Автор Тема: р.Ушаковка сезон 2013  (Прочитано 20881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tsotsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #15 : 11 мая 2013, 17:57:55 »
Та веснянка ,что летает ,практически "не сьедобна".Почти черная ,как головешка с темно-оливковым торраксом .Все мои эксперименты с вязанием мушки под весеннию веснянку показали -нужно что-то другое .И это другое было найдено  :)
1.Рыба должна задержаться в определенном ,ей понравившимся месте для отдыха и кормления .Ты не нашел это место
2.Нужен вылет ручейника и поденки
Если не секрет :) :) :) что другое серенький ручейник как сказано в отчете???
Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было...

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #16 : 11 мая 2013, 18:25:00 »
http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=58.0 мушки от 24.02.Все точно так ,но ершика в торраксе нет и крыло темно-серое из АДВ.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

khozey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #17 : 15 мая 2013, 21:46:27 »
Был сегодня на Ушаковке, так как погода шептала да и порыбачить на этой речке хотелось давно. Выехал в 6 часов приехал на место (за Худяково) через 20 минут. На берегу меня встретил мужик и сказал, что метров через 800 хариус кормится с поверхности, но поймать он его почему-то не смог. Думаю ну я то тертый калач и ничего что второй раз в жизни нахлыстовую удочку в руках держу!!!! Прошел вверх по течению метров 150 кидал-кидал, ничего конечно не поймал, ну думаю 800 так 800  и пошел дальше вверх по течению, прошел еще 50 метров и тут вижу в свои суперские поляризационные очки рыбину сантиметров 25, стоит, смотрит, начал я в нее мухой пулять , а шнур то падает кучей то не туда летит- решил ладно, вот там то дальше этого хариуса завались, и пошел опять вверх. Прохожу еще 50 метров, еще одна такая же рыбина только рыжая выскакивает у меня из под ног- видимо Леночек маленький и в нее я мухой пулял, но видимо руки не под то заточены и муху потерял на дереве! И так прошел я вверх еще около километра, но так и не увидел я того изобилия рыбы про которое говорил мужик, побрел обратно домой, набрал полные сапоги воды и рыбу так и не поймал!
   А теперь о впечатлениях о речке- был на Ушаковке третий раз, честно говоря думал что в этой речке, несмотря на много прочитанных отчетов, кроме бутылок не водится ничего, а оказалась очень красивой речкой и с рыбой! Одно мне в ней не понравилось то что к ней тяжело подойти с берегов- вся заросшая кустарниками- думал удочку сломаю. 
    Ну и конечно много вопросов осталось по технике, сколько не смотрел на Тяпкина в ютюбе так особо ничего не вышло! Ну ничего Анатолий (maverick) обещал научить, надеюсь на следующей неделе получится.

tsotsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #18 : 15 мая 2013, 22:08:33 »
Был сегодня на Ушаковке, так как погода шептала да и порыбачить на этой речке хотелось давно. Выехал в 6 часов приехал на место (за Худяково) через 20 минут. На берегу меня встретил мужик и сказал, что метров через 800 хариус кормится с поверхности, но поймать он его почему-то не смог. Думаю ну я то тертый калач и ничего что второй раз в жизни нахлыстовую удочку в руках держу!!!! Прошел вверх по течению метров 150 кидал-кидал, ничего конечно не поймал, ну думаю 800 так 800  и пошел дальше вверх по течению, прошел еще 50 метров и тут вижу в свои суперские поляризационные очки рыбину сантиметров 25, стоит, смотрит, начал я в нее мухой пулять , а шнур то падает кучей то не туда летит- решил ладно, вот там то дальше этого хариуса завались, и пошел опять вверх. Прохожу еще 50 метров, еще одна такая же рыбина только рыжая выскакивает у меня из под ног- видимо Леночек маленький и в нее я мухой пулял, но видимо руки не под то заточены и муху потерял на дереве! И так прошел я вверх еще около километра, но так и не увидел я того изобилия рыбы про которое говорил мужик, побрел обратно домой, набрал полные сапоги воды и рыбу так и не поймал!
   А теперь о впечатлениях о речке- был на Ушаковке третий раз, честно говоря думал что в этой речке, несмотря на много прочитанных отчетов, кроме бутылок не водится ничего, а оказалась очень красивой речкой и с рыбой! Одно мне в ней не понравилось то что к ней тяжело подойти с берегов- вся заросшая кустарниками- думал удочку сломаю. 
    Ну и конечно много вопросов осталось по технике, сколько не смотрел на Тяпкина в ютюбе так особо ничего не вышло! Ну ничего Анатолий (maverick) обещал научить, надеюсь на следующей неделе получится.
Не переживай конечно получится))) как не вестретелись??? я сегодня тоже там был но в 6 дунул домой.
Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было...

tsotsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #19 : 15 мая 2013, 23:22:10 »
Ну вот мой первый отчёт!!! ;D
Планировал поездку еще со вчера, хотел,конечно, в голоустную, но одному как-то не айс :). Попутчиков не нашёл и решил,что поеду на Ушаковку. Встал примерно в 09-30, пока туда, пока сюда, на воде был примерно в 11-30 или 12-00,где то так. Вода чистенькая,не большая,если сравнивать с предыдущей неделей, птички поют, по полю бегают что-то вроде рябчиков, от города не далеко,а уже дышится легче :). И глаз радует проснувшаяся природа ( кроме Г..ВНА которое оставляет после себя человек). Ну в общем вковался я во всю амуницию и попер вниз по реке, помакал мушек и сухих и мокрых :).Тишина, нет всплесков,нет даже аккуратных кружков по глади водной. Дошел до распутья речки-красота! Сел,покурил,на воду посмотрел, и пошел дальше по распутью вверх с мушками экспериментировать, тишина, красота, а рыбы так и не видать. В общем решил вернуться обратно к машине, там была питьевая вода ;D. Попил, еще разок покурил... Время уже к 14-30... О боже!!! ;D Услышал всплеск, да такой тяжелый!!! Что не могло ни порадовать, и пошел я вверх. Поперек реки лежало дерево, как мост :) :) :) И понеслось!!! ;D Сначала одел одну мушку, потом другую, и третью, и вот успех!!! Выход на мушку, на фото она есть, муха изЮмительная ;D ;D ;D моё мнение работает на всех речках иркутской области и не только. Подаю мушку еще раз прямо под ствол этого упавшего дерева... небольшая пауза... и ОП! Всплеск!!! Уверенная резкая подсечка, и на том конце шнура чувствуется увесистая тушка ;D. Рыба пока еще вялая, уставшая, особого сопротивления не дает. Поймал штук 5 под этим деревом, прошел еще выше, прощупал нависшие кустики-рыба брала охотно и не осторожно. В общей сложности поймал больше десятка. Время уже 16-30, решил спускаться. Пока дошел до машины уже 17-00, сел, закурил, погонял думки от которых улыбка на лице: что жизнь прекрасна и я доволен всем тем, что у меня есть-жена, собаки, автомобиль, работа, а самое главное что я ИРКУТЯНИН ;D ;D ;D. (Немного лирики не помешает).
P.S Вся рыба благополучно отпущена в свою среду обитания ;D







   
 
   

   
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
« Последнее редактирование: 06 апреля 2015, 20:45:42 от maverick »
Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было...

khozey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #20 : 16 мая 2013, 08:36:44 »
Вот это круто!!! Не то что я. Молодца!!!

tsotsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #21 : 16 мая 2013, 10:28:04 »
Вот это круто!!! Не то что я. Молодца!!!
Можно сообразить о совместной вылазки, я конечно не профи, но кое-что умею и могу помочь ;)
Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было...

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #22 : 16 мая 2013, 11:55:27 »
khozey       Ушаковка не так страшна в плане кустов как кажется .Люди за  несколько десятков лет протоптали тропы .Если тропа кончается у воды -значит брод и продолжение тропы на другом берегу .Главное не торопиться и быть внимательным .А в вейдерсак в 99% даже тропы не нужны -шпаришь по реке с берега на берег .Отчет прочитал .Спасибо !Понял что не только заброс ,но и тактика у тебя хромает  :)Это поправимо  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

KrasOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #23 : 16 мая 2013, 13:28:15 »
Классный отчет молодец!!!! вот вопрос а что за приспособа между мухой и лидером??? :D

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #24 : 16 мая 2013, 13:50:27 »
Хороший отчет !Чувствуется ,что человек всем доволен . Мушка похоже на мою "черный пальмер "с стиле Рэд Таг.Смотрю используешь Мустатовский карабинчик- застежку... :)Я от нее отказался :(
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

KrasOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #25 : 16 мая 2013, 13:51:42 »
почему отказались??? топит муху??

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #26 : 16 мая 2013, 14:08:08 »
Лишний элемент .Мне проще узел новый сделать ,чем этот "крючок " отцепить -прицепить
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

tsotsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #27 : 16 мая 2013, 16:57:42 »
Нет, муху он не топит, мне с ним удобнее, конечно если мушка совсем маленькая что бывает весьма редко приходится снимать :D
Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было...

KrasOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #28 : 16 мая 2013, 17:29:31 »
Спасибо просветили:)

tsotsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Re: р.Ушаковка
« Ответ #29 : 16 мая 2013, 17:35:32 »
 :D :D :D
Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было...