Автор Тема: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014  (Прочитано 6987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #15 : 16 июля 2014, 13:18:00 »
по словам того мужичка с делики: полоскали удочки всех мастей и видов 2 дня и результат нулевой.
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #16 : 16 июля 2014, 13:21:06 »
Миша ,если есть время ,старайся в сообщениях использовать оригинальные названия на английском  :) Я бы исправил ,но оба компа глюкнутые .Вот если бы кто помог ;)

Поправил)))

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #17 : 16 июля 2014, 13:22:23 »
Андрей говорил  и сам видел как тот ловил рыбу.Да и не важно уже :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #18 : 16 июля 2014, 13:25:07 »
Миша ,если есть время ,старайся в сообщениях использовать оригинальные названия на английском  :) Я бы исправил ,но оба компа глюкнутые .Вот если бы кто помог ;)

Поправил)))

 :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #19 : 16 июля 2014, 23:34:34 »
Это как раз не лишнее а то что нужно  :)

http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=6.0
Спасибо, убедили ::). При возможности попробую купить, попробовать :)
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #20 : 17 июля 2014, 00:10:46 »
Миша ,под нее нужна палка Ул. или Лайт  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #21 : 17 июля 2014, 00:57:15 »
Миша ,под нее нужна палка Ул. или Лайт  :)
Судя по тексту http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=6.0, При работе с блесной Niakis – строй спиннинга не имеет значения, и это очень важно! Проводка – вот секрет успешной рыбалки. Как тогда быть?
Просто люблю порыбачить

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #22 : 17 июля 2014, 08:09:31 »
Миша ,под нее нужна палка Ул. или Лайт  :)
Судя по тексту http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=6.0, При работе с блесной Niakis – строй спиннинга не имеет значения, и это очень важно! Проводка – вот секрет успешной рыбалки. Как тогда быть?

строй значения не имеет, а вот тест - очень даже важен. Не получится нормально кидать 3 гр. блесну спином с тестом от 10 гр.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #23 : 17 июля 2014, 10:10:34 »
Миша ,под нее нужна палка Ул. или Лайт  :)
Судя по тексту http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=6.0, При работе с блесной Niakis – строй спиннинга не имеет значения, и это очень важно! Проводка – вот секрет успешной рыбалки. Как тогда быть?

Андрей кидает "лапшой "от Дайва  с тестом до 7 гр. ,я экстра фаст до 8 гр :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #24 : 17 июля 2014, 15:20:02 »
 Спасибо, разъяснили, теперь понял :-X
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #25 : 04 сентября 2015, 20:03:16 »
 И опять возвращаюсь к теме маловодья ,жары и теплой воды .Год назад мы уже были на этой реке ,так сказать с разведкой . Результат был «0» да и поздно     по времени .Возможно ,что рыбка скатилась ……




Тщательно изучив в Гугле все космоснимки  теперь уже знакомой реки ,а это всегда проще ,мы прикинули все подходы ,подьезды и расположение ям .Время выбрано очень удачно .Вся рыба еще в холодной речке ,что бежит по непролазной лесной чаще .А тайга действительно трудно-проходима ,немало сил мы оставили продираясь сквозь  густо переплетенный кустарник ,перелезая через бревна и  кучи валежника  .Иногда спускались в воду ,но это тоже не назовешь легкой прогулкой –ил ,он засасывал ноги и усталость приходила очень быстро .В добавок от нас шла муть по реке .Течение не всегда справлялось ,а это плохо для рыбалки .Но пару-тройку ленчар мы спугнули со своих стоянок .Где они прятались ?????Видели только как рыба проскакивала мимо нас и скрывалась за поворотом речки .Хорошие были ленки .От кило и выше !В нескольких местах мы находили «засидки «-место ,где часто ловили рыбу .Это были ямки в которых сейчас глубина не  больше одного метра .Дно как на ладони ,нет никого   .Трава по берегам вытоптана ,сделаны что-то на подобие сидений .Свежих следов  пребывания человека не видно .Возможно это была поздняя весна и начало лета .Узенькие ,еле заметные тропинки вели из леса к этим точкам .Силы еще остались и мы двинули дальше рассчитывая чуть ниже выскочить с реки на покос .Согласитесь ,что это лучше чем ,ломиться опять через лес.И вот нам повезло !мы наконец-то увидели то ,что хотели .Среди большого залома есть треугольное окно с длиной сторон чуть больше метра .Стали считать ленков -15 !Это только в окне ,а под заломом   ?Все попытки поймать рыбу нахлыстом   ,а другой снасти не было , потерпели неудачу……. Рыба ни на что не реагировала .Дальше был еще один заломчик -10 ленков насчитали .Есть один способ ,который можно было применить –закидушка с червем ночью ,но это не спортивно . Никто не сомневался ,что все ленки и хариус отстаиваются в притоках 3-й степени .Наша вторая разведка это подтвердила ,но почему они не ловятся осенью в притоках 2-й степени и в основной реке  .?Загадка и может когда-нибудь мы ее разгадаем

 



 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #26 : 11 октября 2015, 14:36:01 »
Жаль было терять такой день ,я уже хотел сына попросить увезти-привезти ,но звонок от Славы поставил все на свои места .Выбор был по речкам  большой  , но я остановился именно на этой -маленькой ,красивой ,спокойной .Здесь я знаю каждый кустик и даже сколько хариусов может у него стоять .Наша пузотерка  промчалась по тракту ,проехала чуть по грунтовке и проползла по полевке между кочек и бугров .Ух ,и красиво -же !!!!Осень !Тихо ,лист не летит и это хорошо .Не будет цепляться за крючок .Очень тепло и это отлично  !Будем надеяться на вылет насекомых .А у берега кто -то недавно рыбку чистил .Чешуи много и она явно не мелкая. С одной стороны это показатель -есть рыба .А с другой -могут подвыбить и будет-ли еще подкат хариуса .....??????



Поставили столик чтобы перекусить .Я внимательно смотрю на реку и жду выхода хариуса в известном мне месте -струйка от кустика перед перекатом .Есть контакт !Хороший бульк по краю струи .Через минуту еще раз .А вот и что-то солидное с бульком завернуло воду .Это сразу ниже куста ,значит хариус там и живет ."Отдал " Славе этих рыб.Мой взляд устремлен дальше ,на поворот речки .Там брод ,а значит мелко .Чуть выше куст в берегу и ямка .Всегда 2-3 хариуса стоят .И точно -круги пошли .Сам выход рыбы скрыт мыском .Сдал и это место Славе .Позже по рации я узнал -не  смог напарник   поймать этих хариусов .Видимо опыта мало .



 Мы разошлись вверх-вниз по речке .Прошагал почти два километра и ничего не увидел .Обидно ......Срезал путь и тропой вернулся к машине .Вот заветная струйка.Потерял на ней 30 минут .Ничего не увидел .Следующая точка за поворотом .Очень осторожно вышел на бродик .Минуту подождал и сделал 3 контрольных заброса .Тихо. И тут прямо, под ногами, хариус булькнул.Вот чертяка !Я его чуть дальше шарю мушкой ,а он здесь .Первый же заброс и рыба атаковала мушку .Есть .Пока вываживал заметил еще один выход у куста .Классика !Вот они те  две штуки про которые я говорил . И еще один выход сразу ниже куста .Поймал я его .Маленький оказался -отпустил .Стал выцеливать третьего .Поторопился .... Мушка зацепилась за веточку .Решил не обрывать .Да ,спугнул я рыбу  ,  когда забрел ,но  решение было правильным . Пять минут подождать и рыба снова себя проявит .Возможно в другом месте ,но проявит .   Так оно и получилось .    Хариус булькнул  ниже куста . Спустил мушку от себя прямо под нос рыбе  -хвать !Есть !.





Уровень воды в реке низковат .Впервые я такой вижу .Это сказалось на местах стоянки рыбы .  Два отличных места   не сработали .Иду выше и встречаю Славу .Он поймал одного хариуса .Да ,не густо .Ведь есть рыба ,я вижу ее .Бегает  по мелям и плесам .Почему не кормиться сверху   ? Прошли мы с напарником прилично .Места просто отличные и  раньше я никогда не уходил пустой .
Напарник шел вторым номером  и порой терял тропу .Я слышал как трещат кусты , связывался по рации и заставлял вернуться обратно и рекой идти вверх .Нет по кустам дороги .Джунгли непролазные . Был у меня такой опыт 2 года назад . Теперь и у Славы есть -подсачек где -то профукал в этих дебрях .





Точка возврата .Еще 30  минут и солнышко сядет .Смотрю вниз ,прикрыв глаза ладонью  от солнца .Последний хариус  выпрыгнул ,сверкнул серебристой  чешуей и брызгами  . Ух ты !!!! Засек я место .Ждал ,ждал , но .....надоело .Все, домой .
Сложно сказать ,что предпочитала рыба из мушек .Похоже ей было все равно .У нас такое впечатление сложилось .

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #27 : 11 октября 2015, 22:18:55 »
 Хорошо отдохнули, а я пахал в прямом смысле ::)
 
Просто люблю порыбачить

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на малых реках Прибайкалья 2014
« Ответ #28 : 12 октября 2015, 12:33:40 »
Молодцы красиво. :-)
геодезические работы