Автор Тема: Китой и его притоки 2014  (Прочитано 15145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

khozey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #15 : 12 мая 2014, 12:25:13 »
Да крутая получилась поездка, а главное ребята которые меня встретили и приняли как своего!Всем своим знакомым расказал, что есть еще действительно крутые мужики на крутых тачках! Надеюсь что рыбалку повторим через пару недель. А по поводу нахлыста- нахлыст рулит во второй раз убедился в его преимуществе перед другими снастями на малой реке!


P/S  Миша, Федя как и договаривались за две недели покупаем нахлыст и рвем на рыбалку!ЕЩЕ раз большое спасибо!

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #16 : 12 мая 2014, 12:38:49 »
на какую мушку ловилось?
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #17 : 12 мая 2014, 14:52:08 »
P/S  Миша, Федя как и договаривались за две недели покупаем нахлыст и рвем на рыбалку!ЕЩЕ раз большое спасибо!

Я  только жабу задавлю )))) Уже почти задавил. Но то, что через выходные надо опять ехать на рыбалку - это точно.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #18 : 12 мая 2014, 21:53:27 »
Очень понравилось .Фото мало  :(

Перед  закатом, так и не дождавшись вечернего вылета насекомых Дима отправился в Иркутск

Так весна ,холодно .хариус в большинстве кормится с 13.00 до  18.00

В результате на таборе появись 2 лавочки, банкетный столик и этакий дикий уют...


Ух ты ,снимаю шляпу !!!!!

Удобно расположившись за столиком дождались Диму, которому улыбнулась таки удача в виде черного красавца хариуса и сели обедать.

Респект !


Тарелку мы Димону нашли, а вот ложки у него не было. Пару раз взбугагакнув над фразой из известного фильма "Ложки нет" мы начали сложные маневры, позволяющие есть 3 людям 2 ложками

Ложку можно сделать из круглого кусочка плотной бересты  ,разрезанной  по радиусу ,концы свести и вставить в расщепленную палочку

 Должен рулить не только нахлыст ,но и обычная грузовая мушка с поплавком

А хариуса вскрывали ? Что в желудке ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #19 : 20 мая 2014, 12:15:18 »
Андрей ,Феникс ,что там на Тойсике?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Fighder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #20 : 20 мая 2014, 18:40:28 »
Андрей ,Феникс ,что там на Тойсике?

Наверное все еще там - никак не может доесть улов :)
Время проведенное на рыбалке в общий стаж жизни не засчитывается.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #21 : 20 мая 2014, 21:41:38 »
Да нормально все там, я отчет не писал так как когда приехали на место, обнаружил что забыл катушку со шнуром естественно)). Ходил бродил на природу смотрел). Рыбка есть, плавится берет, но очень осторожная.
Fishing Gear.

Эльдар

  • Гость
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #22 : 20 мая 2014, 21:56:34 »
Вот не повезло, ну хоть природой полюбавались.. :)

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #23 : 20 мая 2014, 22:22:29 »
это непередаваемые ощущения)
Fishing Gear.

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #24 : 21 мая 2014, 11:49:06 »
это непередаваемые ощущения)
я кстати потом подумал. У меня же  был запасной, новый подлесок) надо было его тебе привязать к удилищу))
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #25 : 23 мая 2014, 12:29:17 »
Горит лес .То там ,то тут  за сопками видны дымы .Едкий дым стелится по распадкам и  в штиль зависает   над дорогой.Страшно видеть последствия пожара .Черная земля ,черные березы , рыжие ,опаленные огнем сосны.Тлеет трухля ,валежник . "Воруй лес " повырубил  две просеки  рядом с моим любимым плесом.От могучих сосен ,стоявших на крутом берегу и дававших тень реке ,остались  пеньки и кучи мусора .Чуть дальше ,на пригорке свежие заготовки леса и свежие порезы- просеки уходящие вверх по сопке .Добавляем ситуацию с брэками на реке и .......Люди ,вы звери  ! Остановитесь ! Увидят ли мои дети бережное отношение к природе ? Сомневаюсь ...





Давно хотел сходить на плес что зовется "болотом ".  Юрич что-то мне обьяснял ,но я ни фига не понял как туда пройти .Понял что не больше 20 минут ходу.В результате залез в настоящую болотину . Пока выбирался ,пока возвращался назад ,потерял 40 минут .А рыба кормится .Редкие круги на тихой воде видны даже в дали . Выбор сухой мушки -поставил белую ,что вязал за день до рыбалки .Говорят ,что недавно на нее ловили .Проверим .Да ,клюет ,но мелочь .Цыганята какие-то  :) Полез по карманам в поисках коробочек и коробок с мушками .На глаза попадается лидер "что поставить когда не знаешь ",черная гусеница.Не хочет клевать .Где то на середине плеса решил передохнуть .Присел  в теньке под кустом тальника .А глаза как локаторы автоматически сканируют речку влево и вправо .Мощный выход под берегом выше меня в 5 метрах .Ленок или крупный хариус .Может таймешка балуется.Еще один бульк прямо передо мной в 4 метрах .Вот те на !Я там 5 минут назад стоял и нимфами пытался выманить хоть кого то .Не зря говорят ,что часто рыба стоит под ногами .Не вставая ,сидя ,сменил нимфы на сухую мушку.Ручейник,хариус выскочил на него как ошпаренный  ,рванул муху так ,что в руку отдалось . За что он так хватал -непонятно,но что не за крючок 100% :(Дальше пошла смена мушек ,проводка ,рывок и .....Что ж тебе надо ,рыбка ты моя разлюбезная ????И по насекомым не сориентируешься -нет их .На некоторые мушки рыба даже не смотрела  на другие выходила 1-2 раза . Даже мой Гизмо ,который всегда здесь работал ,не спас меня .А стояло у меня под ногами 3-4 крупных хариуса .Я видел их !.Еще раз тщательно пересмотрев свои мушки нашел что то новое -на 16 крючке маленькая поденка с телом из темно-оливкового биота и красным хвостиком .Заметил ,что рыба реагировала на темные мушки .Так может размер и форма ?

С первой проводки хариус чмокнул и прилично  нагнул "троечку".Аккуратно вывожу и слышу как приближается машина .Их мне еще не хватало >:(Хариус сошел как только джип поравнялся со мной .Баркас с рыбалки едет . И не ведомо ему что остановившись рядом со мной и надо мной он всю рыбу распугал .Не надо так больше делать .Все должно быть тихо  >:(

Поболтали 2 минуты .Я подождал пока рыбка успокоится ,начнет снова плюхать .Еще ветер мешал .Редкие порывы ,но хариус кормиться переставал.Тактика простая -вижу круг .Иду туда. 2-3 заброса на примерное место ,которое "привязал "к кустику ,деревцу или еще чему на берегу ,берет -хорошо ,нет- смотрю и жду дальше.Еще 2 крупных убежали ,а средних поймал 5 шт .У залома  таймень вывернулся так что волна пошла ,а малек со страху вылетел из воды  ,запрыгал  по бревнам и опять булькнулся в воду  .Примерно в начале 6-го вечера что то ухнуло в тайге .Серьезно так !и все ,клев закончился .Это и Юрич отметил .Он пол дня простоял на похожем плесе и с удовольствием ловил рыбку .Работал крупный ручейник с коричневым телом и серым крылом .Вечером штиль и ....тишина .Был только один краткосрочный вылет ручейника часа в  4 дня

Использовалась удочка 3 класса Томас и Томас .Поводок 40 см . диам .0.14
.

« Последнее редактирование: 23 мая 2014, 23:54:28 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #26 : 23 мая 2014, 18:21:18 »
Красота, а крупный ручейника на каком крючке связан? ;)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #27 : 23 мая 2014, 20:49:59 »
№12
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #28 : 23 мая 2014, 21:21:19 »
Сегодня с отцом были на Тойсуке. Приехали около 12, уехали в 17 когда начался ветер. Все это время погода стояла шикарная, ну как шикарная, - для отдыха, тепло ветра нет комаров нет). Но и рыба не плавится вообще, как-будто не знает такого слова и никогда о нем не слышала. Насекомых на воде нет, за исключением случайно залетевших пары мух, все. Тишина. Перепрбоовал нимфв штук 5, один раз был удар на оранжевую и на этом все закончилось. Уехали перед самым началом покрапывания дождика. А, в самом начале как приехали на место встретили мужичка, он как раз на берегу надувал лодку - готовился к сплаву, с собой пара спиннингов, прочие вещи, и камера на которой расположилась вязанка дров. Сплав рассчитан на 2-3 дня, неспешного хода. В Ангарске его будет ждать сын, откуда и заберет. Сплавляется один уже не первый раз, вот такой вот любитель). Ждем хорошей погоды,  - рыболовной с солнцем и вылетом насекомых).
П.с. Вода чистая.
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки 2014
« Ответ #29 : 23 мая 2014, 21:45:16 »
Да ,вода чистая и теплая  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home