Автор Тема: Карьер ,окунь ,твистер  (Прочитано 3032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Карьер ,окунь ,твистер
« : 05 марта 2013, 22:23:56 »
   Знакомые подсказали карьерчик где можно половить окуня до 1 кг.Есть и щука.На следующий день вечерком приехали на разведку.Первым делом попытались поймать щуку.Глубины до 5 м.,но ни на глубине ни на поверхности,ни в полводы так и ничего и не поймали.Сильно впрочем и не упирались...Че,я щуку не ловил?!
   А вот окунь был мне интересен.Тем более под берегом возник "котел".Быстро сменил большие щучьи приманки на маленькие окуневые -Poonton 21 были как раз ! В течении часа гонял и на равномерке и на твичинге-ничего.Поставил блесенки и снова ничего.Блин,ну хоть бы стукнул. Вижу, что ребята тоже впустую кидают.Перелом наступил неожиданно.Кто-то поставил маленькую джигу(3 гр.) и твистерок 3 см. и понеслось. За час он поймал штук сорок.Большого сильно не было ,но рыбалка получилась сильно азартная.Я так и не ушел от нуля со своими воблерами и блеснами.
   Следующее посещение было более результативным для меня. Маленький джиг "бананчик" на 2 гр. и несколько твистеров и виброхвостов. Лучше всего окунь клевал на совсем легкую головку и оранж. твистер.Проводка простая (это когда уже подскажут и покажут).заброс и пауза до касания приманки дна.Оборот катушки и опять пауза до касания.И так до самого берега.Поклевка хорошо чувствуется в руку т.к. палочки от Ламиглас,Сабанеев и Банах.Мой Ламик конечно не очень подходил для столь деликатной ловли.Им больше ленков и хариусов ловить .Можно и щуку. Запас прочности будь здоров !Вот и подумываю об ультралайте до 7 гр.

« Последнее редактирование: 05 марта 2013, 22:35:06 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Катунцев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Карьер ,окунь ,твистер
« Ответ #1 : 17 апреля 2013, 14:58:10 »
Рыбалил я на том карьере,виброхвост у меня лично,показал себя гораздо лучше твистеров :)

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Карьер ,окунь ,твистер
« Ответ #2 : 17 апреля 2013, 15:14:04 »
А техника ловли какая?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home