Автор Тема: Китой и его притоки 2014  (Прочитано 15144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #30 : 24 мая 2014, 10:09:46 »
Да ,вода чистая и теплая  :)

Я так понимаю, что теплая - это уже не хорошо?

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #31 : 24 мая 2014, 11:36:17 »
 Не,купаться точно еще рано .а если сравнить с темп. в других речках -теплее.Рыбе пока хорошо  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #32 : 09 июня 2014, 14:03:48 »
Выходной провел с молодым нахлыстовиком на речке .Инфа субботы -все супер с водой !А в воскресенье сюрприз -дошла ,докатилась большая и мутныя вода с верховий .Это от дождей ,что раньше были  >:(Ушли с Денисом вверх на плес .Если будет плавиться то я думаю только там .Всплески были ,но или ленок или таймень .Хариус молчал ,придавленный мутью и уровнем .Второй день молчал .....Но должен же он кушать ?К вечеру уровень в реке установился и перестало нести мусор .Прождали в надежде до 21 часа -тихо .Инфа поступила сегодня -кормиться хариус стал в 12 часов ночи ! Кто ж может уснуть на голодный желудок !Со струи и течения ,где еще не очень чистая вода , рыб ушел под берег ,в тишинку и стал активно поедать поденку ,которая тоже массово вылетела ночью .2-3 метра от берега !Вот такие дела  :) Думаю что на пирог поймали бы легко  :)





 
« Последнее редактирование: 09 июня 2014, 20:10:23 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Den38

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #33 : 25 августа 2014, 00:12:13 »
Был сегодня на этом плесе с 16 до 19. На этот раз на реке было спокойно, встретил по пути только одного рыбака, да три резинки сплавились за все время, а так тишина, красота. Вода чистая, уровень вроде в норме. Первый бульк услышал примерно через час, но у противоположного берега, кольцевым забросом не достать, а оверхэдом кусты мешают, река глубокая, далеко не зайдешь, чтобы замахнуться. Через некоторое время гляжу прямо по центру реки - бульк. Кидаю в то место - взял. Хариус небольшой, до 200 грамм. Больше с этого места никого не засек. Хариус плавился очень лениво, практически не было такого, чтобы сплавился несколько раз в одном месте. Тактика такая - услышал бульк, хорошо, если успел увидеть, бегом туда ☺ К 19.00 налетела гроза, пришлось сворачиваться. Но что началось перед самой грозой - река просто закипела, продолжалось это, правда, всего минут 10, но еще одного я успел поймать. Зарядил конкретный ливень, подул порывистый ветер, дорогу в считанные минуты развезло, хорошо, что 4вд, сам выбрался по-тихоньку. По итогу: 3 хариуса и отличное настроение на всю предстоящую трудовую неделю :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #34 : 25 августа 2014, 11:28:50 »
Денис ,концовка  именно то ,что я хотел услышать  :)Не ленись делать фото .Времени у тебя было -ВАГОН :)И не забывай писать про мушки на которые ловил  :)

Молодец  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Den38

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #35 : 25 августа 2014, 12:52:04 »
Да там ничего не изменилось, можно обойтись Вашими фото в сообщении выше :)
Мушки - ручейник с серым брюшком и с полосатым черно-белым.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #36 : 25 августа 2014, 12:55:24 »
Размер ручейника ? У каждого свой взгляд на рыбалку и конечно фото свое .Вот Анддрей ленился ,а смотри какой отчет и фото забабахал -любо -дорого !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Den38

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #37 : 25 августа 2014, 13:38:41 »
Ручейник маленький, размер крючка не знаю :)

Den38

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #38 : 25 августа 2014, 18:33:09 »
Небольшой фотоотчет по рыбалке на р. Жидой (Задой). Речка очень понравилась, хочется еще не раз вернуться. Природа просто фантастическая! Рыбу, к сожалению, горе-фотоператор не зафотал :)





Рыбное место:



Часы в лесу:




Рыбу пришлось поискать, случайно увидели, как плавится только на второй день рыбалки, хотя в первый день прошли по реке не один километр, перепробовал практически все мухи в арсенале: желтые, зеленые, черные, рыжие - даже ни малейшего намека на присутствие рыбы, ни на плесах, ни на перекатах, ни на струях, нигде. На второй день решили ехать на Тойсик, но по пути при переезде одного из многочисленных мостов через Жидой засекли таки, как рыба выпрыгивает из воды. Это оказалось то самое рыбное место, что на фото выше. Вытащил здесь 4 хариуса, некрупный. Но если учесть, что местный с верховым настроем, который стоял сразу после переката, ничего не поймал, считаю это неплохим достижением. Стало понятно, что рыба стоит либо на мощных перекатах в зеркалах, за камнями, либо сразу за перекатом, в глубоких местах со спокойным течением со струйками, что и подтвердилось в дальнейшем. Отлично работала только единственная мушка - рыжая с серым хвостиком (ее я не пробовал в предыдущий день) и иногда ручейник с серым брюшком. Немного удивил характер кормления рыбы, всплески очень неявные, малозаметные, как будто бабочка или стрекоза плюхнулась в воду. Поначалу вообще казалось, что кормится мелкий елец, как-то не привык к тому, что хариус такой скромный :) В ближайшее время планируем следующий выезд в те края, уже намечены новые перспективные места. Так что рыбалка обещает быть увлекательной.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #39 : 25 августа 2014, 23:10:02 »
Как интересно !Я думал что речка маленькая.Удачи !Попробовать найти рыбу в незнакомом месте можно с помощью мокрой  мухи-что нибудь серенькое ,невзрачное или черненькое .Ей по барабану течение и всякие струи .Должны быть тычки .Или с нимфой .А дальше идет подбор сухой мухи
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Den38

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #40 : 26 августа 2014, 09:13:56 »
Спасибо за совет! Попробую.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #41 : 26 августа 2014, 10:18:00 »
А разве это не приток Тойсука?
Fishing Gear.

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #42 : 26 августа 2014, 10:58:01 »
А разве это не приток Тойсука?
он самый)
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #43 : 26 августа 2014, 11:16:00 »
Большой Задой, перед Тальянами в Тойсук впадает) и дорога там "наезженная" судя по карте) интересно, далеко ли можно уехать.
Fishing Gear.

Den38

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #44 : 26 августа 2014, 13:11:11 »
Большой Задой, перед Тальянами в Тойсук впадает) и дорога там "наезженная" судя по карте) интересно, далеко ли можно уехать.

Смотря на чем ) На пузотерке будет проблематично местами, на машине повыше, думаю км на 30-40 можно подняться. Если смотреть по гуглу, там есть брод, вопрос только в том, реально его переехать или нет. До брода без проблем можно на кроссовере доехать.