Автор Тема: Тяжелый выбор рыбака...  (Прочитано 73107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #60 : 10 октября 2014, 12:51:41 »
К слову о выборе между бензинкой и дизелем я бы выбрал дизель, расход меньше литров на 5, а это довольно критичная разница). Для меня актуально так как в день проезжаю минимум 100 км, годовой пробег около 33-35 тысяч.
Мой следующий будет 105-ка бензиновая на мехе... по деньгам, с учетом что бенз дешевле на 4 рубля за литр и масло в дизеле надо 2 разв чаще менять, получается, что на 1000 км пробега бензинка дешевле на 3 руб. 40 коп, если память не подводит. Я просто считал как то...

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #61 : 10 октября 2014, 12:54:02 »
Может и нет, но вот завтра собираемся - 300 метров от дороги до табора Андрюха на своей уже не проедет да и гравийка ему не нравиться :D Так что будем брать на борт его ещё в Иркутске ;)

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #62 : 10 октября 2014, 13:35:55 »
Опять без меня куда-то собрались... ((
А я сегодня в Саянск еду
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #63 : 10 октября 2014, 13:37:35 »
Есть там потаенные заезды :)И дрова и тихо Да  часто ли вы там бываете ? 1-2 раза за сезон  .А дрова ?В 99 случаях я ими не пользуюсь  .Или газ или мультитопливная горелка.И жрачку приготовить быстро и комфортно с минимумом затрат энергии (не дымит и не воняет ) и обогреться в кухне-палатке (3-х местный зонтик полуавтомат )Все собирается за 3 минуты в любом месте -отдыхай НЕ ХОЧУ после тяжелого дня  :)

Анатолий, хоть и не в тему - но кинь  ссылкой на чудо зонтик-палатку на троих.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #64 : 10 октября 2014, 14:13:49 »
Любая зимняя 3-х местная палатка .Желательно не  Китай .Стоит обратить внимае на качество материала и сборки пластикового механизма для раскрытия шатра. Отзывы можно глянуть на форумах в теме -Зимние палатки  .Есть более простой  (чуть дольше собирать-разбирать ) вариант с дугами и резинками внутри .Как все палатки .Пожалуй самая дорогая -МАВЕРИК. Сборка от 20 до 40 секунд
http://www.gpstravel.ru/palatka-dlya-zimney-rybalki-world-of-maverick-ice-3

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #65 : 10 октября 2014, 15:25:45 »
Анатолий, газ это быстро удобно и надежно. Но а как после того как хорошо завечереет не посидеть около яркого и теплого костерка?, как ни побалагурить, как не потравить байки, Как же с комрадами не опустошить бочонок пива или пригубить чего покрепче? Как допустить чтоб эти вечерние удовольствия миновали себя любимого и товарищей по удочкам?)).
Fishing Gear.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #66 : 10 октября 2014, 15:30:27 »
Может и нет, но вот завтра собираемся - 300 метров от дороги до табора Андрюха на своей уже не проедет да и гравийка ему не нравиться :D Так что будем брать на борт его ещё в Иркутске ;)
Миха, я тебе вечером в 21-22.00 позвоню, пока не все так однозначно по моей поездке(...
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #67 : 10 октября 2014, 16:19:02 »
Анатолий, газ это быстро удобно и надежно. Но а как после того как хорошо завечереет не посидеть около яркого и теплого костерка?, как ни побалагурить, как не потравить байки, Как же с комрадами не опустошить бочонок пива или пригубить чего покрепче? Как допустить чтоб эти вечерние удовольствия миновали себя любимого и товарищей по удочкам?)).

 Каждому свое :)Не пью и предпочитаю отдых перед следующим днем  .Пиво вредно  .Вино ,только вино ! :)А товарищи ? Ты видел чтобы я ездил с товарищами? .Очень-очень редко .Что там делать ,на речке , толпой ?Максимум 2 человека .Исключение составляют труднодоступные места где нужен классный внедорожник или даже два.

Еще плюс-мобильность (когда один или два человека),возможность продлить рыбалку на 1-2 дня и возможность всегда договорится по спорным вопросам

Как-то так  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #68 : 10 октября 2014, 16:41:51 »
ну тут вы верно заметили каждому свое, у вас рыбалка-рыбалка т.е. 100% рыбалка, у нас рыбалка-отдых) 80% рыбалка 20% отдых )
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #69 : 10 октября 2014, 17:37:19 »
ну тут вы верно заметили каждому свое, у вас рыбалка-рыбалка т.е. 100% рыбалка, у нас рыбалка-отдых) 80% рыбалка 20% отдых )

Ты жаждешь общения .Я нет .Хватает на работе




-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #70 : 10 октября 2014, 21:52:29 »
У меня отдых 99 процентов 1 процент рыбалка:-)  это если по таежным рекам. На ангаре только 100 процентов рыбачу.
геодезические работы

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #71 : 10 октября 2014, 22:13:08 »
Вот нафлудили так нафлудили  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Миха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #72 : 10 октября 2014, 23:23:09 »
  По мне так проще нанять раз в год на отпуск вездеход или вертолёт 8) для заброски команды с вещами до места, где сам не проеду и где гарантированно есть рыба, чем вкладывать такое бабло в технику и потом ещё мучиться :-X. Сам езжу на микрике, куда кроме семьи входит полгаража шмурдяка, включая лодку с мотором. По затратам вообще по минимуму, тк езжу аккуратно ::). Куда хотел-везде проезжал (4ВД).
  Про УАЗ Патриот ПикАп. У брата от уже более 5 лет, с его слов лучше машины нет. Охотник, рыболов, ягодник. Живёт в Усть-Илимске, где вокруг тайга. Часто матается в Иркутск, в Хакасию на солёные озёра суставы лечить. Таскает за собой прицеп с лодкой. В машине установлен бортовой комп, показывает средний расход 12л/100км. За зиму поставит лебёдку, грязевую резину заказал. Как-то так.
Просто люблю порыбачить

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #73 : 11 октября 2014, 00:22:37 »
Я бы нанял вездеход вот только где ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #74 : 11 октября 2014, 01:24:10 »
Вертолёт 40 тыс час :-)  тоже хочу на север слетать от усть илимска СКА 500 км 
геодезические работы