Автор Тема: Белая и ее притоки  (Прочитано 16032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #30 : 12 апреля 2014, 20:40:55 »
Завидки берут!!! ;)
Ну всё!!! В следующий раз тебе буду сначала звонить перед рыбалкой!!! :) :) :)

Андрейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #31 : 12 апреля 2014, 20:45:11 »
 Посетил сегодня Иреть в районе деревни Неведимово , рыбка есть но маловато . как по размеру , так и по количеству . Ловилось только на резину малинового цвета . Нахлыст даже не доставал , сильный ветер  и так весь день .Сын кидал нахлыст весь день ,,,,( учился ),,, с верховой мушкой говорит что было штук 15 поклёвок , но безрезультатно .......Ничего не летает "сдувает всю живность напрочь " ;D ;D ;D Под камнями очень много ручейника и веснянок , икры бычка не видать , рановато ...........Так что отдохнул на славу ................ ;) ;) ;)

Андрейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #32 : 12 апреля 2014, 20:47:16 »
Завидки берут!!! ;)
Ну всё!!! В следующий раз тебе буду сначала звонить перед рыбалкой!!! :) :) :)
   так звони ............... ;) ;) ;)

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #33 : 12 апреля 2014, 22:25:56 »
Ты мне резинку сфотай!!!А??? ;)
Удочка у тебя сколько метров?
« Последнее редактирование: 12 апреля 2014, 22:38:35 от Боксёр »

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #34 : 13 апреля 2014, 11:06:11 »
Хорошо поймали.Видимо скучно не было.Дополни  условиями ловли и мушками :)
« Последнее редактирование: 13 апреля 2014, 15:04:21 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Андрейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #35 : 13 апреля 2014, 14:46:40 »


Вот именно этот цвет нормально работает ........... да и удочку использую 6 метровую ........ ;) ;) ;)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #36 : 13 апреля 2014, 15:03:56 »
Цвет больше не "малина " а фл. красный .Это мое видение  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #37 : 13 апреля 2014, 15:07:19 »
Посетил сегодня Иреть в районе деревни Неведимово , рыбка есть но маловато . как по размеру , так и по количеству . Ловилось только на резину малинового цвета . Нахлыст даже не доставал , сильный ветер  и так весь день .Сын кидал нахлыст весь день ,,,,( учился ),,, с верховой мушкой говорит что было штук 15 поклёвок , но безрезультатно .......Ничего не летает "сдувает всю живность напрочь " ;D ;D ;D Под камнями очень много ручейника и веснянок , икры бычка не видать , рановато ...........Так что отдохнул на славу ................ ;) ;) ;)
думаю ,что на мокрую муху результат был бы лучше
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #38 : 13 апреля 2014, 15:14:51 »
Мокрую под что вязать? :)

Андрейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #39 : 13 апреля 2014, 16:00:39 »
Посетил сегодня Иреть в районе деревни Неведимово , рыбка есть но маловато . как по размеру , так и по количеству . Ловилось только на резину малинового цвета . Нахлыст даже не доставал , сильный ветер  и так весь день .Сын кидал нахлыст весь день ,,,,( учился ),,, с верховой мушкой говорит что было штук 15 поклёвок , но безрезультатно .......Ничего не летает "сдувает всю живность напрочь " ;D ;D ;D Под камнями очень много ручейника и веснянок , икры бычка не видать , рановато ...........Так что отдохнул на славу ................ ;) ;) ;)
думаю ,что на мокрую муху результат был бы лучше
[/qute] Думаю что нет . сколько сезонов езжу туда практически все ловят в это время только на резину ......Что я только не пробовал в последнее года, ничего кроме кембриков по крайней мере у меня не работает в этот период ............. :( :( :(

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #40 : 13 апреля 2014, 16:30:16 »
Я к тому ,что вроде как на сухую были поклевки значит и на мокрую должны . То ,что все ловят на химию это понятно ,но хариус не только "резиной "питается ?Так ? Значит вскрыть желудки ,сделать ананиз содержимого и пробовать связать и ловить
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Андрейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #41 : 13 апреля 2014, 20:24:08 »
Я к тому ,что вроде как на сухую были поклевки значит и на мокрую должны . То ,что все ловят на химию это понятно ,но хариус не только "резиной "питается ?Так ? Значит вскрыть желудки ,сделать ананиз содержимого и пробовать связать и ловить
так то так , но желудки пустые напрочь , только песок ( хоть под микроскопом разглядывай ) ....... :-\ :-\ :-\  Через неделю бычок отнерестится ,  так он проказник и на резину откажется брать ............. >:( >:(  И эту икру ничем не заменишь ( разговаривал с местными они и другую брали . и поролон пропитывали и красили под бычковую, ничего не получается ) Вот подавай ему местную и всё тут ......... :D :D :D Да капризный он на этой речке ужас ,  ;) ;) ;)

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #42 : 06 мая 2014, 16:43:08 »
Попытка найти сказочное место на реке Б.Белая.

Эта история началась ещё три года назад, когда мы с отцом первый раз сплавлялись по Б.Белой от д. Новостройка. Все наши ощущения той экспедиции уже стёрлись в памяти, но "это" место запомнилось навсегда. На третий день пути мы подходили к д. Р. Аларь, сильные перекаты уже закончились, мы немного подрасслабились. Но вдруг течение усилилось, и впереди показался отличный перекат. Мы киданули якорь, чтобы обловить вход, нас по-тихоньку стаскивало. А так как, у нас мореходов не было, якорь у нас был закреплён не на носу лодки, а с обратной сторны...  :D :D :D Соответственно на середине переката мы уже стояли практически "раком", но продолжали махать верховыми настроями. В один из моментов я понял, что зацепил свой настрой леской за камни  :( :( :((не успел выбрать слабину), начал тянуть сильнее, и вдруг он пошёл, но как то слабо, с сопративлением. Ага, рыба!!!  :)Борьба продолжалась долго, в итоге сход в метре от лодке, хорошая была рыба, большая... :( Обловили всё за перекатом, попалось пару хороших экземпляров, но не таких размеров, какой от меня убежал.
Было решено проехать к этому месту на машине, но все попытки закончились неудачей, что в прошлом, что в позапрошлом году.
А в этот раз узнав, что мост в районе Алари отстроили заново, решились на ещё одну попытку. Выехали засветло. Немножко поплутали, но вышли на то место, но не то!!! >:( Воды нет!!!

Все ориентиры есть, а воды нет!!!









Решили посмотреть кто живет в реке.





Подобрав грузовую мушку начали ловить... Но ничего не получалось. Перепробывали всё, что связали...
Переехали на пару киллометров ниже, уничтожили одну сеть.

ДО.



ПОСЛЕ.



Жечь не стали, мало ли что, пожары кругом... :(
Ближе к обеду решили поставить верховой настрой, и вот результат!!!

ПЕРВЫЙ ХАРИУС В ЭТОМ ГОДУ!!!



Забегая вперёд, скажу, наловили два десятка, мелочь не брали. Хариус брал одну мушку из двух, но только два раза, и нужно было менять настрой полностью. Хватал всё, и серую, и чёрную, и жёлтую... Все мушки на дойниках №14.

А вот там была вода когда то.



КОНЕЦ РЫБАЛКЕ.




Ну вот, как то так. ;) ;) ;)


 ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 06 мая 2014, 22:30:30 от Боксёр »

Андрейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #43 : 06 мая 2014, 18:34:24 »
Ну что тёзка ,,,молодцы ................... ;) ;) ;)

Боксёр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Белая и ее притоки
« Ответ #44 : 06 мая 2014, 18:44:37 »
Ну что тёзка ,,,молодцы ................... ;) ;) ;)

Стараюсь. ;)