Автор Тема: Голоустная  (Прочитано 12530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Голоустная
« Ответ #15 : 19 августа 2014, 12:35:33 »
Прочитал отчет Тикка  по реке .Хороший .Жаль что он не публикует здесь .Стесняется ? :)По реке я бы мог с ним поговорить и кое -что обьяснить . Ну хотя бы про покосы .Чтобы там ловить надо иметь большой опыт и знание реки -ТАМ ВСЕ ЛОВЯТ  ! Вывод-  рыбы мало ,рыба наколота ,рыба зашугана . Шансы малы  т.к. до вас здесь прошлись 10-20 рыбаков Про плавеж  -стандарно вечером и то при наличии массового вылета насекомых,если плавежа нет -искать место там где есть .Опять это знание мест и мобильность  :)
а вы нам расскажите про Покосы и эту реку))

я в июле был в районе Покосов... за два вечера вытащил 4 небольших ленка и одного маленького, которого отпустил...
Видел как народ приезжал ночью мышковать.


Так я вроде все сказал . Очень посещаемые места и поймать там сложно. Рыба есть ,но мало и осторожная .Порой заметить ее может только хорошо натренированный глаз и то при условии  , что человек знает куда смотреть .Если повезет ,можно попасть на скат или подьем рыбы .А так- пехом по реке вниз или вверх
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Голоустная
« Ответ #16 : 20 августа 2014, 10:23:50 »
Если разобраться с рекой ,то покосы там везде .И в верху и в низу и посередине .Еще 15 лет назад можно было заехать на любое место и ловить ,ловить ,ловить .Весь ленок и хариус стоял на плесах и он кипел от рыбы .В ямах днем ловился ленок .По 3-4 шт . стояло почти в каждой ямке.Поймать что-то на верховую на плесе сложно т.к. рыба видит все подвохи .Только сухая мушка и нахлыст .Проще ловить на перекатах .В быстрой воде рыба сначало хватает приманку, а потом думает  :)Мелочь конечно !  Сейчас обычные блесенки типа Меррс и Блю Фокс менее результативны .Лучше обычный грузовой настрой с мушкой или покатная с червем

Новичку приехать туда летом ,в жару и теплую воду на популярные места  :(??? Надеятся можно только на удачу :)
« Последнее редактирование: 20 августа 2014, 11:08:22 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Gafser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Голоустная
« Ответ #17 : 20 августа 2014, 11:29:08 »
Ну прям как я в начале лета забрёл с нахлыстом в Голоусную ;D

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Голоустная
« Ответ #18 : 09 сентября 2017, 10:49:24 »
Были вчера .Ветер .К вечеру стих и вроде поденка-ручейник полетели ,но ............Вода маленькая и очень чистая .Позанимался с новичками  :)



-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home