Автор Тема: Re: Китой и его притоки.Сезон 2013  (Прочитано 5494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KrasOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Все нормальные рыбаки на Осиновке благородных рыбов ловят, а я.............

Рыболовный зуд в известном месте и желание, уже наконец, открыть летний сезон не давали мне покоя. 11 мая было принято решение ехать на разведку, посмотреть как вода да и есть ли рыбка в реке...
встречаемся с Андреем в 10:30 и берем направление на реку, за разговорами о рыбалке и обсуждением планов на предстоящий сезон жидкой воды, доезжаем до плеса и скорее бежим к воде, только мы подошли как тут же увидели шумный выход рыбы...
Ага рыбы валом, сейчас наловим побыстрому и потом можно заняться тестированием новых приманок, спиннингов и т.д., но как говориться "мы предполагаем, а ........." скажу сразу, что была какая то закономерность в том как себя проявлял рып, подходишь к месту видишь единственный выход рыбы и все больше он себя никак не проявляет, ни нимфу, ни сухую не берет смена мушек результатов не принесла!!!!

И так начинаем судорожно распаковываться, собирать снасти, залазить в непромокаемые чудо штаны, и скорее к воде... ведь мы же еще не знаем, что нас ожидает конкретный облом!!!! ;D ;D ;D
Начинаем прочесывать плес спинами, меняем воблеры и блесны - нет поклевок хоть ты тресни, ну ладно раз ленок не хочет будем пытаться поймать того кто булькнул...

Берем в руки нахлыстовые снасти машем, машем, машем, машем меняем мухи - нет поклевок!!!
Я уже готов ехать дальше вверх по реке, а Андрей вновь берет в руки спин и начинает вновь облавливать плес, после нескольких забросов спининг в дугу, фрикцион трещит, Андрей улыбается, я аж глаза выпучил :o :o, недолгая борьба и таймешонок грамм 300 на берегу(так вот что значит спининг - лапша ;D ;D ;D), естественно таймешонок аккуратно снят с крючка и отпущен восвояси!!! Исходя из этой поклевки мы делаем вывод что рыба крайне не активна, т.к. стоит и просто игнорирует все приманки, Андрей ему видимо по носу блесной чиркнул и тем самым разозлил!!! :D :D :D Ах да кстати, этот супер мега таймень был пойман на 4 граммовую блесну фирмы Smit.(работают они, кстати, на все свои деньги даже катушку крутить не надо!!!! ;D ;D)

Решаем ехать вверх к броду, а там уже продолжать движение по левому берегу на своих двоих!!! сказано сделано!!
Идем рыбачим, снова идем, снова рыбачим, я остановился на яме и начал прочесывать ее Смитом, а Андрей остановился на выходе из ямы где увидел выход рыбы, и решил во что бы это не стало взять капризного хариуса, и взял ведь вот только хариус был на грани зачета, и так же как таймень был отпущен в родную стихию... :D :D

Ну а я тем временем, сменил блесну на воблер и продолжил облавливать яму. Забрасываю вверх по течению, течение очень слабое, немного подтвичиваю воблер и тут почти под самым берегом удар!!!! я аж испугался от неожиданности, ну все думаю ленок, Андрей смотрит на меня, а я выкручиваю шнур из воды, вглядываюсь в воду и вижу блин ЩУКУ!!!!!!! И тут я еще больше испугался т.к. поводка то стального нет, а воблер терять ох как не хочется!!! Форсирую вываживание и вот она на берегу, слава богу все обошлось!!!

Андрей кричит:"Ленок???", а ему в пол голоса и досадой:"нет щука!!!", раздается Смех!!! :D :D :D
А все таки красивая она Речная Щука!!!!! :D :D :D

Посмеялись с Андреем и пошли дальше!!
Больше поклевок мы не видели!!!

Вот такая получилась поездка!!!!
Еще раз убедился в своей рыбацкой креативности..... Все на Осиновке ловят благородных рыб, а я вот щуку поймал !!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Хочу выразить благодарность Андрею, за невероятное количество полезной информации, которой он со мной поделился в очень простой и полезной форме!!
А также Анатолию Юрьевичу за то что все спиннинговые приманки на которые я ловил и ловлю порекомендовал мне он и объяснил где и как их применить!!! :D :D :D
Вот только щучий воблер не помню как называется!! плохо у меня с памятью на эти вещи!!! :D :D :D

Ну вот и все Сезон Открыт!!!!! УРА!!!!                 
« Последнее редактирование: 27 мая 2013, 20:59:07 от maverick »

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Re: Китой и его притоки
« Ответ #1 : 17 мая 2013, 11:32:55 »
Класный отчет !Спасибо .Улыбнулся ,посмеялся ,представил  слова  в картинках ,т.к. я и речку знаю хорошо и друзей-товарищей  :)

А воблерок то не щучий изначально .На ленка и хариуса  заточен .Польский Джексон ,а модель Jimmy 2-4гр. :) А еще говорят ,что при правильном приминении "косит" ленка там  ,где  я никогда ленка не ловил на воблер :( :) :) :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

KrasOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Re: Китой и его притоки
« Ответ #2 : 17 мая 2013, 11:49:52 »
Точно, точно ентот зверь!!! :) :) :) :)

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #3 : 09 сентября 2013, 13:52:13 »
... Дядя Федор без обидняков заявил: "Эти выходные в городе я проводить не намерян. Пофиг куда ехать, лишь бы на природу".
Так и сложилось, что решила наша банда развиздяев поехать на рыбалку за хариусом и ленком. Долго решали куда ехать, даже привлекли на свою сторону профессионала, посулив все рыбацкое счастье мира в обмен на краткий курс объяснения на пальцах как, где и на что ловить речных хулиганов серебристого и рыжего цвета. Но прогноз погоды однозначно сложил всемирноизвестную комбинацию из пальцев, подленько намекнув - хрен вам, а не рыбные места. Компания начала всерьез редеть, поэтому было принято волевое решение: берем в плен двух неопытных штурманов, посулив им веселую прогулку с пивом и водкой. Те, кто нас знают не первый год однозначно бы насторожились и поинтересовались истинной целью, но Костя и Леха не были искушены в заподлянках двух прожженых циников-отморозков поэтому радостно согласились на авантюру.
   Немного соображать они стали ещё в пятницу вечером, когда два здоровенных лба в разных концах города рычали в трубку одну и туже фразу: "Ты где, етить тваю мать, я под подъездом уже 40 минут жду". Раздав за опоздания по паре-тройке нарядов на подавание пива, прикуривание сигарет и конечно по наряду на кухню мы дружной колонной в 2 экпедиционные машины рванули наконец из города. Чтобы в пути было веселее мы поддерживали незамысловатую игру, типа "мы вас научим родину любить", "сгноим на котелках с чаем", "удавим на лебедках". Горесно перемежая все это вразами "поздно выехали", "ехать ещё куда макар телят не гонял", "фиг знает, что за дорога", "не люблю я эти ночные трофи-рейды", "если дождь пройдет то будет жопа". Но на самом деле нам просто было скучно и мы по обыкновению нагоняли жути на своих товарищей - ехать нам было совсем не далеко, буквально до деревеньки Т, а от неё ещё км 10 по реке на туже букву. Так что примерно через 1,5 часа мы уже стояли посреди деревеньки у магазина с целью докупить сигарет и шваркнуть по банке пива. Мы только только увлеклись разглядыванием карты (поскольку я единственный раз был в этой местности лет 7-8 назад и то зимой) и дружно решали куда же двинуть дальше, как нас отвлек весьма дипломатиный возглас: "Опять вы! Ну куда не поедешь - везде эти джиперы!!!" Заинтересовавшись новыми звуками мы подняли глаза и заулыбались - приятно встретить собратьев. Как выяснилось, "команда А...." решила съездить за орехом и, хотя наши пути расходились так же быстро как и сошлись, мы таки получили весьма интересную информацию о таборных местах в очередной раз изменили планы, за сим откланялись, пожелали друг другу удачи и рванули табориться.

   Местечко для стоянки было неплохое, но изрядо загаженное неизвестными лицами - пакеты, банки и бутылки были художественно раскиданы по кустам, пришлось чуток навести порядок, но это лирика... Конечно первым делом побежали смотреть на реку. Как принято говорить здесь, мы попытались "прочитать" реку. Поскольку опыт был чисто теоретический, увлекательного чтива не получилось. То ли "книга" была на китайком языке, толи держали мы её вверх ногами, в общем выглядели мы весьма комично. Честно признавшись в этом друг другу мы порешали, что без бутылки да ещё и в темноте тут не разберешься, поэтому пошли открывать коньяк и накрывать капот рюмками и бутербродами. Тут у нас сложностей не возникло (дело то привычное) и мы справились блестяще. Естественно пошел дождь, но нас это уже не волновало - мы были счастливы: дождь, грязища, холодрыга - рыбачь не хочу.

   Продрав глаза в самом начале восьмого утреннего часа я с умным видом решил прогуляться и посмотреть, что к чему в ближайших окрестностях.   Сунув в карман сигареты и банку пива я отправился в короткий вояж вниз по течению, усиленно вспоминая все, что штудировал по поводу ямок, струй перекатов и плесов на форумах. Теория конечно помогала, но увязать её с практикой получалось с трудом. Тогда я решил обратиться к совершенно другой науке - к статистике. Справедливо решил, что мы явно тут не первые и знания большинства надо учитывать, я изменил тактику и начал смотреть не на реку а под ноги. Я искал нахоженные тропинки вдоль реки и особенно утоптанные спуски к реке. Таким образом на нашел 3-4 места, где явно топтались в ожидании поклевки сапоги рыбаков. Теперь нужно было добавить к картинке "струйки, ямки, перекаты" и загадка "куда кидать чтобы поймать рыбу" была решена. Довольный проведенным иследованием я поплелся в лагерь будить остальных. Выслушав мои доводы Дядя Федор решительно сунул 2! банки пива в карманы и скомандовал: "Пошли". Штурмана-нерыбаки остались готовить завтрак... Весело шлепая по лужам сапогами и пошвыркивая пиво мы добрались до действительно хорошего местечка - река делана небольшой поворот, в 100 метрах выше перекат и широченный глубокий плес. Перед нами хороший галечный пляжик, 3 струи с бурным течением разделенные 2 отмелями, угадывались небольшие ямки и даже нависающие кусты с затишком имелись. Ниже ещё один перекат и, самое главное, есть где развернуться со спинингом, т.е. почти полное отсутствие кустов за спиной. Для начинающих речных рыбаков - место просто идеальное, поэтому мы вернулись и скидав шмурдяк в машины совершили переезд.

   Идея оказалась правильная, поскольку вспомнив все, чему учил меня ещё дед + опыт бывалого щукаря я соорудил грузовой настрой. Федор так же блестяще справился с задачей и мы, соеденив наши вновь обретенные навыки, соорудили настрой для Лехи. Костя рыбалкой не интересовался, поэтому с чистой совестью мы выбрали себе по направлению и начали беспорядочную рыбную ловлю. Я бы хотел соврать, что мол мы степенно и планомерно облавливали акваторию, но это будет вранье - управляться легоньким грузовым настроем "катаной" с тестом 10-30 оказалось весьма не просто. Заброс шел не туда куда хотелось, а куда долетело и куда попало. Так что первый час можно сказать заного осваивали орудия ловли. Чуток приноровившись дело пошло лучше и Дядя Федор ловит с края струи первого хариуса. Определять на глаз вес щуки я ещё умею, с хариусом таких навыком пока нет. Но длинной он был около 18-20 см. - не знаю, наверно по меркам профи это мелочь на грани зачета, но для нас это было счастье. Буквально через несколько минут Федя ловит второго, а я успешно справляюсь с первым своим хариусом за последние 25 лет - до этого на Олхе в сопливом детстве ловил на верховую хлыстиком сделанным из маленькой сосенки, но за давностью лет даже не вспомню эти ощущения. Есть контакт. Решив развивать успех аккуратно перехожу на середину реки и замечаю 2 бревна на дне у противоположного берега. С 4 раза попадаю точно между ними и ещё один хариус стал жертвой своей жадности. Следующий с того же места уже едва выглядывал из кулака и был отпущен. Леха на берегу уже материться в голос - ему никак не улыбается удача. Хариус ему не покорился. Далее смены места, уже вдумчивые хождения по реке, пусть не часто, но приносили свои плоды, так что поужинали 4 здоровых лбов невероятно вкусной рыбкой приготовленной на углях.

   Погода весь день стояла самая, что ни на есть "идеальная для рыбалки" - т.е. то ветер подует, то похолодает. Дождь прекращался только на минутку, в общем все для "наливай да пей". Так что изгвоздав уже второй комплект одежды и 2 бутылку на ночное мышкование мы не пошли. Сунув озябшие тельца в спальники в машинах мы залегли до утра. За ночь воды прибыло см на 40, но помутнения не наблюдалось. Зато температура воздуха вплотную начала подкрадываться к нулю. Пытаясь повторить вчерашний опыт я подряд обрываю 2 мухи и почти сдаюсь. Просто животное желание уехать домой наглухо отключает мозг. Последним усилием воли ставлю блесну БлэкФури №3 и начинаю заного прочесывать акваторию. И да... ленок все таки попался... небольшой (суда по фоткам из других отчетов) но первый в жизни... Поднимаюсь ещё метров на 30 вверх и ещё один жадно хватает блесенку... Заглянув в глаза полные грусти и душевной боли уступаю место Лехе и иду к машине попить горячего чайку. Минут через десять вижу его бегущего к машине огромными скачками. Мужику 31 год... Его вопль: "Миха, я поймал его!!!" помоему перепугал всех птиц в радиусе километра. Его леночек крупнее моих... но да ни беда. Главное начало положено. Побродив ещё по окрестностям и сообразив,что кормежка у рыбы видимо закончилась, к 11 утра начинаем собираться домой. Ну а там 1,5 часа на крейсерской скорости и мы в Иркутске.

   Что я для себя вынес из этой рыбалки:
1. Если с головой подойти к проблеме, можно мало-мальски успешно решить любую задачу, даже не имея опыта. Рыбалка на хариуса и ленка очень азартная, удовольствия приносит просто немеряно.
2. Щучьи снасти на такой рыбалке малопригодны, но на первый раз сойдут. Вообще надо бы иметь спин с тестом 3-15 гр и 210 в длинну. Шастать с 270 по кустам неудобно, да и в стесненных условиях для замаха это больше мучений, чем удовольствия. А вот катушка в 2500 - самое оно.
3. Нужно как то серьезно озаботится фурнитурой для настроев и потренировать пальцы для узлов + много много много мелочей и мелочевок + забродни до подмышек. Было вот прямо под ногами шикарное место, но бросать туда надо с противоположной стороны. В простых болотниках не подобраться.
4. Речка Т. весьма рыбная, но видимо крупные (ну или хотя бы зачетные) рыбные особи должны прийти с опытом. И места отыщутся и рыба. Конечно неплохо было бы поучиться на живом примере более опытных товарищей. Так сказать постоять в сторонке, понаблюдать будет весьма полезно.

   Огромное человеческое СПАСИБО!!! Анатолию "Маверику" за мушки - работали все. За бесценные советы и "вселение уверенности" в успехе в наши отравленные щукой умы! За терпение, доброе слово и его отчеты о рыбалке - почерпнул массу полезного! С получки прибегу за новым спинном и арсеналом приманок. Если погода позволит - время для рыбалки в этом сезоне  ещё есть.

По традиции - ни слова о конкретных местах, только намеками, намеками... :-)


Добавил фотки:
1. Сафарь Дяди Федора
2. 80-ка Майкла (т.е. моя)
3. Леха и его первый в жизни ленок.
4. Мой первый хариус.
« Последнее редактирование: 13 сентября 2013, 18:06:40 от Michael Villain »

Fighder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #4 : 09 сентября 2013, 14:29:59 »
Как участник вышеописанного действия вставлю и свои пять копеек. Больше конечно для себя, подбить итоги и отложить в памяти на будущее возникавшие мысли:

По поездке:
- выезжать однозначно пораньше, чтобы иметь больше времени на оборудование лагеря
- дорога оказалась простейшей. Имея подготовленные машины, можно без особого труда залезть в более дикие места. Сильного пресса не ощущалось, но мимо на лодочке не раз проплывали мужики со спиннингами, облавливая пока что еще недоступные нашему разумению, но несомненно рыбные местечки.

По рыбалке:
- имея практическую спиннингово-щучью подготовку и теоретические знания (без дураков, все две недели до поездки засмотривал до дыр все более-менее    вменяемые видео-отчеты) начинать ловить можно. Пусть небольшую, но свою первую рыбку поймаешь. Очень хотелось бы в следующие разы съездить с опытным рыбаком для обобщения и закрепления теоретических навыков.
- однозначно нужны более легкие снасти. "Катана" слишком крупнокалиберная для небольшой, вообщем то, рыбки. Впервые, кстати эта мысль посетила во время ловли окуней на Чивыркуе. Тащишь его, как теленка, и удовольствия от борьбы нет.
- по узлам и сборке настроя проблем не было. Продвинутый клинч, паломар, рапала и "кровавый" в голове сидят давно и вяжутся наощупь. Разве что, замерзшими руками сложнее )
- заклеивать забродни ДО поездки  ;D

По лагерю:
- совершенно необходимы: тент и сковорода

« Последнее редактирование: 09 сентября 2013, 14:32:13 от Fighder »
Время проведенное на рыбалке в общий стаж жизни не засчитывается.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #5 : 09 сентября 2013, 15:37:05 »
Я в шоке ! Замечательно написано ! Вот не ожидал так не ожидал ..... :D :D :D :D :DЯ ржал местами .Именно ржал,а не хихикал . А что будет  ,когда вы освоете снасть и поймаете что-то серьезное .  Жаль ,что фото только одно .Качество снимка хорошее и хариус хороший для этой реки  ,а уж для первого опыта  -супер !Если честно -не верил .что вы поймаете на муху и на блесну что -то -опыта "ноль ",речка незнакома и погода дрянь ! :)Спасибо за теплые слова в мой адрес и за отчет .А есть еще фото с рыбалки и фото ваших машин ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #6 : 09 сентября 2013, 15:46:19 »
Спин Шимано Катана  хороша на средних речках  где можно размахнуться .И воблер и блесна и грузовой настрой с поплавком или  тирольской палочкой .
На этой речке -тиролька и грузовой настрой с поплавком .С блесной и воблером не пойдет .Нужен меньший тест и длина . Вы правильно заметили -3-15гр и дл. 210-220-см.   
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #7 : 09 сентября 2013, 15:48:27 »
Над водой летали насекомые ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #8 : 09 сентября 2013, 15:58:27 »
Идеально было бы сьездить вечером после работы на речку и показать практически применение блесны и грузовой снасти .Потратить на это 2 часа  -в дальнейшем мне будет легче  т.к. не надо много тратить время  ,которого всегда не хватает :) на обучение ,а только корректировать ваши действия . 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Fighder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #9 : 09 сентября 2013, 17:18:20 »
Я в шоке ! Замечательно написано ! Вот не ожидал так не ожидал ..... :D :D :D :D :DЯ ржал местами .Именно ржал,а не хихикал . А что будет  ,когда вы освоете снасть и поймаете что-то серьезное .  Жаль ,что фото только одно .Качество снимка хорошее и хариус хороший для этой реки  ,а уж для первого опыта  -супер !Если честно -не верил .что вы поймаете на муху и на блесну что -то -опыта "ноль ",речка незнакома и погода дрянь ! :)Спасибо за теплые слова в мой адрес и за отчет .А есть еще фото с рыбалки и фото ваших машин ?

Загадывать не буду, но что-то серьезнее очень хочется :) Что я, что Миха - чуть не танцевали, когда первую рыбку выловили.
Фото местности я не делал -  в основном участники с трофеями. Дождь был, старался без нужды камеру из машины не доставать. Из дома дополню Михин отчет еще несколькими снимками с этой рыбалки, и с машинами.

Над водой летали насекомые ?

В субботу я не видел насекомых, был непрекращающийся дождь. В пятницу, пока еще было солнце я видел серовато-кофейную поденку. Как в речке, так и над ней. В субботу с утра я видел, как из струи 3-4 раза выпрыгивал размерный хариус. Что кушал - было не видно.
В желудке самого большого серовато-зеленая кашица, желудок полный.

Идеально было бы сьездить вечером после работы на речку и показать практически применение блесны и грузовой снасти .Потратить на это 2 часа  -в дальнейшем мне будет легче  т.к. не надо много тратить время  ,которого всегда не хватает :) на обучение ,а только корректировать ваши действия .

Я только за!
Время проведенное на рыбалке в общий стаж жизни не засчитывается.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #10 : 09 сентября 2013, 20:04:38 »
......и фото ваших машин ?
мой  :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #11 : 09 сентября 2013, 23:37:27 »
Красивая машина !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

KrasOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #12 : 10 сентября 2013, 08:33:41 »
Отчет супер!!! Я тоже посмеялся местами !!!! Молоды ребята!!! А по спиннинговой снасти для рек потом придет понимание что и 3-15 это много !!!! Маленькие воблеры, которые очень жалует ленок, с таким тестом просто не чувствуются! Еще раз спасибо за отличный отчет!!!!! ;D

Fighder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #13 : 10 сентября 2013, 09:28:26 »
А есть еще фото с рыбалки и фото ваших машин ?

А я внезапно понял, что у меня нет ни одной фото машины целиком )
Надо будет исправить.
Время проведенное на рыбалке в общий стаж жизни не засчитывается.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Китой и его притоки.Сезон 2013
« Ответ #14 : 10 сентября 2013, 11:56:38 »
Учебу можно провести в любой день с 19.00 до 21.00 в районе Пивоварихи  среда -четверг .Погоду учитываем  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home