Автор Тема: Безинерционная катушка.Выбор ,ремонт ,обслуживание.  (Прочитано 28978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
На ваши вопросы отвечает Алексей Лобанов
« Последнее редактирование: 05 февраля 2013, 23:55:21 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Люблю рыбалку и хорошую компанию .
    • Просмотр профиля
Алексей добрый вечер. Есть проблема с катушкой Shimano Catana 2500FB. Заключается в том , что после заброса и закрытия дужки шнур не ложится в ролик лесоукладователя . По этой причине шнур не правильно наматывается и при следующем забросе появлчются узлы или вообще бороды. Стал после заброса поправлять шнур в ролик рукой петли и бороды изчезли. Но это не удобно. Можно ли как то решить данную проблему ?
Всем удачи на рыбалке !

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Я думаю что мой случай не лечится Rioby Excia 2000 если не натянуть шнур,то при подмотке витки ложатся на регулировочный винт фрикциона ????
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Алексей Лобанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Скорее всего погнулась дужка лесоукладывателя, у Катаны она проволочная, поэтому  ее надо аккуратно выгнуть гнуть лучше пальцами что бы не покарябать покрытие дужки!  Удачи.       

Алексей Лобанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Я думаю что мой случай не лечится Rioby Excia 2000 если не натянуть шнур,то при подмотке витки ложатся на регулировочный винт фрикциона ????
А конус сильный? Или намотка идет прямая?

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
А фиг знает какой конус ....Не помню . :( Прямая намотка ...не понял Леша  ..
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Люблю рыбалку и хорошую компанию .
    • Просмотр профиля
Скорее всего погнулась дужка лесоукладывателя, у Катаны она проволочная, поэтому  ее надо аккуратно выгнуть гнуть лучше пальцами что бы не покарябать покрытие дужки!  Удачи.       
Визуально не видно погнута или нет , хотя такое могло произойти когда она лежала в чемоданчике с бутором. Все не соберусь чехол купить.

А при выправлении как понять придал я ей правильную форму или нет ?
Всем удачи на рыбалке !

Алексей Лобанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
А фиг знает какой конус ....Не помню . :( Прямая намотка ...не понял Леша  ..
В общем так:
Слева прямая намотка, такая в основном на катушках Шимано, но если убрать пару шайб из подшпульного узла, то получится такая намотка как справа- конус...так мотает Дайва!Но если слишком много убрать, то первые витки будут ложиться на винт!
Поэтому надо поэкспериментировать с шайбами, подложить еще одну, а может и две.У Руоби стандартная намотка прямая.Только не переусердствуйте, а то будет "обратный" конус и "петли" полетят!

Алексей Лобанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Скорее всего погнулась дужка лесоукладывателя, у Катаны она проволочная, поэтому  ее надо аккуратно выгнуть гнуть лучше пальцами что бы не покарябать покрытие дужки!  Удачи.       
Визуально не видно погнута или нет , хотя такое могло произойти когда она лежала в чемоданчике с бутором. Все не соберусь чехол купить.

А при выправлении как понять придал я ей правильную форму или нет ?
В принципе шибко правильная или нет не важно, важно загнуть так, что бы шнур с любого угла заскакивал в ролик. Кстати  обычная монолеска также в ролик не слетает?

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Люблю рыбалку и хорошую компанию .
    • Просмотр профиля
Понял. Буду попробовать.
Всем удачи на рыбалке !

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
 Понятно  :) :) :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Алексей Лобанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Еще на счет дужки!!! Посмотри внимательно нет ли заусениц на дужке!И если серьезно решил занятся твичингом, то катушку желательно брать классом выше(не размером)....дольше проживет!

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Люблю рыбалку и хорошую компанию .
    • Просмотр профиля
Взял экселлер Z 2500 от дайва - как оценишь ? А катана уже пойдет как запасная , но все равно починить надо.
Всем удачи на рыбалке !

Алексей Лобанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Катушка бюджетного класса из серии СY, хороший агрегат для начала, у меня на ультралайте флагман этой серии Легалис, сезон прожила нормально, таскал на нее килограммовых  окуней на Чивыре и на Квадрате щуку на 5.200 отработала нормально!Катушка не силовая, поэтому фрикцион настраивай так что бы не перегружать механизм.

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Люблю рыбалку и хорошую компанию .
    • Просмотр профиля
Спасибо . За фрикционом всегда слежу Ю как учили :)
Всем удачи на рыбалке !