Автор Тема: На Малое море в одного....  (Прочитано 2326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
На Малое море в одного....
« : 03 марта 2015, 14:22:24 »
  Всем здравствуйте! Представляю вам небольшой отчет о поездке на Малое Море, в эти выходные...28.02 и 01.03. Поездка была запланирована заранее, но в последний момент друг и напарник Андрей "соскочил"....подвернувшийся горящий  тур в Таиланд, развернул его в другую сторону  :) Ну что ж бывает... другие напарники не смогли составить мне компанию и было принято решение ехать в одного. Тем более, прецеденты уже были....Рыбалка в одиночестве имеет свои плюсы, поверьте....Итак, 28-го суббота с рассветом я уже на льду, машин немного, погода радует -11, хотя по прогнозу ожидал -20, ветра как такового - нет, днем было -4, даже палатку не ставил...(так и провалялась в багажнике всю рыбалку) Решил начать рыбалку подальше ото всех, встал между большим Тойником и мысом Улан, примерно посередке....забурился, закормился....брызнул....Клевать стало сразу, но размер! Немного расстроился... из четырех пойманых окушков трое отправлялись назад в родную стихию. Резонно решив, что на рыбалку ездят не за рыбой, а за впечатлениями - расслабился и начал получать удовольствие! Рыбка ловилась, но как то вяло и осторожно...на плавном подьеме с плавными же покачиваниями, раза два в секунду....подьем до 30 см.
 Бывали и дуплеты...










 
Половив так часа два, решил все таки поменять место, сместился ближе к Шиде, там и народу достаточно было... но встал в сторонке. Забурился, здесь лед был толще, под самую ручку Моровского бура( 1 метр) кое как пробурился, лень было устанавливать удлинитель-переходник. Просидев полчаса и не увидев ни одной поклевки, решил вернуться назад...( а вдруг крупняк подошел?) Но , увы рыбалка так и продолжилась, с тем же результатом и размерами...
 




Ближе к вечеру задул нехороший ветерок, пожалел что не поставил палатку, но ставить ее на два часа и в одного было лениво....к счастью ветер стал стихать, посидев еще немного поехал ночевать в Сарму к тете Гале (кафе-позы) кто то здесь(на форуме уже писал про нее и телефон ее указывал) Ночевал один в шикарных аппартаментах, больше к ней на ночлег никто не приехал....да и , действительно, на льду машин не так уж и много было...
          На следующее утро, немного проспав, решил попробовать на своих закормленных лунках. Забурился, закормился...брызгать не стал  :) Клевать , опять же , стало сразу...причем размер окушков стал поболее, попалось три сорожки, видимо залетные. А потом , попался ОН! Тот, на поимку которого я надеялся и верил ....и ждал! Окунь на 450 грамм! Тот ради которого стоило ехать сюда!
 



 В это воскресное Мартовское утро рыба клевала получше.....но так же вяло....на плавном подьеме до 30 см. но уже с мелким трясом. Причем некоторые поклевки я реализовывал почти интуитивно ( как будто окунь подходил , брал наживку и тут же начинал ее меланхолично пережовывать) Чисто от колебаний производимых окуневыми челюстями... :) Кстати, о наживке ...ловил , в основном, на мухи с подсадкой мотыля. Мотыль в эти выходные рулил! Мухи .... брал у Кочеткова Анатолия (СПАСИБО ему!)
                Кстати, о снастях: Удочка- Делфин, леска Гамма 0.16 флюрокарбон , поводки такие же...( для себя сделал вывод на Малом море , зимой размер лески не имеет значения, что  0.12 что 0.16...) в самом низу черная мормышка 1 гр.(насадка мотыль и опарыш) Выше две ьухи под бормаш , на нижней - подсадка мотыль, на верхней - мотыль и опарыш....Почему то бормаш подсаженный - игнорировался. Итог рыбалки , в первый день 35 хвостиков, едабельного размера ...и на следующий день до обеда - 38 хвостиков! Поехал домой усталый, но счастливый! Спасибо батюшке Байкалу! :)
« Последнее редактирование: 03 марта 2015, 21:27:23 от maverick »
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: На Малое море в одного....
« Ответ #1 : 03 марта 2015, 14:35:18 »
Отличный отчет !Может вместе сгоняем в Петрово или на Малое . Хариуса половим .А то я без напарника а на рыбалку охота . Мухи потестим

По фото -лучше фото вставлять среди текста и высталлять не по умолчанию -Миниатюра в конце сообщения ,а Полноразмерное изображение .Потренироваться можно в Тестовой 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: На Малое море в одного....
« Ответ #2 : 03 марта 2015, 15:43:40 »
Спасибо! попробую в следующий раз фото по другому вставлять.... Насчет рыбалки - так по моему рановато еще за хариусом ехать....в конце марта, еще можно пробовать.
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: На Малое море в одного....
« Ответ #3 : 03 марта 2015, 17:22:36 »
На Малом Море уже давно ловят
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АлександрLAND

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • геодезические работы,
    • Просмотр профиля
Re: На Малое море в одного....
« Ответ #4 : 03 марта 2015, 19:11:34 »
Молодец, красиво одохнул.
геодезические работы

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: На Малое море в одного....
« Ответ #5 : 03 марта 2015, 20:41:54 »
На Малом Море уже давно ловят
А где, если не секрет? То, что единичные попадаются на Малом я знаю.... А вот крутиться возле Сармы он позже начинает, вроде....Хотя....зима теплая. :)
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: На Малое море в одного....
« Ответ #6 : 03 марта 2015, 20:42:45 »
Молодец, красиво одохнул.
Спасибо!
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: На Малое море в одного....
« Ответ #7 : 03 марта 2015, 21:05:48 »
На Малом Море уже давно ловят
А где, если не секрет? То, что единичные попадаются на Малом я знаю.... А вот крутиться возле Сармы он позже начинает, вроде....Хотя....зима теплая. :)
Я Байкал не знаю .Пальцем могу показать
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: На Малое море в одного....
« Ответ #8 : 03 марта 2015, 21:29:36 »
Понял.... А насчет рыбалки - в принципе можно и сгонять... :)
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....