Автор Тема: Малые речки  (Прочитано 22161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Малые речки
« Ответ #15 : 17 ноября 2015, 15:20:08 »
Красиво !Старый мост у кордона ?
Да.
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Малые речки
« Ответ #16 : 20 ноября 2015, 21:08:18 »
Река Уда, закрытие!

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Малые речки
« Ответ #17 : 20 ноября 2015, 21:11:54 »
Не смог я устоять, и не съездить на любиму реку посмотреть ледостав, ну и порыбачить конечно!

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Малые речки
« Ответ #18 : 20 ноября 2015, 21:15:08 »
Река замирает!

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Малые речки
« Ответ #19 : 20 ноября 2015, 21:19:32 »
Извеняюсь за качество фото, под рукой был только телефон, и тот замерз!

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Малые речки
« Ответ #20 : 20 ноября 2015, 21:52:36 »
Молодец, а я хоть и открыл зимний, в душе ещё живёт надежда половить по открытой воде.

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Малые речки
« Ответ #21 : 20 ноября 2015, 22:16:13 »
Молодец, а я хоть и открыл зимний, в душе ещё живёт надежда половить по открытой воде.
Всю зиму можно по открытой воде ловить.Ездить нужно.Я поеду на Новогодние каникулы, открою сезон 2016 =)
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Малые речки
« Ответ #22 : 21 ноября 2015, 01:10:10 »
Попробую найти место.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Малые речки
« Ответ #23 : 21 ноября 2015, 09:25:04 »
Найдешь -зови  :)

 Женя ,фото большие ,а одно (по умолчанию ) маленькое получилось .Надо выставлять в окошке Полноразмерное изображение .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Малые речки
« Ответ #24 : 12 декабря 2015, 22:30:54 »
Сгоняли на один день ! Даже на подледку нашли место без шуги на плесе .Поймал парочку хариусов

Город спит .Мой любимый  Город , Город -середина земли  .Я не  знаю больше других городов ,да и знать не хочу . . И пусть  Город  не такой чистый и ухоженный и пусть люди не такие добрые и приветливые ,как хотелось бы ,но я все равно люблю свой Город .Спи ,мой Город ,отдыхай ,сегодня суббота -ВЫХОДНОЙ! Не спится только  мне и напарнику .Еще нашей доблестной полиции-гаиции  .Эти перехватчики   ,Безумные Максы  российских дорог ,   кого они ловят на всех главных направлениях  в 5 часов утра ?  Тусовщиков с клубов ? Не знаю ......Нас не трогают  .Машина очень приметная и давно примелькалась .С ней все в порядке !И с водителем тоже !  Melody Gardot тихо напевает "Спокойной ночи " . Спи и ты ,мой Город.
-Серега, вот сколько ты ты думаешь надо минут (часов ) чтобы  прохожие обратили внимание на хорошо одетого молодого человека ,который сидит на тротуаре и которому плохо .Центр  города .  Страна Россия и США.?
-Ну, не знаю ......
-В России несколько часов !
-А в США ? Спрашивает напарник .
 -А в США несколько минут .
А вы еще спрашиваете -почему я не люблю людей ......
 Зимняя ночная дорога полна сюрпризов . И как бы мы не расчитывали ,что быстрей приедим  -не получается .Неожиданно повалил снег .Скорость падала прямо на глаз - 120-90-80--70--60 км\час....И дай Бог чтобы это был снеговой заряд,а   не обложная  огромная туча !Уффф,пронесло .Мчимся  дальше .Туман  -густой ,слоистый туман.Странный он какой-то....Лобовое стекло моментально покрывается  тонким слоем льда .Помогает замерзайка -обмерзайка ,ну ,или как там ее зовут ?

Свернули на проселок .Еще осталось 105 км .Серега ,как Щтирлиц ,улегся спать -срубила его напряженная дорога и столь ранний час ..... .Я знаю ,что он проснется через 14-15 минут  ,но все равно по привычке посмотрел на часы .Melody Gardot тихо напевает "Спокойной ночи ".Спи, Серега .
Последние 30 км вытрясли из нас все ,что можно .Это зимой то ,когда все снегом присыпано и утрамбовано ,а что тут летом .Серега подметил -нельзя сюда  ,по этой дороге с женщинами .....Терпим . Две козы перебежали дорогу .А прошлый раз одна была .Спрыгнула с дороги ,встала в кустах и  смотрит на нас .Всегда приятно увидеть в лесу животинку  . А следов -то ,следов сколько  !Все истоптано -зайчиками  ,козочками и еще Бог знаем кем .А вот и речка ,а вот и сюрприз .Нету воды !Она есть ,но уже подо льдом .Как так ? Почему ?Плес ,его основную струю   забило шугой со дна .Что делать ?Такие надежды были на это место ! Сколько прошло ? 8 дней .Приняли решение ехать в Прижиму Анастаса .Там попробуем часик . Струя в том месте сильная и должна размыть любую шугу .Если результата не будет -вернемся .У прижима  все в порядке .Вода есть . Ничего не изменилось ,если не считать срачь на берегу .Что за поросята оставили здесь весь этот мусор ?.На снегу это особенно заметно и потому противно вдвойне.мусор убрали в пакет .Покидали часик   .Мимо нас ,тем берегом  быстро прошли  два рыбака . И куда они так спешат  ? Почему рядом не остановились и не покидали ? Я только успел их спросить :
-Клюет ?
-Да ,маленько ловится .-А что выше по реке ?
-Да стоит река ....
Понятно ... 
Утренний морозец давал о себе знать .Кончики пальцев так прихватывало ,что  через каждые 10 минут грел руки в овчине , а мушки -ледышки во рту .



Ничего не поймав и даже поклевку не увидев ,поехали вниз .У кордона плес открыт .А вот и хозяин  ,точнее сторож .Угостили сигаретами .И поведал он нам ,как вчера мужики рыбу ловили .Хорошо ловили . Раз за разом . Похватали мы удочки , с разрешения сторожа прошли через территорию кордона и по тропе вышли к плесу.Отличное место . Глубина 1.5 м -2.0 м.Длинна метров  300 .А вот и наши знакомые рыбаки подошли  .Приветливые ребята оказались .В  четыре спина прокидали плес в  течении часа -тихо
 -В обед будет клев ,точно будет .Сказал старший из братьев .
-Вчера был !
 Так вот куда  они так спешили .....













« Последнее редактирование: 13 декабря 2015, 23:20:06 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Просто Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Малые речки
« Ответ #25 : 12 декабря 2015, 23:05:29 »
Великолепно ! Особенно : "Говорила мама мне - не ешь с ножа , будешь злым !" Не послушал я её тогда........

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Малые речки
« Ответ #26 : 13 декабря 2015, 11:01:42 »
Да это сало на ноже!Я не ем сало !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Студент

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Малые речки
« Ответ #27 : 13 декабря 2015, 15:58:56 »
Здорово Юрьич.... Знакомые места) Ну вот и меня потянуло на речку 😕.
Люби Тайгу- Хранительницу Тайн.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Малые речки
« Ответ #28 : 13 декабря 2015, 18:06:18 »
Лучше бы тебя потянуло мне позвонить в пятницу вечером .Я ждал инфу  >:(
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Малые речки
« Ответ #29 : 13 декабря 2015, 21:52:52 »
Красотища!!! По открытой воде поклевок больше чем на подледную!!!