Автор Тема: р.Ушаковка сезон 2013  (Прочитано 20882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: р.Ушаковка сезон 2013
« Ответ #90 : 05 сентября 2013, 10:24:57 »
Вечером с Дмитрием опять проскочили на Ушаковку .Решили сменить место .Точнее Дима предложил  ,а я согласился .И что ? А нифина .....Ни всплеска  .Встретили Сергея "Красок "Наш знаменитый истребитель щук опять отличился .Поймал .И как ему это удается ?Все ловят ленка и хариуса ,а Серега щуку  :) :) :) :) :) :) :)и на что ? Ультралайт плюс мини -блесна №1
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: р.Ушаковка сезон 2013
« Ответ #91 : 05 сентября 2013, 20:27:40 »
 Сергей знает тайный способ проводки блесны, перед которым не может устоять даже мёртвая щука  :) :) :)

KrasOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: р.Ушаковка сезон 2013
« Ответ #92 : 06 сентября 2013, 14:28:08 »
пора выпускать монографию ловля щуки там где ее нет!!!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: р.Ушаковка сезон 2013
« Ответ #93 : 06 сентября 2013, 15:00:31 »
ты бы хоть фото скинул .Народ сомневается  ???
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Евген79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: р.Ушаковка сезон 2013
« Ответ #94 : 06 сентября 2013, 16:21:06 »
Ага,без фото незачёт ;)

KrasOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: р.Ушаковка сезон 2013
« Ответ #95 : 06 сентября 2013, 21:08:03 »
Скину скину терпение друзья!!!!!!:)))))))

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: р.Ушаковка сезон 2013
« Ответ #96 : 06 сентября 2013, 23:09:40 »
Прекрасно сегодня отловился .!Фото и мини отчет завтра . :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: р.Ушаковка сезон 2013
« Ответ #97 : 07 сентября 2013, 13:01:25 »
Отличная   погода перед НЕПОГОДОЙ.Как хариус себя поведет .Есть 2 варианта –клюет или не клюет .Часов в 6 вечера мы были на  месте .Дима все экспериментировал с грузовыми  мухами ,что я вязал специально для него ,и со своими «рабочими .Черт его знает что нужно хариусу .Почему он не берет грузовые мушки .Может малая вода виновата ? И мушки нужны совсем маленькие?У него так и не было поклевок ,хотя рыба  была и в достаточном количестве .



Я потихоньку поднимался вверх  по реке и облавливал уже знакомые места .Дима шел следом ,но мне не мешал .В некоторых местах ,где раньше я не видел хариуса ,он появился .Возможно катится …..?Новые мушки их пера СДС  -поденки и под ручейника ,лежали в отдельных коробочках и я периодически их проверял на рыбе . Очень удивился ,что ручейник не работал .  Пробовал и    светлый и темный ,не нравится …..А вот  кремовые светлые поденки до определенного часа работали на УРА !

Затем наступил «золотой час « Маленькой желтой веснянки .




Хариус ,как и в прошлые рыбалки атаковал агрессивно .Порой  с трудом приходилось доставать  из пасти рыбы мушку . Бульканье рыбы было не постоянно .Часто сразу в нескольких местах ямы наблюдал выходы хариуса . Затем перерыв на 10-15 минут и опять то там то тут круги по воде .Больше всего рыбы стояло в классических местах –глубь ,струйка ,тень ,кусты .Перед «Островом «.где я обычно заканчиваю подниматься вверх  ,есть пара мест  .Казалось бы отличный дом для    хариуса ,но что-то не сложилось  -с мушкой или со временем ….Не знаю .Хотя после моего ухода Дима наблюдал плюхи по всей струе .Говорит ,что штук 10 точно стояло .

Аккуратно  подбираясь к струе за островом  я прокидал все известные мне места .Нет выхода .Странно . Ведь была  же здесь рыба и бульки точно не мелкого хариуса . Прошел это место и стал чесать по верхней струе .Малька топила муха ,не давала ей  проплыть и метра ,а хариус не показывался .Через 5 минут за спиной услышал солидное  –БУЛЬК…..Вот он ,никуда не ушел А тогда почему не брал мушку 5 минут назад .Первый заброс с колена (маленькая вода и близкое расстояние до рыбы ) и мушку снесло струей в сторону .Второй заброс точно «под нос «( Чаще бывают моменты  когда мушку нужно положить точно в «яблочко «,под нос рыбе .По другому не возьмет !) . Светлая поденочка  проплыла  метр и со смачным бульком исчезла в пасти хариуса .Есть !

Это была последняя рыбка  ,пойманная в этот вечер .Время 21.00. Диму уже торопит домой  жена . Да и я не против  возвращения-рыбу поймал ,удовольствие получил .Можно(и нужно) было конечно остаться и  посмотреть как себя поведет рыба уже ночью в этот тихий и теплый день ……..Когда спускались к табору  я наблюдал на зеркале ,перед перекатом, аккуратные круги.

Спасибо Дмитрию за компанию !И жаль  ,что ты так ничего и не поймал .Может стоит подумать о нахлысте  ? Сейчас Золотая осень и Золотое время для нахлыстовика !

P.S. Мой постоянный напарник по спиннингу и нахлысту .Андрей был недавно на одной речке .Хариуса много ,но поймать его можно только нахлыстовой снастью .И я не приувеличиваю .Да ,на другую снасть тоже поймаете (если только опыт приличный ) ,но не больше 2-3 шт . за несколько часов


 Классика ! :)

« Последнее редактирование: 07 сентября 2013, 13:06:36 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: р.Ушаковка сезон 2013
« Ответ #98 : 07 сентября 2013, 21:33:23 »
Всегда любил и буду любить эту маленькую таежную речку.  Рядом с городом.Это удобно и помогает отдохнуть и расслабиться  с нахлыстовой снастью .Именно с нахлыстом т.к. даже с   с небольшим опытом можно спокойно идти по речке и пробрасывать все понравившиеся места . Рыбу видно ,мушку видно  ,поклевку видно . Кайф !!!! :) :) :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: р.Ушаковка сезон 2013
« Ответ #99 : 25 сентября 2013, 21:20:24 »
Смог уговорить Дмитрия и на 1.5 часа проскочили на речку .Мне интересно было есть ли хариус в черте города .Димке дал 5 кл нахлыст -пусть учится .Пока я учил Дмитрия -хариус разных размеров булькал .Как только залезли в воду ловить ,так бульки почти прекратились  :( :( :( :(.Поймал 3-х маленьких на "Гизмо".Жаль ,что Дима не смог достать мушкой до рыбы ..... :( :( :( :( :) :) :) 

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home