Автор Тема: За хариусом на таежную речушку  (Прочитано 12645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #30 : 03 августа 2017, 10:59:33 »
гора Уляха

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #31 : 03 августа 2017, 11:06:51 »
Тайга нынче богатой будет шишки, ягоды полно, но смотреть на эту красоту на ходу, отнюдь не безопасно, чуть не угодили в промоину. Еще три часа тряски и нам открылись шикарные виды дельты реки, (фото все сделаны на телефон так что извиняте за качество.) Место называют "смотровой площадко"

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #32 : 03 августа 2017, 11:24:44 »
вот туда нам надо

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #33 : 03 августа 2017, 11:31:38 »
Крутой спуск,  и мы на месте. Река встретила нас в тумане, а время то обед, жара. не торопясь перекусили, чуток отметили приезд и бегом на реку.

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #34 : 03 августа 2017, 11:41:58 »
воды мало, камфортно преодолеваешь броды, а тем более перед поездкой приобрел вейдерсы, рыбалка на этой реке ходовая, расстояния по камням большие проходишь, вообщем меня все устроило на 5+спасибо Анатолий Ю.

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #35 : 03 августа 2017, 11:57:03 »
Поскольку время уже немного за обед, решаем, что далеко не пойдем пару тройку шевир и плес будет достаточно для вечерней рыбалки. так и поступили, час ходьбы и мы на первом прижиме, глубокая и бурная струя на первом же забросе дарит не большого, но сильного и очень резвого бойца. Ох и отчайно борится хариус в таких горных реках за свою жизнь,  давая насладиться нам рыбакам этими непередоваемыми ощущениями кто кого. Очень много сходов, берет муху совсем не по осенниму, а очень осторожно.

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #36 : 03 августа 2017, 18:17:05 »
До вечера полазили по струйкам и шевиркам, на плесах рыбы ноль. Все изменилось когда солнце упало за гору,  хариус скатился с шевир. Вечерка, политела поденка, вкус у рыбы изменился, все что работало днем, в полном игноре. фаворитом в этот вечер дала муха под гусеницу и мелкий ручейник, оставшейся у меня еще с весны. Вечерние экземпляры радовали, протянуть красавца через основную струю из под той стороны, вот за этим я сюда ехал за 650км. Так и пролител первый день, за ужином обсудили планы на завтра,  по сто грамм и спать.

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #37 : 03 августа 2017, 18:23:23 »
красивый плес.

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #38 : 03 августа 2017, 18:33:14 »
Будильник прозвинел в 5.00, быстренько собрались, по кружке кофейка и в путь. По плану дойти до водопада, дорога заняла почти два часа. Крупные камни, броды, почти отвесные прижимы, но это все ерунда, ведь есть шанс побороться с трофейным хариусом.

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #39 : 03 августа 2017, 21:08:05 »
вот так и ползешь.

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #40 : 03 августа 2017, 21:16:30 »
заветные ямки, а трофейных хариусов так и не нашли, все стандарт. Зато сколько....

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #41 : 03 августа 2017, 21:17:34 »

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #42 : 03 августа 2017, 21:24:47 »
С рыбалкой спустились к табору в обед. Посолили рыбку, ну и стали ждать вечерку. вечером все тот же рыбный плес и море удовольствий.

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #43 : 03 августа 2017, 21:42:55 »
На третий день так же с утра пошли вверх, только я пошел до водопада, а мой напарник остался на скалах. Тяжелая уж больно тропа там. Оставив все я рванул на легке взяв с собой лишь удочку карбон 6м и торбу. Как же по вкусу хариусу пришлась муха д.Федор(Анатолий Ю. спасибо отдельное за связанные вовремя мухи) до обеда был бешеный клев, потихоньку спускаясь добрался до напарника. Ну что ж опять жара, пора на табор, обед, отдых и на вечерку.

Следопыт38.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: За хариусом на таежную речушку
« Ответ #44 : 03 августа 2017, 23:30:05 »
В последний вечер мы разделились, я пошел в низ по реке и не прогадал, два часа такооой рыбалки. Там здоровенный плес по меркам этой речушки. Вот там то и кормился хариус на закате.