Автор Тема: Тяжелый выбор рыбака...  (Прочитано 72896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7209
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #210 : 26 ноября 2014, 19:03:41 »
Женя  ,ты давай ,выбирай ,а то  не успеешь оглянуться как на рыбалку пора .  :)Есть у меня интересные места для тебя  8)

Пока от меня ничего не зависит, меняться ни кто не хочет и покупать мою тоже не хотят, даже не интересуются :(

Вот редиски >:(
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

пилигрим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #211 : 26 ноября 2014, 21:19:25 »

Жень, ты все ещё адепт ниссана или таки планируешь уйти в нашу стаю тоётчиков?

Мне понравилось ездить на авто с узкой колеёй, из мостовых с этими параметрами для меня более менее доступны ТЛК 70 серии и старый 160 Патрол. Больше смотрю в сторону 70-х крузаков, потому что в наших краях на них запчасти найти проще. Соответственно ориентируюсь на авто с мотором 3L, в крайнем случае 2L-T, потому что 1KZ-T мне вообще не по карману. Ну а с мотором 3L в большинстве своём выпускались только короткие 70-ки. Посматриваю и 80-ки, но там почти нет вариантов. Готов взять и умотыш, лишь бы мотор живой был, да рама не кривая. Всё остальное сделаю, руки есть, инструмент тоже.
Подготовка и ремонт внедорожников 8-902-5-125-745.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #212 : 27 ноября 2014, 14:58:15 »
Жень, есть ещё 60-е крузеры... Там конечно "умотышей" 99%, но может и выстрелить... Ценник на них намного ниже, а движки вкуснее чем на 160 патрулях да всякие 2lt c прадиков.
Вот например: http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/15865390.html
Бенз правда, но в общем то ничо машина. Можно с левым рулем найти без проблем.
« Последнее редактирование: 27 ноября 2014, 15:04:23 от Michael Villain »

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #213 : 29 ноября 2014, 23:10:40 »
Красавчик!

*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #214 : 30 ноября 2014, 17:00:23 »
кстати, 1990 г.в. - головные фары выдают. 4 шт. квадратных, как на последний 60-ках... с 1991 пошли уже моноблоком.

пилигрим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #215 : 30 ноября 2014, 22:01:15 »
Жень, есть ещё 60-е крузеры... Там конечно "умотышей" 99%, но может и выстрелить... Ценник на них намного ниже, а движки вкуснее чем на 160 патрулях да всякие 2lt c прадиков.
Вот например: http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/15865390.html
Бенз правда, но в общем то ничо машина. Можно с левым рулем найти без проблем.
На сколько я знаю на них мосты слабые, машина массой как 80-ка, а полуоси как на лёгких 70-ках. Мне же захочется на неё колёса 36-38 размера. Да и запчасти думаю будет найти не так легко, как на 80-ку, 70-ку. Думается мне следующий сезон буду на Террано дальше ездить, потому что рынок умер, предложений валом, покупателей ноль.
Подготовка и ремонт внедорожников 8-902-5-125-745.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #216 : 18 декабря 2014, 22:24:54 »
вариант компоновки экспедиционника
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #217 : 09 января 2015, 19:24:20 »
вариант компоновки экспедиционника


В общем и целом прекрасно, но с парой моментов я не согласен координально.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #218 : 14 января 2015, 17:13:32 »
Подниму тему специально для Андреяя Феникса:
Не хочу просто обижать владельцев замечательного авто УАЗ Патриот, но Андрюха, настоятельно советую перечитать тему про Патра на дроме в Иркутской ветке, как раз перед и после встречи на Олхе и сделать выводы.
1. Сами Патроводы напрямую говорят о слабой трансмиссии и этим оправдывают дохлый движок. С учетом штатной резины на 29" я не представляю, что будет со сцеплением, коробкой и мостами на 33 резине, да же на 31 грязевке типа кураги нагрузки на трансмиссию возрастут раза в 1,5. (вообще то представляю, но не буду развивать тему)
2. Самые ярые Иркутские сторонники всерьез обсуждают вопрос, почему без пониженной в снегу (блин, там снега то было ниже ступицы, треть колеса) сложно трогаться на задней передаче, вместе с приведением передаточных чисел 1 и задней передач. Андрюха, это реально не смешно - на штатной зимней резине, чтобы на ровном месте тронуться назад надо газ в пол давить, да ещё и на пониженной. Меня такие "конструкторские находки" очень расстроили.
3. Мы с Фантомером тихонько, в стронке, по зубоскалили на встрече про диаметр чулков на мостах Патра и как то оба пришли к выводу, что если хорошенько его вгрузить шмурдяком, да на 32-33 резине, да в лесу ходом пройти засаду с неожиданным бревном или подпрыгнуть невзначай, то чулки погнутся.

З.Ы. А по пухляку в полступицы гонять в "красной зоне" это не показатель, это недостаток тяги. Фантомер вот на холостых ездил - вот это уже показатель.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #219 : 14 января 2015, 18:56:01 »
Да, Мих. Я веточку уазовскую почитываю, вижу кто что обсуждает. Я на чеку!)
Fishing Gear.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #220 : 14 января 2015, 19:41:38 »
Сейчас выбор совсем стал скудный(, С Женей (Фантомером) когда домой ехали тоже этот момент обсуждали. Я уже в качестве примерки и правый руль смотрел... вообще ничего нету.
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #221 : 14 января 2015, 19:54:12 »
Сейчас выбор совсем стал скудный(, С Женей (Фантомером) когда домой ехали тоже этот момент обсуждали. Я уже в качестве примерки и правый руль смотрел... вообще ничего нету.

К слову - мой очень хороший друг 3 месяца продавал патруля Y61 200х какого то там года, тд42, механика, лифт +4, 35 резина, лебедка и т.д. по полной программе. Продавал за 720, отдал за 650. Кто не вкурсе - это тот же патруль/сафарь только кузов более современный. Рама и все что на ней - старого образца полностью, т.е. новое "старое вечное". Машина оченна хорошая и технически и внешне. Так что нужно ловить фарт.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #222 : 14 января 2015, 20:27:26 »
очень редкий вариант, в основном они с 3 и 2.8 движками кажется идут, короче не с теми двигателями что надо)
Fishing Gear.

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #223 : 14 января 2015, 23:26:02 »
а чем плохи движки 3 и 2,8л ?
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #224 : 15 января 2015, 08:22:23 »
а чем плохи движки 3 и 2,8л ?

см. начало темы). Но в общих словах - не хватает их, чтобы патруля таскать, быстро гавкаются... всмысле ооочень быстро, настолько, что "живых" уже сей час просто нет. Дружбан мой этого патруля как раз брал с 2,8 полуживым, выкинул, поставил контрактный TD42 c турбиной (сам, в гараже) и ездил не печалился в Култук на 35 колесьях и 5-й передаче))). Я ему тааак завидовал, сам то в перевалы эти на 3-й-4-й)))