про 14-часовые очереди ожидания на паром, не прибавили нам энтузиазма. Подумав немного, решили опять на наше место вернуться, где были в первый раз..... Приехали в четверг - народу немного , но есть..... Все говорят то же самое - рыба не ловиться! Но батюшка Байкал не подвел и в этот раз.... Хотя хариуз капризничал еще больше. Но на уху и коптилку - наловил! В этот раз взял с собой опарыша ( слышал что его тоже подсаживать можно на муху) Но, как и в первый раз - жопка кузнечика оказалась в разы лучше! Да простят меня филологи, за такие обороты речи..... :)  Вобщем рыбалка была не очень, зато отдых получился качественный ! Загорели с женой, накупались, ухи наелись, возле костра посидели. В субботу последние соседи с утра уехали и мы были вообще одни.... Красота! Я, Таня и Байкал!
Вот как то ТАК! Спасибо Батюшке Байкалу за прекрасно проведенное время! Вернусь еще раз, но попозже....                     
   
« Последнее редактирование: 28 июля 2016, 16:04:30 от Bazilio »
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Байкале в Петрово
« Ответ #14 : 28 июля 2016, 15:19:34 »
Здорово!красиво!молодцы! Ну столько написать у меня бы пальцы стерлись на телефоне набирать отчёт)))
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.